[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Киргизия
Киргизия
pioneer1917Дата: Понедельник, 27.03.2017, 20:17:09 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Побывал по делам в Киргизии, и в один из дней смотался в горы в попытке половить горную форель.
К сожалению еще слишком холодно и вода низкая, поэтому никто ничего не поймал. Но красота неописуемая, и прогулка, несмотря на серьезную физическую нагрузку, была прекрасной. Устали, замерзли, промочил ноги, завершили рыбалку в сауне  biggrin

Ребята, которые взяли меня рыбачить, зовут летом и обещают незабываемые впечатления.

Пока просто пара фоток в ожидании самолета домой.



Прикрепления: 6902430.jpg (264.9 Kb) · 7570412.jpg (284.0 Kb)


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 27.03.2017, 20:17:42
 
portbossДата: Вторник, 19.06.2018, 18:06:04 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Лет 5 назад тоже был в Киргизии по делам (завод в Канте запускал после 3 лет простоя), однажды а выходные выбрались на Иссык-Куль. Я купил себе новый форелевый спиннинг, исхлестал 2 речушки вдоль и поперек (благо авто с пневмоподвеской позволял забираться в любые дерби) - ни единой поклевки. Потом остановились перекусить у местного "кафе" в ущелье, а там рыбалка полным ходом идет. Заброшена 4-х метровая удочка (лежит зажатой в камнях, леска внатяг), на конце лески привязана гайка приличного размера (кладется за камнем на обратке на дно), в 10см от гайки привязан поводок см 10 с небольшим крючком и червячком в виде наживки. Через каждые 5-7 мин удилище в дугу или вообще падает... не торопясь подходит хозяин, снимает форелину, перезабрасывает удилище, а рыбу отправляет в отгороженный камнями бассейн (там плавало штук 15 форелин на случай приезда незваных гостей типа нас). 10 мин и форелька-барюекю на столе. И никаких проблем... вот моему удивлению предела не было!
Прикрепления: 9561432.jpg (164.7 Kb) · 2651734.jpg (179.0 Kb) · 5416076.jpg (216.3 Kb)


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Вторник, 19.06.2018, 18:07:46
 
pioneer1917Дата: Среда, 20.06.2018, 00:03:04 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
portboss, вообще-то форель на спиннинг там олично ловится.
Просто я ловил когда был еще не сезон.

А так... ну известно что рыбу ловят не только на спиннинг, а на донки, переметы и прочие ленивые способы. Но мне они просто не интересны. Я могу рыбу из магазина доставать вообще ничего не забрасывая. smile


Я не читаю подписи.
 
portbossДата: Среда, 20.06.2018, 14:44:53 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
pioneer1917, ну не умею я ее (форель) ловить в таких условиях: горная небольшая речушка, очень сильное течение.. Это была первая и пока последняя попытка поймать горную ручьевую форель. Мне тоже, кстати, не интересны ленивые способы ловли
Цитата pioneer1917 ()
Я могу рыбу из магазина доставать вообще ничего не забрасывая.
 кроме денег, которые приходится в магазин "забрасывать"


Don't run from the killer, you will die tired
 
pioneer1917Дата: Среда, 20.06.2018, 22:22:31 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата portboss ()
кроме денег, которые приходится в магазин "забрасывать"

А типа в рыбалку ты их не забрасываешь? cool

Цитата portboss ()
ну не умею я ее (форель) ловить в таких условиях: горная небольшая речушка, очень сильное течение..

Я не великий мастер ловли форели, тут есть гораздо большие спецы чем я.  Но то что знаю - во-первых специальные воблеры для ловли форели. Разные воблеры держат разное течение. Поскольку у меня опыт небольшой, то я подбираю на месте методом проб и ошибок. Ставлю воблер. Держит течение в котором приходится ловить - отлично. Нет - меняю на следующий. Во-вторых, форель стоит в ямках под камнями. Иногда прямо под водопадиком на пороге. И в ямках под берегом тоже. Поэтому на таких речках обычно важно не столько далеко забросить, сколько точно и в правильном месте сделать короткую проводку. И еще надо стараться чтобы рыба тебя не видела. Воода обычно прозрачная, а форель очень осторожная рыба.

Добавлено (20.06.2018, 23:22:31)
---------------------------------------------
Кстати, в Бишкеке есть ребята, которые могут и отвести на рыбалку, и показать как надо.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Четверг, 21.06.2018, 13:25:50
 
ДедДата: Четверг, 21.06.2018, 03:41:19 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Немного на понтах, но информации много полезной
https://www.youtube.com/watch?v=sXGNg3j6czw


С уважением, Олег Барановский.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 21.06.2018, 13:27:07 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Дед, спасибо! Хорошее видео.

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Киргизия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: