[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Рыбалка в Черногории... (Может пробовал кто-то...)
Рыбалка в Черногории...
SkifДата: Пятница, 12.07.2013, 14:52:00 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 175
Статус: Offline
Собственно вопрос ; как у них там с морской, с берега? Видел также озера, пишут , что ловят форель. Знакомые сдают Финский домик по приемлемой цене. На карте видел рядом большое озеро, также недалеко речка. Да и морской берег очень интересный на мой взгляд.Это не далеко от города Бар , городок называется Ульцинь (Ulcinj)Загорелся поехать осенью (схирут заманчивый)Хотелось бы узнать побольше, может кто - то бывал,пробовал?
 
ralex7Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:56:11 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Привет!
В Улицине пока не ловил. По сведениям из сети и от местных рыбаков там бой на лаврака, в том числе в устье реки. Вся остальная рыба в основном возле скал и в море. Для себя выделил два перспективных места- собственно река, и городской пирс. С пирса ловят мелочь на тесто, и она там постоянно крутиться, за мелочью приходят хищники.
Ближайшее озеро- Скадарское. Что там сейчас ловится не знаю, с июня там не был. В целом это озеро карповой направленности. Основная насадка кукуруза. Есть много мелкого окуня, но ловился только в ноябре, те когда вода остыла. Летом вода прогревается до 30-36 гр. Со всеми вытекающими...
Форель в горных озерах и реках.
Есть бесплатный участок на Таре. От Колашина и км 5 вверх по течению. Про лицензии для этого участка не знаю.
В нац парке Дурмитор наконец разобрался с лицензиями немного.
Ловить можно в реке Таре и Черном озере. Лицензия 20€ на день. Недельных, месячных и тп нет. Ловля с лицензией разрешена в пн, ср, пт, сб с 14 до 19 часов, в воскр с 7 до 19 часов. Какие штрафы не знаю. Меня поймали с рыбой на Черном озере)) без лицензии в пт с утра)))) заставили купить лицензию и я ее потом весь вечер отрабатывал))) был бы без рыбы, скорей всего отпустили бы так.
С этого года на ловить можно только на малом Черном озере, а большое закрыли для ловли. Из рыб есть форель, голец и сука-караси. Лицензию можно купить на въезде на озеро. Кстати проход к самим озерам тоже платный-3€. Это для туристов. Для знающих прямо перед шлагбаумом есть дорога вверх в Иван-До и там куча тропинок в обход.
Лицензию на Таре надо искать гду купить. Там три места где их продают - н точке старта рафтинга, на мосту (он там один знаменитый, высоченный), или в Жабляке(это где Черное озеро). Эти точки разбросаны примерно на участке в 70 км.
Про остальные реки не знаю правил. Но форель есть почти везде - Пивско озеро, Река Комарица..
Если что, пиши, может встретимся. Я тут до середины августа еще буду.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
SkifДата: Суббота, 13.07.2013, 15:54:19 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 175
Статус: Offline
ralex7, Спасибо, приму к сведению. Если ничего не помешает, может вырвусь на недельку в конце осени. Да , и еще вопрос , как у них с прокатом авто? Дорого?
 
ralex7Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:24:57 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Осенью рыбалка однозначно лучше чем летом. И народу минимум в принципе. И цены спадают. А погода супер. Но это в сентябре. В октябре могут быть затяжные дожди. В общем сплошные плюсы.
Рантакар очень зависит от времени и срока ренты. Могу дать пару телефонов но они в Будве базируются и в Ульцин вряд ли авто погонят. В Ульцине свои есть. В принципе можно в интернете поискать. И не стесняйся торговаться.. В принципе в сент-ноябре на неделю в среднем за 30€/день можно найти машину класса Ниссан Ноут или Шкода Фабия.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
SkifДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:30:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 175
Статус: Offline
ralex7, Спасибо за ценную информацию.
 
BudvanecДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:25:46 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 17
Статус: Offline
В Черногории есть несколько мест на море где реки впадают в море. По заверениям местных, в этих местах утром бранцин отжирается циполом (кефалью). Места эти: Ульцинь, Булярица, Яз. Это из круглогодичных крупных, есть мелкие которые впадают в зимнее время.

Добавлено (16.02.2014, 22:25:46)
---------------------------------------------
А вообще вы оба пишите! ))) я тут всегда!!! ))))

 
ralex7Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:03:45 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Будванец, ты точки то особо не сливай.. А то ишь, разговорился.. biggrin

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ДеdaДата: Пятница, 09.05.2014, 14:58:30 | Сообщение # 8
Группа: Рыбак
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем!
Тоже планирую рыбачить в Черногории.
Опыта нет а желание есть smile
Конкретно - участок между Игало и выходом из залива в открытое море.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Рыбалка в Черногории... (Может пробовал кто-то...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: