[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Аренда машины в Финляндии
Аренда машины в Финляндии
driver36Дата: Пятница, 08.06.2018, 07:22:25 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Цитата РусланНагария ()
проверил, сегодня - 505 евро . То есть на 90 евро дороже
gleason,  я бы еше посоветовал почистить куки и зайти с другого браузера а лучше с другого компа.  была целая катава про то как они поднимают цены основываясь на ваших поисках. а если вы с айфона просматриваете то еще дороже...
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 08.06.2018, 09:32:07 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата gleason ()
обвиним Эдика (Пивовара)

В том что я устроил ЧМ....? Халевай biggrin


Здесь продаются японские снасти
 
tango100Дата: Пятница, 08.06.2018, 09:46:37 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
Цитата РусланНагария ()
В этом году на 12 дней в сентябре 2018 заказал в ноябре 2017 (за 10 месяцев !)  машину,
класса IWMR или Skoda Octavia STW (на мой взгляд оптимальный вариант на 4-х с чемоданами)
за 415 евро (оплата в момент заказа без права отмены).

Это в Sixt такая цена? Автомат или ручка? Тоже нужна машина на сентябрь.
Автомат плюс страховки выходит в районе 900$
 
gleasonДата: Вторник, 12.06.2018, 08:20:29 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
gleason, я бы еше посоветовал почистить куки и зайти с другого браузера а лучше с другого компа. была целая катава про то как они поднимают цены основываясь на ваших поисках. а если вы с айфона просматриваете то еще дороже.

Да. Я тоже читал об этом. Чистил куки и заходил с 3-х разных компов и пелефон. Но, увы.
 
MangolДата: Среда, 13.06.2018, 17:56:03 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Два года подряд заказывал машину тоёта аурис гибрид на Green Motion. Честно скажу остался доволен. Единственный недостаток так это то , что от аэропорта нужно проехать на бесплатном автобусе несколько остановок до гостиницы, где и получаешь машину.

 
РусланНагарияДата: Среда, 20.06.2018, 21:18:11 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата tango100 ()
Это в Sixt такая цена?
 Да
Цитата tango100 ()
Автомат или ручка?
Ручка
Цитата tango100 ()
Автомат плюс страховки выходит в районе 900$
Для того чтобы тебе получить автомат машина может стоять днями без дела ожидая тебя. Так как таковых в Европе мало и спрос на них (автомат) мал ...
 
SandlarДата: Понедельник, 09.07.2018, 21:13:45 | Сообщение # 22
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Цитата Alpan ()
Autoalex самый нормальный ...
Встречает в аэропорту, ведет к машине. Можно договориться.
В крайнюю поездку Алекс (autoalex.fi) просто тупо кинул...
Машину заказали заранее, получили подтверждение заказа.
Но по прилету в Хельсинки ни на телефон,ни на еmail, whatsapp не отвечал и до сих пор не ответил...
Потеряли 3 часа и кучу нервов, Sixt  снабдил хондой цивик за 546€
На будущее - не связываться с этой конторой!


Сообщение отредактировал Sandlar - Понедельник, 09.07.2018, 21:17:10
 
AlpanДата: Среда, 08.08.2018, 14:07:03 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
В крайнюю поездку Алекс (autoalex.fi) просто тупо кинул...Машину заказали заранее, получили подтверждение заказа.
Но по прилету в Хельсинки ни на телефон,ни на еmail, whatsapp не отвечал и до сих пор не ответил...
Потеряли 3 часа и кучу нервов, Sixt  снабдил хондой цивик за 546€
На будущее - не связываться с этой конторой!


Странно. Все получали включая сегодня нормально. Вообще без проблем. А кредитку ему давали для гарантии?
Вы со своей стороны выполнили все условия?


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Сообщение отредактировал Alpan - Среда, 08.08.2018, 14:08:26
 
SandlarДата: Пятница, 17.08.2018, 15:09:24 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Саша, не первый раз замужем, все сделали, получили подтверждение заказа... он так до сих пор не ответил ни на одно мыло и не объяснил причину...
 
VasyaДата: Пятница, 17.08.2018, 16:51:26 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Я у него(Алексея) отменил заказ за две недели до поездки по вацапе. Ответил через пару минут.
Причиной отказа послужил съем бОльшей машины, т.к. Саша Альпан забил раньше Транспортер...
 
gleasonДата: Вторник, 07.05.2019, 04:08:06 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Всем доброго утра. Вновь возникшие обстоятельства диктуют продолжить тему и испросить рекомендации компетентных товарищей.
Во-первых, Финнаир прислала уведомление, что рейс на 5 июня отменён и прислали билеты на 6 июня. Без объяснений. Но вопрос собственно по аренде машины.
Машины арендованы в компании SIXT на 5 июня по программе pay now.  Деньги уже сняты полностью и аренда соответственно с 5 июня. Но, существует опция изменения аренды (дата, тип машины). В данном случае на 6 июня. Это стоит каких то дополнительных денег.  Кто сталкивался с этим и менял условия аренды?? Как это происходит, когда деньги уже сняты? Они снимают полностью пере-аренду и возвращают деньги за старую или снимают только амлу за перенос даты?

Самое интересное, что машины мы сняли 3 дня назад, а на сегодня цены резко упали. За уплаченные уже деньги можно было снять хороший стейшн.
 
vovДата: Вторник, 07.05.2019, 07:17:52 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Я бы посоветовал написать им письмо, в связи с переносом даты полёта моросим отменить....
А потом перезаказать.
 
gleasonДата: Вторник, 07.05.2019, 08:30:24 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я им конечно написал, пока не ответили. Я делал предоплату, посему отмена аренды будет стоить почти 90 евро, но изменение аренды стоит 28$ (написано у них на сайте). И я не думаю, что они мне дадут выгодное предложение. Не верю я им больше. Я часто заходил на их сайт и ждал понижение цен. Этого не случилось и мы заказали 3 мая по ценам, которые были. Буквально через два дня цены не упали, а обрушились. Они как буд-то ждали.
Когда я оплатил машину, мне пришло письмо с подтверждением, а там внизу есть 2 кнопки - одна завершение аренды, вторая - изменение аренды(время, машина). Прошёл я по линку изменения и вижу цены на машины упали. И самое интересное, что когда я меняю дату на Фольц. Поло(который заказывал) или Мерседес стэшн, то цена одна и таже!!! Цены ведь упали. Как бы теперь мерс стоит столько же, как ранее стоил Поло.
Цену они мне конечно не изменят, но по идее, вместе с датой я могу изменить и класс машины за ту же цену. Но делать это я пока боюсь. Боюсь, что они хапуги снова снимут полную цену при изменении аренды и потом будут требовать завершить первую аренду с амлой в 90 евро. Возврат денег не так быстр и потеря при конвертации. Они хитрые. А может всё проще. Делаю изменение даты и машины. Они снимают амлу в 28 евро и всё. Не знаю я  как это будет.
Вот я и спрашиваю. Может кто-нибудь сталкивался с подобной хренью.

Добавлено (07.05.2019, 12:12:52)
---------------------------------------------
Ну всё. Похоже эпопея закончилась. Я думаю многим будет интересно.
Переписка с компанией велась с утра и до сего часа. Они хитрые жуки. Как и следовало ожидать, они ответили - не беспокойтесь сэр, ваша машина сохранится за вами 6.06. Только вот отслюнявьте ещё 20 евро за беспокойство. А я им - а нах мне теперь маленькая калымага за эту цену. У меня есть опция изменения даты аренды и апгрэйд машины. Цены упали и я хочу другую тачку. А за эту цену желаю хороший стэйшн. То, что вы снизили цены, это теперь ваша беда.  Отвечали размыто, витеевато, делали вид, что не понимают, предлагали отменить аренду за 90 евро и сделать новую по новой сниженной цене.
Я написал ещё в центральный офис компании. Мол разводят клиента на деньги и такой знатной компании это не к лицу. И вот получил чёткий ответ - делайте апгрейд, меняйте дату. Это ваше право. Уплатите разницу 13 евро.
Резюме. Если у вас есть опция изменения аренды, вы арендовали машину, а цены потом упали. Вам больно и обидно. Смело наказывайте компанию и изменяйте класс машины с разницей пару коппеек. Вот я сейчас меняю Поло на Volkswagen Golf STW с разницей 13 евро. Если бы я сейчас менял на более дешёвую машину, то цена была бы таже. Вот такой парадокс. biggrin

 
driver36Дата: Вторник, 07.05.2019, 17:18:48 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2023
Статус: Offline
gleason, 13 евро за апгрейд до мерса + 28$ за изменение в аренде?
 
gleasonДата: Вторник, 07.05.2019, 18:37:57 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Без 28. Только 13 евро. Платил за Поло 432, включая понижение франшизы до 900 + доп. водитель. После апгрейда 445 евро, включая те же включки.
Вторую машину ещё не апгрейдил. Разница 20 евро. Стоила 630. Теперь 650. Ещё не выбрал какую брать. За эту цену у них можно арендовать вертолёт. wacko
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Аренда машины в Финляндии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: