[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Финляндия Август17 (12/8-23/8)
Финляндия Август17
ArtДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:39:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Лечу в Финляндию (12/8-23/8) с женой и двумя детьми. Озеро Лангельмавеси (залив Енонселка).
Это первая поездка в Рай, поэтому возникло несколько вопросов, хоть и перечитал всё по теме несколько раз.
Дабы не везти с собой лишнего ( не обделять детей и жену багаж-местами.... у меня "базука" уже багаж-место заняла), хотелось бы понять что именно из приманок брать не стоит.
Упаковался Профессорами, силиконом всяким разным, вертушками.... Под вопросом железо (кастмастер и т.п.) и воблеры (для тролинга упакованы и это не вопрос).
Что могут посоветовать знатоки? ( а то уж пол чемодана под свои нужды утрамбовал...)

Заранее благодарен


я не волшебник,я только учусь...
 
AlpanДата: Вторник, 25.07.2017, 19:03:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Вертушки Мепсы 4-5 размер всегда выручают.

Если только для окуня, то можно и поменьше.

Ничего лишнего не бери.

Железо лучше всего финское и не много. По местности подбираешь.

Водку в нашем Дьюти Фри.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
РусланНагарияДата: Вторник, 25.07.2017, 19:35:36 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сугубо личное мнение.
Базуку оставляй дома, и обзаведись травел, к нему удочку с поплавком. Выиграешь чемодан для семьи. По поводу приманок, если основная цель
щука ( именно её я советую в первый раз) то ты правильно выбрал железо и вертушки, силикон разве что как добавление к вертушкам с офсетником или к рапаловской незацепляйке. Из 5 поездок 90% щуки вытаскивал из травы, кувшинок камышей. Воблеры попперы джиги выстреливали очень редко.
Вот как то так...

Добавлено (25.07.2017, 18:35:36)
---------------------------------------------
Да, еще как вариант доп. чемодан. Если финаэр, то цена 15€ в одну сторону - дешевле не бывает(дешевле чем покупать травел удочку).

 
AlpanДата: Вторник, 25.07.2017, 19:56:57 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Цитата РусланНагария ()
Сугубо личное мнение.Базуку оставляй дома, и обзаведись травел, к нему удочку с поплавком. Выиграешь чемодан для семьи. По поводу приманок, если основная цель щука ( именно её я советую в первый раз) то ты правильно выбрал железо и вертушки, силикон разве что как добавление к вертушкам с офсетником или к рапаловской незацепляйке. Из 5 поездок 90% щуки вытаскивал из травы, кувшинок камышей. Воблеры попперы джиги выстреливали очень редко.Вот как то так...Добавлено (25.07.2017, 18:35:36)---------------------------------------------Да, еще как вариант доп. чемодан. Если финаэр, то цена 15€ в одну сторону - дешевле не бывает(дешевле чем покупать травел удочку).

100%

Вот только первый раз - ЭТО ЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ХОЧЕТСЯ!!!    smile


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ArtДата: Четверг, 27.07.2017, 12:08:19 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо всем за подсказки.
Спун миноу, лягухи, куусамовские железки, вертушки всех размеров цветов и форм от меппс и блю фокс, силикон на оффсетниках, воблеры по минимуму.... так и упаковался... тревел это хорошо, но не в этот раз, тем более если у финэйр стоимость доп чемодана 15€ (это на месте или заранее надо заказать?).


я не волшебник,я только учусь...
 
pioneer1917Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:28:37 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Я ловил на вертушки и в камышах. Если щука активная - ей все равно блюфокс это или китай. Зато можно китай смело кидать прямо в камыши - не жалко.
Но самые крупные экземпляры все брал у дна на силикон.
Крупного окуня тоже на силикон и на минноу. 

Я всегда беру пару воблеров, например Джиб смитовский, Рапаллу Икс-рап или Косдаку ультиму. Один беру яркий желтый, а второй натурального цвета.


Я не читаю подписи.
 
РусланНагарияДата: Четверг, 27.07.2017, 17:18:27 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Art ()
стоимость доп чемодана 15€ (это на месте или заранее надо заказать?).

Заранее...
 
VasyaДата: Четверг, 27.07.2017, 17:37:36 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Вообще-то 30 евреев, т.к. обычно то же самое везешь домой.
Меньше вещей не становится...
 
MangolДата: Четверг, 27.07.2017, 18:41:55 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Очень увлекательно на верховые приманки, поэтому советую, кинь в коробку пару попперов, не пожалеешь biggrin

 
gleasonДата: Пятница, 28.07.2017, 06:03:52 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
По поводу дополнительного багажа, например тубус с палками). Если оформлять онлаин, то будет это стоит 42$ в обе стороны. Если не делать онлаин, то вылет из Израиля скорей всего прокатит бесплатно, но, как повезёт. Обратно, финны заставят платить. В любом случае выйдет дороже. Так что, лучше заплатить онлаин сразу.
Что касается Лангельмавеси, то были мы там в прошлом году в начале августа только на северо-востоке. Точка https://goo.gl/maps/eSF2aUdrG3A2  Честно говоря, рыбалка там несколько разочаровала, так как на самом озере поймали очень мало. Заброс, троллинг дал несколько щучек, и если бы не выезды на другие точки - пороги, проливы, то было бы совсем грустно. Но, прошлый год был не очень по всей Финляндии. Само по себе озеро слывёт рыбным, с большим количеством судака и крупными щуками. В частности, район, который ты выбрал очень не плох. Попробуй прокатиться сюда https://goo.gl/maps/EcsguUdjpmo  там заправка и пролив Рёни. С левой стороны от моста. Это совсем близко от тебя. Мы там ловили. По прошлому году совсем не плохо. Если интересуют живые раки, то купить можешь здесь https://goo.gl/maps/77RnKgPa7c82  адрес Kirkkotalas 1, Orivesi. Это ферма и там разводят раков. Название фермы RUOKOSEN RAPU. Хозяин общительный и с ним можно договориться по цене. У него свой сайт и меил есть.
Если есть желание, то прокатись на пороги. Форель, язь, возможно жерех частый улов. Мы ездили на порог Вильпуланкоски - Koskentie 32, Mänttä-Vilppula. Там на ультралайт просто жесть. Маленькие воблеры, маленькие колебалки от Смит или Форест. Работало на ура. Но, на пороги нужна отдельная лицензия.
Я думаю ты уже знаешь, но на всякий случай. Для рыбалки в Финляндии обязательно нужна общегосударственная лицензия. Без неё лучше не рисковать. Преобрести можешь онлаин здесь -    https://verkkokauppa.eraluvat.fi/fi....lang=EN
 
ArtДата: Суббота, 29.07.2017, 12:54:05 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Большое всем спасибо за информацию и советы.
Отдельное спасибо gleason за инфу по ракам и вообще за общую инфу по данному озеру.
Лицензию общую уже купил.
Если кому интересны расценки на дополнительный багаж, то можно заранее заказать и оплатить до 3ёх дополнительных мест. Цена 24$ в каждую сторону.
Рыболовное снаряжение, включая до 2ух спинингов,вейдерсы/забродники, катушка, коробка с приманками - связанные вместе и не превышающие вес в 23кг, считаются 1PC багажа.
Компания Finair, довольно таки "заточена" под популярные виды туризма в Финляндии и создаёт гуманные условия для транспортировки необходимого оборудования.

Добавлено (29.07.2017, 11:54:05)
---------------------------------------------
gleason, ссылки с гугла не открываются к сожалению...


я не волшебник,я только учусь...
 
alekarlovДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:53:14 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
gleason, браво! Супер ответ! Уважуха!!!!

"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
gleasonДата: Понедельник, 31.07.2017, 06:52:49 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Странно. Действительно не открываются ссылки. Сделал второй раз. Тоже самое angry
 
BastetДата: Четверг, 19.07.2018, 20:21:40 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Какую палку брать? Трэвел до 15 грамм достаточно?
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 19.07.2018, 20:52:42 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата gleason ()
порог Вильпуланкоски

Пару недель назад молчал.....


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Финляндия Август17 (12/8-23/8)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: