[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Aвиокомпания AirBaltic
Aвиокомпания AirBaltic
kostikrДата: Суббота, 23.07.2011, 15:24:49 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
Всем привет,
В начале августа лечу в Литву через Латвию авиокомпанией AirBaltic.
Хочу с собой взять пару спинов для блиснения.
В саите комании написано что за каждый спин надо платить 30 евро (совсем офигели...) и нужно сдавать в багаж.
Хотел бы узнать кто летел этой авиокомпанией, как они с перевозом спинингов?
 
SalagaДата: Суббота, 23.07.2011, 18:51:54 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
В прошлом году летел этой авиакомпанией в Германию с пересадкой в Риге. Впечатления о работе таможенников остались самые отвратительные. Во-первых сразу возник вопрос с алкоголем, купленным у нас в дьюти фри и наличие на него чека. Или выбрасывай в мусор, т.к. они пропускают только купленный в Евросоюзе с соответствующей упаковкой, или выпивай на месте, а пьяных на борт не пускают. Так что пришлось все вылить в унитаз, а как на это смотрели сами таможенники.
Во-вторых с нами прилетела семья израильтян с мальчиком лет 13, а у него в рюкзаке был складной спиннинг и катушка. Катушку оставили, а спин заставили выбросить в мусор или заплатить 21 eur чтобы сдать в багаж. Как мальчик не плакал, а спиннинг выбросили в мусор.
Так что спин лучше сдать в багаж еще здесь. cry cranky
 
ArtДата: Суббота, 23.07.2011, 21:27:53 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Скажу со знанием дела,так как это моя работа.... В израиле слова не скажут и копейки не возьмут,НО на борт не возьмёшь,придётся сдавать в "oversized luggage". данный расклад вещей тебе даже на руку,если брать во внимание бешенство ихних таможенников,так как палочки пройдут транзитом (насколько я понял ты в риге меняешь самолёт?). Единственное,на регистрации (в израиле),обрати внимание,что на спины вешают тэги с указанием продолжения полёта(транзит). В Израиле Эйр Балтик не имеет никакого представительства,стоит это учесть,не только в отношении снастей,но и остальных аспектов полёта.... Единственное,могу пожелать удачи.... Отвратительная авиакомпания,и Рига ужасный перевалочный пункт с сумашедшей транзитной зоной и волчьими законами...

я не волшебник,я только учусь...
 
kostikrДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:25:45 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спосибо за быстрые ответы,
Quote (Art)
насколько я понял ты в риге меняешь самолёт?

К счастю в риге беру машину и еду в Литву, а не пересживаюсь на другои рейс...
Нет проблем здам спины в багаж...
Quote (Art)
"oversized luggage"
- будет ли стоить денег?
Как я понял у нас тут в аэропорту всем пофиг... а как уних?
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:54:33 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Если удочек много и они дорогие, то стоит застраховать. Стандартная страховка кредитных компаний не покроет стоимость даже одной приличной удилки.

Здесь продаются японские снасти
 
DennisДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:30:30 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
если я не ошибаюсь есть транзит через Амстердам, я думаю что так прикольнее. smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ArtДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:05:50 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (kostikr)
"oversized luggage"
- будет ли стоить денег?

нет. просто сдаёшь в сторонке,его на лифте спускают вниз грузчикам,а они напрямую загружают в самолёт. это касается любого багажа,если он большого размера,бьющиеся вещи и тд и тп
Quote (kostikr)
Как я понял у нас тут в аэропорту всем пофиг... а как уних?

тут вопрос тяжелее.... по прилёту получишь. а вот во время возвращения на нашу необьятную....
Quote (ПивоВар-р-р)
они дорогие, то стоит застраховать.


как много ты там рыбачить собираешься? может легче купить что то бюджетное на месте? и овцы будут целы и волки сыты....


я не волшебник,я только учусь...
 
kostikrДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:26:18 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Art)
легче купить что то бюджетное на месте

Вот я об этом и пудумываю после очень хороших отзывов об angry AirBaltic
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:55:11 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Не надо покупать на месте. Вот бюджетное, но, как говорится и в пир и в мир.... http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/379

Здесь продаются японские снасти
 
ArtДата: Вторник, 26.07.2011, 07:41:57 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Не надо покупать на месте. Вот бюджетное, но, как говорится и в пир и в мир.... http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/379

а можно цену на наши перевести?, а то у меня по утру совсем башка не пашет. спасибо.


я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 26.07.2011, 08:36:50 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Дык банкисраельговил. Там переведут

Здесь продаются японские снасти
 
ArtДата: Вторник, 26.07.2011, 09:21:56 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
670 шекелей... и это ещё до пересылки.... хм....
да и данный вид(тубус и все такое),не решит проблему.... на досмотре ручной клади опять таки отберут или скажут оставить если кто то сопровождает,данному человеку.... ну не пускают у нас.... с другой стороны,летел в этом месяце из германии,спокойно пронёс спин на борт.... и если уж пошла такая каша,то для примера, в германии спокойно можно взять более менее спин за 30-50 евро и я в данном случае говорю о шимано.... думаю что в странах,куда летит уважаемый,цены выше не будут....


я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 26.07.2011, 10:59:49 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
С какого перепугу у вас будут отбирать ручную клвдь? Или заставлять платить пошлины если удочка юзаная и едете вы в рыболовный тур? Где такие законы? В какой стране? Может туда просто не ехать....

Здесь продаются японские снасти
 
ArtДата: Среда, 27.07.2011, 17:46:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, в момент,когда ты сможешь в израиле зайти в самолёт с тубусом и спиннингом внутри него-расскажи мне..... в тот же день,можно будет поставить крестик на славутой безопастности нашего аэропорта....

я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 27.07.2011, 18:41:52 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Art, Я чего то этого последнего опуса не понял... Он к чему? К каому моему сообщению, если ты ко мне лично обращаешся?



Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Aвиокомпания AirBaltic
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: