[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Оснастки и техника ловли » Фарида, наверное морской лещ.... Целенаправленная ловля (Все у нас через тахат...)
Фарида, наверное морской лещ.... Целенаправленная ловля
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 13.07.2013, 17:54:48 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Я набрал уже всяких разных от 42 до 150 грамм. И Шимано дорогие, и нонеэйм дешевые.  Опять не понял что такое кабура и не знаю где взять креветок. Спрашивал у Капитана Крючка говорит давно-давно не привозили.
Купил в Мане головы кальмаров, хрень редкостная, но товарищ успешно ловил барабунью на них. Как впрочем и на сердца курицы. По моему этой барабунье все похрен. 
Сам в деле вчера не смог попробовать мадаи. Часа три ушло на адаптацию к волнам, потом сломалось перо руля...  С трудом вернулись в марину.

Жесткое крепление крючка с максимально длинным цевьем это и есть классическая японская джиг-головка на фариду.


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Суббота, 13.07.2013, 18:05:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





вот именно это и есть "кабура"
А вот для ловли "красной ма..ы" надо использовать простойгрузи и сабики, а не всякие кабуры с головами кальмаров, а просто миллиметровую нарезку из спинки кальмара
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 13.07.2013, 18:15:31 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата (sponger)
А вот для ловли "красной ма..ы" надо использовать простойгрузи и сабики, а не всякие кабуры с головами кальмаров, а просто миллиметровую нарезку из спинки кальмара

Товарищ так и собрал снасть, только кальмара у нас не было, а были какие то сопли с названием "головы кальмара" Если увидите светло-зеленые пакеты с сифуд расфасовщиком которых является какая то однодневка из Ришона - не приближайтесь!


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Суббота, 13.07.2013, 19:19:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





В следующий раз, когда пойдёшь на эту рыбку, заедь ко мне, я тебе дам сабиду, тебе на три раза по ведру хватит. biggrin
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 13.07.2013, 20:34:53 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата (bad)
А вот с этого места, если можно , то подробнее. Зы - если вы с юга ( Ашдод-Ашкелон) если вдруг нужна помощь в море - обращайтесь


Спроси у Бориса, вы знакомы  biggrin Лодка Ашкелонсккая, стоит на третьем пирсе.


Здесь продаются японские снасти
 
lumaxДата: Суббота, 15.03.2014, 10:26:13 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
привет
вопрос по сабикам
 подскажите плисс какие крючки(номера+фирма),какую использовать нитку и тд.,вообще что нужно для изготовления сабиков по пунктам если можно
 
7SOBAKДата: Пятница, 21.03.2014, 18:46:59 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
У меня вопрос .Креветки и кальмары должны быть свежие или можно использовать  замороженные ?
 
7SOBAKДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:19:45 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Всегда лучше свежие,но и размороженные работают

ok понял.спасибо.
 
IdoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:54:04 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Натолкнулся на интересный японский сайт посвященный тай кабура - ловле красного снаппера на кабура/мадаи.
Там есть все что мне интересно было знать по этому типу ловли. 

http://www.taikabura.com/technic/original/index.html


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Оснастки и техника ловли » Фарида, наверное морской лещ.... Целенаправленная ловля (Все у нас через тахат...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: