[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 27 мая - 1 июня 2017, Словения
27 мая - 1 июня 2017, Словения
JimmyДата: Суббота, 17.06.2017, 17:24:27 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Класс! Чей бублик на кирке? ( производитель?)

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 17.06.2017, 20:46:45 | Сообщение # 17
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Класс! Чей бублик на кирке? ( производитель?)
"Бублик" Лёшин, производитель z-reels. Сайта не существует, но один мой знакомый немец утверждает, что знает владельца и он был на последней рыболовной выставке EFTEX в Амстердаме, могу уточнить.
Один сумашедший француз продает их тут.


Сообщение отредактировал Dayag - Четверг, 29.06.2017, 19:45:38
 
JimmyДата: Суббота, 17.06.2017, 21:00:10 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо Боря, посмотрел, уточнять не надо, мне Hardy Duchess очень понравилась.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 17.06.2017, 21:36:41 | Сообщение # 19
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Спасибо Боря, посмотрел, уточнять не надо, мне Hardy Duchess очень понравилась.
Я лучше классических Харди катушек не видел.
 
jiraffДата: Вторник, 20.06.2017, 13:11:22 | Сообщение # 20
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Спасибо! Крассивый отчёт, отличные фотографии!
Стимулятор я понимаю фаворит?


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Среда, 21.06.2017, 21:04:44 | Сообщение # 21
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
Стимулятор я понимаю фаворит?

У меня да. Самая сложная для вязания мушка, плавает прекрасно, клюет на нее по всему миру. Но в конце дня, когда форель веснянками битком, нужно было что-то на десерт - эмерджеры №16, например.

Добавлено (21.06.2017, 20:04:44)
---------------------------------------------
Уча, после обеда

«Клин» - сердце Т-образного пересечения рек Соча и Лепена. Это удобное место встреч для гидов: можно выпить чашку кофе и послушать птиц в ожидании запаздывающего клиента. Многих словенских гидов я не только знаю в лицо, но и общаюсь с ними в течение года в социальных сетях. На этот раз встречаю Лэсли и его помощника - словенца, Клемена. Общаемся – конечно не совсем откровенно, на уровне допустимой вежливости, которая не позволяет не делиться информацией, но и не обязывает рассказать о том, где и на что сейчас хорошо клюет. Как по мне – в этой долине большинство рыбаков не умеют в полной мере реализовать все возможности здешних рек. Поэтому мне достаточно крупицы информации, чтобы построить на ней удачную поездку на рыбалку. И эту крупицу из разговора с Клеменом я почерпнул.
На веранде открытой столовой «Клина» я в прошлом знакомился с англичанами, сербами, а теперь с удовольствием познакомился и с ленинградцами, целой группой остановившихся в соседней Приставе Лепене.
Пообедав, возвращаемся на Учу. Иногда думаю: ну что мне не сидится? Ведь можно ловить на тех же самых местах, зачем рисковать тем, что останешься без улова и тратить драгоценное время на поиск новых мест? Видимо живет в нас, как в наших дучщих четвероногих друзьях, инстинкт кочевания, который заставляет каждый раз снова искать повод удивиться, уходить от привычного.


Припарковать машину смогли только в Италии и, пройдя под мостом, вернулись в Словению. Лицензия действует от моста и ниже.


Уровень воды в реке низкий, берега – отвесные. Двигаемся вперед наудачу, делая тактическую ошибку: мы ищем «рейзеров», выходящую за упавшей в воду мушкой форель, а в Уче водятся только мраморная и ручьевая ее виды, не склонные, в отличие от «радужки», кормиться с середины потока. Мраморная форель предпочитает стоять в тени склона, под самым берегом, и ждать удобного случая, чтобы подкрепиться, а вот под самым берегом мушки мы не проводим.

В одном из заливов я вижу на мокром песке след рыбака, а позже, перелезая через скалу, вижу на ней царапины, оставленные шипами забродного ботинка – кроме этих редких признаков присутствия коллег, на берегах никого. Пока мы больше занимаемся снеплингом, чем рыбалкой, пока результат нулевой. Мне удается зацепить мраморную форель, но крючек не пробивает костистую челюсть рыбы, и она уходит в толщу воды.
Мы опять доходим до узкого ущелья, дальше которого идти рисково. Я прошу спутников остаться и пытаюсь пробраться вперед. В какой-то момент склон становится слишком отвесным, к тому же земля усыпана опавшими листьями, на которых ботинки скользят. Внизу блестит бирюзой река – глубина в этом месте порядочная.

Смотрю на часы – время к семи вечера. Было бы больше светового дня, можно было бы пробиваться дальше, а так – задержишься и по темноте, даже с фонарями, будешь выбираться на несколько часов дольше. Я решаю вернуться к своим.

По этим гладким скалам я и прошел. Смотрю в другую сторону и вижу узкую протоку, на которую любовался еще сверху. Жалею, что не рассмотрел подробнее, пока был наверху, стоит ли в толще воды рыба.

Я вижу, как небольшая форель бьет по поверхности воды. Первый же заброс – и она у меня в подхватке. Тут рыба гораздо менее осторожна.

Кое-как выкарабкиваюсь обратно. Начинаем движение к машине, дело к вечеру. Юра с Лёшей используюсь свой шанс и на сухую мушку ловят ставшую активной к вечеру ручьевую форель в небольших бочажках.



Вдруг Лёша задумчиво извлек у себя из мягкой части вейдерсов стимулятор на крючке №10. При беглом осмотре он решил, что мушка моя. Несмотря на то, что стимулятор был неплохо связан, но крыло было несколько длиннее идеала, и я предположил, что автор произведения – Юра (в эту поездку я поставил себе задачу передать знания по вязанию этой сложной мушке ему).
Дошли до Юры – «да, - говорит, - в заднице у тебя остался, было. Не нужно было лезть под бэккаст.» А почему не сказал? «Хотел, а потом забыл...»
То есть Лёша весь день проходил с мушкой в пятой точке, сидел на ней в машине, обедал на ней... Обычно Сюша у меня спец собрать мушки своей тощей задницей, после рыбалки я наполняю опустевшие коробки, а тут Лёша. 




Такая прогулка кажется безопасной, но оступись на гладкой скале – и как минимум испортишь себе день и поломаешь снасти.

Пополнить запасы пресной воды в Словении не сложно.
Ловим еще несколько мелких форелей. Увлеченные азартом, в машине оказываемся совсем в темноте. Юра, как опытный капитан, покидает реку последним.

Идем в Италию, к машине, чтобы уехать домой, в Словению. Завтра мы на Соче.


Сообщение отредактировал Dayag - Четверг, 22.06.2017, 21:21:55
 
JimmyДата: Пятница, 23.06.2017, 05:19:03 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
потрясающе

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Пятница, 23.06.2017, 19:45:34 | Сообщение # 23
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
потрясающе
Эта речка - самая любимая. Как-то случаемся мы там ловить в жару, что несколько утомляет, но я представляю, как здесь в нормальную погоду, когда +15-20.

Добавлено (23.06.2017, 18:45:34)
---------------------------------------------
30 мая, начало, Соча.

Приятели быстро вошли в предложенный мной режим – на рассвете вяжем мушки, завтракаем, потом собираемся и выходим.





Спускаемся на завтрак – после того, как Юра обнаружил судочек с сосисками и вареными яйцами, а я вспомнил о местном паштете, жизнь наша расцвела новыми красками. Ждем нашего проводника на сегодня: один из моих контактов в этом районе – молодой немец из района Штудгарта, Матеус В. Эсслингер. Он любезно пригласил меня порыбачить с ним, а я объяснил, что мне неудобно бросить друзей и, после некоторого колебания, Матеус согласился взять нас всех вместе на Сочу.
Вообще я обратил внимание на то, что многие рыбаки, приезжающие в Словению, достаточно в общих чертах владеют техникой ловли форели в быстрых горных реках, поэтому для того, чтобы клиент ушел довольный, гиды должны прилагать массу усилий и работать не износ. Мне удалось объяснить Матиасу, что мы, в общем, в курсе, проблем быть не должно. Встречаемся внизу, в «Клине».
Изначально, еще в Израиле договариваясь с Маттеусом о рыбалке, я не знал, кого встречу, поэтому когда выяснилось, что у моего проводника немецкая симка, мне стало легче. К сожалению, мой опыт общения с локальными словенскими гидами неудачный. Сегодня любой молодой словенец, хорошо знающий английский и немецкий, может объявить себя «гидом» и ждать клиента, а когда таковой подворачивается, просто взять больничный на своей основной работе и подработать серьезную сумму (110-150 евро с каждого рыбака, если повезет – 500 евро за день). Но такие «гиды» рекой не живут, нахлыстом владеют, как правило, на очень базисном уровне, и при общении вызывают неловкость.
Маттеус же рыбак, нахлыстовик, с хорошими навыками и любовью к рыбе и к реке (он даже в ресторане отказался от запеченой на гриле форели, даже учитывая то, что форель эта не дикая, не была поймана в реке, а выращена на специальной рыбной ферме).



Он привозит нас на участок, на котором мы еще ни разу не ловили (мы объяснили ему, что на Лепене мы сами, не вставая с лавки на веранде «Клина», можем рассказать ему о всех известных и неизвестных интересных точках, ничего не пропустив). Маттеус сразу «читает» нашу команду, поправляя те мелочи, которые требуют улучшения (нет, он не смог улучшить мой ворчливый характер, и не надейтесь, но зато Лёша после общения с ним начал гораздо осторожнее подходить к потенциальной стоянке рыбы, а Юра значительно улучшил технику заброса и дрифта мушки).
Пока я собираюсь у машины, наш помощник выставляет Юру на первую точку и на первом забросе тот ловит форель (я так и слышу его «Ию’r’и, Ию’r’и, смотри, вон там есть форель, она кормится, брось чуть выше на край струи!»).



Поправляя ошибки в процессе вываживания, Маттеус ловко ассистирует своим гигантским сачком, мгновенно извлекает мушку из пасти и рыба возвращается в реку. Лица обоих светятся, не мешает языковой барьер, в реке все говорят по нахлыстовски, а не на немецком, английском или русском.




С огромной массивной ручкой сачка Маттеус, почти двухметрового роста, смотрится достойным потомком тевтонских рыцарей.



Прозрачная вода словенских речек обманчива – можно ступить ногой и очутиться на глубине, вдвое превосходящей твои представления о ней в этом месте.





Мы неспеша идем выше по течению, Маттеус теперь работает с Лёшей.


Корректность поведения членов нашей группы и сыгранность явно нравятся нашему гиду, и он очень быстро интегрируется в команду, несмотря на некоторые сложности с языком, явно спокойно себя чувствуя с нами. Иногда мы даже меняемся и уговариваем его взять в руки удочку – в эти моменты он показывает себя настоящим рыбаком – азартным и увлекающимся.
Мы уже хорошо отловились в эту поездку – поэтому глаза открываются, начинаешь замечать, что у тебя под ногами.



Солнечный, вроде бы день, оборачивается дождем, теплым и мелким в начале, и крупным потом – прячу фотоаппарат в сумку. Через пятнадцать минут наши рубашки мокрые насквозь.
Только я начинаю подумывать об эвакуации в гостиницу и переодевании, как дождь прекращается. Мы с Маттеусом залезаем на большой валун. С него видно, как чуть выше по течению за проплывающими в потоке мушками выходит форель. «Как будем ее отсюда доставать?..» «Ну, давай сначала ее зацепим, а там будем импровизировать..»
Форель клюет на первом забросе и бросается выше по течению, собирая лёшину снасть – слышу, как «поет» моя Харди, отдавая шнур.



Разворачиваю рыбу вниз по течению, она проносится мимо меня – бегу по скользкому камню вниз, за ней, к реке.



Удочка прекрасно гасит рывки рыбы, но я не собираюсь форсировать события, иду за ней и вдруг слышу рев воды за собой и, оборачиваясь, вижу в нескольких метрах от меня порог.



Понимаю, что дальше идти нельзя и, с усилием, подвожу рыбу к подхватке.



Дождь прекращается, Маттеус переходит к Юре.



 
bagetДата: Пятница, 23.06.2017, 23:32:20 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
"Юра отпускающий форель"-МЕГАфотка....

Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 24.06.2017, 08:01:29 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да тут всё МЕГА!!!
Боря каким стеклом снимал?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Среда, 28.06.2017, 05:30:47 | Сообщение # 26
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата baget ()
"Юра отпускающий форель"-МЕГАфотка....
Спасибо. Вообще человек, отпускающий рыбу, получается хорошо smile Но я понимаю, почему порядочные гиды не берут больше двух клиентов на день - убегался фотографировать их троих в усмерть.

Цитата Jimmy ()
Боря каким стеклом снимал?

Слава, 99% снимал ручным Nikon 24 mm f 2/0, когда нужно было передавать приятелям фотик - ставил Nikkor 50 mm f/1.4 автомат. Но 24 мм так мне понравился, что я почти не снимаю его с фотоаппарата.

Добавлено (28.06.2017, 04:30:47)
---------------------------------------------
30 мая, продолжение

После поимки форели я как-то потерял из виду моих спутников. Очарованный спустившимся на реку после теплого летнего дождя туманом, я никак не мог вспомнить, куда они ушли – выше по реке или ниже.



Рация не отвечает и я просто иду выше по течению, пока не дохожу до Маттеуса и Юры: место живописное, но очень сложное для ловли. Рыбу от нас отделяет быстрый широкий поток, за спиной - лес.

Обняв поросшее мхом дерево, вниз сначала спускаюсь я, потом Матеус. Стоя на пригорке в лесу кажется, что вот у тебя-то точно получится забросить лучше, чем у того, кто стоит сейчас внизу и ты сразу поймаешь. А спускаешься в реку и сразу цепляешь мушку за ветку за спиной, заброс получается короче, чем нужно, а рыба отходит за камень от твоего неосторожного движения.




Наши дальнейшие попытки не увенчались успехом. Идем выше по течению, пока не доходим до места, где в реку впадает ручей. Чуть выше, за камнем между двух валунов, стоит на течении форель.

«Если ты видишь рыбу, поймай ее!» Не спорю с нашим проводником. Первая же проводка, рыба поднимается за мушкой, упруго отдает в руку удар форели, я перешагиваю через валун, чтобы принять ее в подсак.




Это конец разрешенного для ловли участка в этом направлении, нужно двигаться к другой точке.






Мы проходим берегом до разлива, где скала делит реку на несколько мелких проток.


Застрявший наверху валежник дает представление об уровне паводковых вод.


На мое счастье подошел Юра, у которого я одолжил посох (свой оставил в машине).


Так была видна точка со стороны Матеуса.


А вот и он сам, не может оторвать глаз от реки.
Я использую слишком толстые поводки (5х), двумя днями позже я убедился, что на этом участке это принципиально важно – не толще 6х. А с заметной толстой леской я только отпугиваю начинающих движение к мушке форелей и не понимаю, в азарте, что не так.
С трудом пересекаю потом обратно, чтобы направиться по лесной тропинке вниз по течению.


Я уже достаточно поймал для того, чтобы можно было уделить время общению и обмену опытом. Мне было очень интересно послушать о ловле нахлыстом в Швейцарии, с ее труднодоступными горными озерами и жесткими правилами лицензирования, я в ответ рассказывал Маттеусу о бойких хариусах Швеции, которых можно ловить исключительно на сухие мушки.
Раньше, за обедом, снова встретив группу ленинградских рыбаков, мы пригласили их половить на закате с нами чтобы поводить их по Лепене, поэтому ближе к шести стараемся оказаться возле машины. Ждем Юру – рация не откликается, время поджимает. Я предлагаю Маттеусу уехать к гостинице, где мы должны встретиться с Лёшей, а я останусь ждать Юру. В глазах нашего гида появляется ужас «Но я же с ним НЕ ПОПРОЩАЛСЯ!!!» Наверное если бы я предложил Маттеусу прямо на берегу откусить голову пойманной форели и сделать из нее сашими, это вызвало бы меньший ужас, чем возможность уехать, не попрощавшись с Юрой. Ждем, прибыв к «Клину» с небольшим опозданием.
Делимся – часть группы забирает с собой Лёша, часть – я. Сначала спускаемся с точке, где есть хорошая форель, но ловить там трудно. Увожу моих гостей, отца и сына, чуть выше, где участок ровнее. Снасти Рашида и Тимура тяжеловаты, на мой взгляд, предлагаю Тимуру взять мою удочку. У него достаточно быстро получается поймать небольшую «радужку» - учитывая то, что до темноты остается полчаса, и этот результат радует.


Показываю Рашиду одну из своих любимых точек – у него там две поклевки, но вот незадача, обе рыбы освобождаются от крючка и уходят, так и не побывав в моей подхватке. Мне показалось, что одна из форелей была мраморной. Но борьба с рыбой и результативность забросов радуют.
Уже совсем в темноте, с фонариком, уходим к машине. Я забираю Юру с его дальней точки, развозим гостей по домам и спать. Завтра поедем далеко, к Наполеонову Мосту.
 
JimmyДата: Среда, 28.06.2017, 14:21:20 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Боря ты очень хорошо пишешь и илюстрируешь, читается легко, живо и доходчиво. Жаль дни быстро заканчиваются. спасибо. Лупы чьи? Гостей из Ленинграда?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 01.07.2017, 20:28:39 | Сообщение # 28
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Jimmy, спасибо, стараюсь. Мне кажется, что ощущения от поездки полнее, когда делишься впечатлениями. Еще два дня, не грусти. Лупы гостей из Питера, я был неприятно удивлен ощущением громоздкой снасти, заявленной как "четверка".

Добавлено (01.07.2017, 19:28:39)
---------------------------------------------
31 мая, Наполеонов мост
Изрядная часть рыбаков, приезжающих в Словению – состоятельные жители соседних Австрии, Германии и Италии, потребительски относящиеся к рыбалке: они точно знают, сколько стоит час лицензии и стремятся максимально эффективно использовать каждую его минуту (то есть поймать как можно больше рыбы за единицу времени). Тактика эта, как правило, приводит к обратному результату, ведь основная установка таких рыбаков – удобный подъезд к реке, быстрый заход в воду и мгновенный заброс, поэтому все места, отвечающие этим требованиям, подвергаются сильному рыболовному прессингу. Именно поэтому в Словении я ищу обратное: труднодоступные места. В них, конечно, тоже кто-то когда-то ловил, но рыболовный прессинг меньше. Сегодня решили ловить у Наполеонова моста.
Вообще-то с Наполеоновым мостом в этом районе есть определенная путаница: так называют два моста (ни один из которых, впрочем, Наполеоном-то построен и не был). Первый мост небольшой, над рекой Надижа, построен еще во времена Римской Империи, а второй – над рекой Соча, в глубоком ущелье между деревушкой Трново и городком Кобарид. Мы направлялись ко второму. Обычно река течет метрах в пятидесяти под ним, общая длина ущелья метров двести, ширина реки четыре-пять метров, а глубина – до пятнадцати метров.
Мост тут существовал с очень давних времен: до 1616 года он был деревянным, но был разрушен венецианцами (этот участок Словении входил в состав Республики). Следующий мост был построен в этом ущелье только в 1750 году – но уже одноарочный, каменный. Именно через этот мост в 1812 году прошла наполеоновская армия, что и дало ему его название.
Очередной раз мост пострадал во время Первой Мировой войны, в 1915, когда отступающие австрийцы, пытаясь сдержать наступление итальянцев, взорвали его. Итальянцы вместо старого каменного тут же построили деревянный мост, а немного позже заменили его на стальной. Во время Второй Мировой войны мост вновь был разрушен, а современная конструкция моста появилась уже после ее окончания.



 

Низкий парапет, отгораживающий машину от пропасти, наводит на мысль, что дальше и дороги-то никакой нет, и в прошлом году дальше мы просто не поехали. Но, изучив Гугл Мэпс, я обнаружил, что ниже есть кэмпинг и дачный поселок, поэтому на этот раз мы решительно продолжили спуск.
Важный этап разведочной рыбалки – поиск парковки. В первую очередь машину нужно поставить там, где можно парковаться, ну и желательно – поближе к предполагаемому месту ловли.



Мы находим более широкое место на обочине, в тени, над аркой, под которой вырытый за века потоками сухой овраг. В нем почти нет кустов и деревьев, значит можно достаточно просто, перепрыгивая с валуна на валун, дойти по нему до реки.



Собираемся, проверяем работу раций и начинаем спуск. Дойти до Сочи оказывается не так просто, но когда я вылезаю на один из плоских больших камней у берега и оглядываюсь по сторонам, цвет воды компенсирует мои затраты энергии.



Места тут достаточно глубокие, сразу у берега, между камнями, больше метра. Провожу мушку у валунов и вдруг чувствую, что на другом конце шнура заходила небольшая рыбешка. Поклевка мраморной форели часто бывает такой – не чувствуется удара, нет всплеска на воде – рыба просто «появляется» на шнуре.
Короткое вываживание и рыба возвращается в реку.



Мраморная форель настолько маленькая, что я не могу порадоваться редкому трофею.



Солнце стало припекать по-летнему. Мои напарники двигались быстрее, чем мое представление о вдумчивом облавливании нового места, поэтому я успеваю дойти только до середины участка, когда мы встречаемся с ними – а они уже успели дойти до конца и вернуться. Снова пробую бросить не на середину протоки, а под берег, где перед камнем в воде стоит мраморная форель – и рыба бьет по мушке. Я вижу, как форель крутится вокруг своей оси и выделывает кульбиты, а потом срывается, за минуту до того, как на берегу появляется Юра – я даже думал, что он был свидетелем нашего поединка. Пасть у мраморной форели костистая, голова мощная, и из-за этого не всегда удается реализовать поклевку этой красивой рыбы.
Появился Лёша и мы забрались в тень лип, растущих в нескольких десятков метров выше по склону. Оттуда Юра заметил рыбу, стоящую на течении в нескольких метрах от берега. Кто рыбу заметил – тому и ловить, такие тут правила. Мы расположились на прохладном валуне, а Юра спустился к реке.



Несмотря на то, что рыба активно двигалась и, судя по всему, кормилась, все юрины экзерсисы не увенчались успехом. Дополнительные десять минут адреналина дало появление еще одной, крупной, явно за три килограмма, рыбины, которая неспеша барражировала в пределах нашей видимости. «Наша» форель даже на какое-то время уступила гиганту свое местро в струе.
Но время шло, а поклевки не было, поэтому я вызвал Юру наверх. В наши планы входило посмотреть еще одно место.



Мы взобрались по крутому склону наверх только для того, чтобы встретить дачный забор с надписью «Частная территория». Но вниз я не полез бы даже под угрозой тюремного заключения, поэтому быстро вывел нашу группу насквозь, через приусадебный участок.
Мы быстро, гораздо быстрее, чем берегом, дошли до машины и прошли немного дальше. Спуск в ущелье показался Лёше, натрудившему ногу, слишком утомительным, до и мне по жаре не хотелось вновь заниматься снеплингом, поэтому мы сели в машину, чтобы сделать марш-бросок к местечку Камно, где планировали половить следующие несколько часов.

 
jiraffДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:36:23 | Сообщение # 29
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Очень крассиво, мы жили целую неделю в этом кэмпинге в 2011. Там очень классно, но подход к реке действительно сложный выше моста.
Зато ниже речка разливается в широкий перекат.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Понедельник, 03.07.2017, 06:40:02 | Сообщение # 30
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
jiraff, мы ловили в то день и ниже. Я нашел очень интересную точку, но мне больше нравятся горные быстрые речки. smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 27 мая - 1 июня 2017, Словения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: