[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Приемлемый комбо на басса
Приемлемый комбо на басса
pioneer1917Дата: Вторник, 03.05.2022, 14:12:19 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Судя по всему мне предстоит командировка в США
Видимо в июне
Хочу половить баса, но не хочу тащить туда снасти
Если у кого-то есть опыт, посоветуйте недорогой комбо (или отговорите)

Половлю, потом пусть лежит у друзей, я когда нет пандемии раз  пару лет там бываю.

Ну и вообще, буду рад услышать советы
Буду в Чикаго (там никогда не ловил, хотя и бывал), в Сиетоле (там тоже бывал, и тоже не ловил) и в Сакраменто (вот там ловил и лосося на бусинку, и басса на воблеры и на силикон)


Я не читаю подписи.
 
amnesiacДата: Четверг, 05.05.2022, 19:23:56 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
pioneer1917, посмотри что cabela\basspro предлагает.Катушку с собой возми.Техаский риг,лягушки,можно на месте купить
 
pioneer1917Дата: Пятница, 06.05.2022, 00:34:51 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Катушки у меня все С3000 (ванквиш, стелла 10), «мясорбуки»
Какую басовую удочку под них брать?

Я, если честно, думал купить кастинговый сэт подешевле, но не знаю какой из дешевых не окажется полным дреком.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 06.05.2022, 14:34:09
 
driver36Дата: Пятница, 06.05.2022, 06:39:54 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я, если сестно, думал купить кастинговый сэт подешевле, но не знаю какой из дешевых не окажется полным дреком.
возможно я не прав, но судя по видео ловли баса там не требуется особо чуствительной или дальнобойной палки. так что если ты зайдешь там в магаз для ловли баса подойдешь к шеренге удочек с начальной ценой 20$ и до 200$ и возмешь себе что нибудь за 100 , все будет хорошо.
 
boomychДата: Пятница, 06.05.2022, 11:12:08 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я, если сестно, думал купить кастинговый сэт подешевле, но не знаю какой из дешевых не окажется полным дреком.
Давай завтра пересечемся, я тебе дам такой
У меня китайский кастинг тревел грамм до 30 + есть кастинговая катушка под него с толстьім шнуром. Кидать довольно просто

успеешь даже в Израиле потренироваться


Сообщение отредактировал boomych - Пятница, 06.05.2022, 11:12:42
 
pioneer1917Дата: Пятница, 06.05.2022, 12:52:21 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
driver36, я ловил басса. Иногда действительно не нужны ни дальность ни точность. Но… точность бывает очень даже нужна. Басс стоит в ямках, часто под кустами. Поэтому и популярна кастинговая снасть.
По поводу дальности… если речь о большеротом бассе, то как правило его ловят под берегом. Но тоже всегда есть места куда не подойти и приходится добрасывать. А если говорить о страйпере (полосатом бассе), который рыба гораздо более интересная и крупная, то он ловится на свалах или в форватере. Туда вообще с берега любой снастью не всегда можно добросить.

Добавлено (06.05.2022, 12:54:47)
---------------------------------------------
boomych, спасибо. Я умею кастингом ловить. Просто у меня свой только форелевый ультралайт такой.
За предложение - спасибо! Я в ближайшие недели не смогу, а после 23 мая с радостью.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Куда едем » Приемлемый комбо на басса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: