[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Твич в Финляндии (Нуждаюсь в мнении бывалых)
Твич в Финляндии
РусланНагарияДата: Суббота, 18.05.2019, 14:17:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Привет единомышленникам.
Решил попробовать себя в твичинге на финских щуках.
Опыт нулевой по сему обращаюсь к бывалым.
У кого есть опыт , подскажите , насколько успешным может быть твичинг
воблерами типа рудра, орбит, варуна и т.д. близ зарослей ?
Джерки ?
Мне видится что твичевая проводка в метре двух у кромки камыша может быть достаточно
результативной . Не так ли ?
Какую снасть посоветуюте ? Склоняюсь к кастовой ...
 
hunterДата: Суббота, 18.05.2019, 15:56:09 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 202
Статус: Offline
Из моего скромного опыта думаю,что воблеры с лопаткой собирают всю траву между ниткой и лопаткой. В результате 50 процентов проводки без результата . Твичинг вобще не нужен щуке . Равномерная проводка самое то .  Ну и конечно джерки и кастинг путь к победе.

в ашдоде рыбы нэт
 
ДедДата: Суббота, 18.05.2019, 16:11:55 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
-  все наоборот . Руслан, есть куча отчетов по Финляндии . Почитай, если будут вопросы, звони 0503203782. Опять все писать, ну просто нет  сил

С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 18.05.2019, 16:23:13
 
РусланНагарияДата: Суббота, 18.05.2019, 16:34:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Humter спасибо.
Дед, спасибо.... Из этой кучи ответов есть немалая и моя кучка. Что то не видел я что народ ловит
воблерами , джерками особо . Разве что Андрей (он же Sandlar). Обязательно позвоню ...
 
hunterДата: Суббота, 18.05.2019, 16:38:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 202
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=9S7gp2aqA7A  
посмотри это очень убидительно


в ашдоде рыбы нэт
 
ДедДата: Суббота, 18.05.2019, 17:13:52 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Это все реклама. Если у тебя есть желание потратить деньги на такую снасть- возьми ,купи , попробуй сам. Если понравиться, будешь советовать другим. Я могу тебе облегчить задачу - набор джерков( 5-6 шт) в подарок от меня.  Можно забрать в любое время

С уважением, Олег Барановский.
 
РусланНагарияДата: Суббота, 18.05.2019, 17:21:40 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Спасибо .
Личный опыт с этой фирмой - глухой номер. Все их приманки которые приобретал были не тронуты хищником,
хотя фильмы у них первое место , щуки огромные чтобы клюнуть стоят в очереди . Не срослось с ними...
Я как раз ищу собственный опыт рыбаков именно в Финляндии.
Лично я был там 6-7 раз точно не помню, и всегда начинал пробовать разное но в результате очень быстро скатывался к
незацепляйкам , железу, вертушкам в гуще зарослей . Надоело ... Хочу иметь больший контакт с щукой без помех в виде травы...Да и повыпендриваться твичем приятней чем проводить спун рапалу или вертуху с офсетникомпо зарослям...
 
VasyaДата: Суббота, 18.05.2019, 17:35:54 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Так попробуй поперы или собаки с одинарниками, чтобы траву не собирали.
Поклевка щуки на поверхностную приманку - это почти то же, что и атака мушта на товади! )))
 
ДедДата: Суббота, 18.05.2019, 18:16:46 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Как вариант, согласен, только в траве и одинарник не спасет от зацепов. Но по окнам в этом году буду пробовать 30гр. магпоппер в Швеции. Есть еще такая штука  [u][color=#0066cc]https://www.ebay.com/itm....u] . Будем пробовать. Китайские лягушки не работают: на них есть много выходов, но рыба не засекается, хотя вся лягушка в дырках от щучьих зубов.

Добавлено (18.05.2019, 18:52:06)
---------------------------------------------
А если по честному, то каждый приезд надо включать мозги и искать рыбу . Разные озера, разная щука, разная кормовая база стоит в разных местах. Нет универсальных секретов. Но этим и интересна рыбалка.
Пожалуйста, не берите больше рыбы, чем можете съесть, отпускайте  излишки аккуратно с реанимацией.


С уважением, Олег Барановский.
 
alexrvladДата: Воскресенье, 19.05.2019, 07:55:10 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
По  Финляндии незнаю. А в Казахстане Три воблера просто на ура косили щуку это
набарон 125F slim, DUO moab 85, и Shimano Silent Assassin 99f . медленная проводка с коротким подтвичингом.
 
SandlarДата: Воскресенье, 19.05.2019, 08:31:02 | Сообщение # 11
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Бэйткастинг+джерки - если хочешь действительно ловить щук, а не шнурков 1-2кг.
В траве - жабы, огруженный и неогруженный силикон (свинки, MC rubber-ы и проч.) на крупных оффсетах до 10/0.
Мясорубки тут отпадают...

Добавлено (19.05.2019, 08:41:51)
---------------------------------------------
Жабы...
Большинство японских жаб предназначено для ловли змееголова, щука действительно засекается 1к10.
Требуется небольшая доработка двойника. Американо-европейские засекают лучше, некоторые модели доработки не требуют.

Добавлено (19.05.2019, 08:47:48)
---------------------------------------------
Щуки поднадоели, плавно перешёл на ловлю красномясой рыбы, а дома пылится 3 щучьих кастинг. комплекта. Один швед Heavy и пара японских универсал, которыми можно не только джерковать, но и рудру с балисонгом потвичить, троллинг и обычный силиконовый джигв комплекте.

Добавлено (19.05.2019, 08:51:48)
---------------------------------------------
Если кому надо - welcome, снасти проверенные не одной поездкой, все в рабочем состоянии, топовые приманки в нагрузку.
Че-то меня в сторону барахолки понесло...

 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 19.05.2019, 09:00:18 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Щука любит и щуке нужна рывковая проводка. Щука может отозваться на воблер находясь на достаточном расстоянии. Я могу утверждать что три - пять метров это абсолютно реально. Орбит 110, Джиб 110, Балисонг 130, Рест 128 и их младшие братья это классика, и всегда должны присутствовать в коробке при охоте на щуку.
Другое дело что можно бесконечно полоскать воблер вдоль кромки камыша или водорослей, но если ее там нет, то воблер не поможет....
Агрессивная проводка позволяет завести пассивную рыбу, а вот где ее искать это, ка правильно высказались предыдущие ораторы, зависит от вас


Здесь продаются японские снасти
 
SandlarДата: Воскресенье, 19.05.2019, 09:28:22 | Сообщение # 13
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
+1 Главная проблема поездок в Скандинавию - в ограниченное время найти рыбу/трофейную рыбу на незнакомом водоёме. Хозяева коттеджей обычно мало помогают.
Наш морской опыт тоже не помощник.
Помогут карты глубин, есть пара финских и один русский ресурс с подобными картами. Ссылки позже.
https://multimaps.ru/#x=62.0....t=depth

Добавлено (19.05.2019, 09:54:11)
---------------------------------------------
https://u.to/OGnMDw


Сообщение отредактировал Sandlar - Воскресенье, 19.05.2019, 09:57:06
 
ДедДата: Воскресенье, 19.05.2019, 09:55:49 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Если у кого-то завалялся старый Rapala LONG CAST MINNOW LC12  очень советую. Практически это джерк, проводка сильный/средний твичинг.

С уважением, Олег Барановский.
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 19.05.2019, 10:21:08 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
Помогут карты глубин


Если смотреть на компе ( на таблетке или мобильном не пробовал) то Навионикс для крупных и средних озер вещь бесценная
http://webapp.navionics.com/?lang=en#boating


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Твич в Финляндии (Нуждаюсь в мнении бывалых)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: