[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Украина. Житомирская область. р.Тетерев (Порыбачил, заодно и женился)
Украина. Житомирская область. р.Тетерев
koreikoДата: Четверг, 06.06.2013, 10:04:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Доброго времени суток. Уж две недели, как собирался отчитаться, всё руки не доходили: работа, рыбалка, дом, шабат шалом.
С 16-го по 25-ое мая имел удовольствие смотаться в тур Израиль - Кипр - Украина - Израиль.
На Кипре ничего интересного не произошло, за исключением того, что Ваш покорный слуга женился. Пляж был для спиннинга непригодный, вобщем скукота наливай, да пей!

Потом был Киев и рынок на станции "Днепр"... Хотел попросить там политического убежища! Клондайк! Вытаскивали меня оттуда четверо, но почти 3 часа оборону продержал, потом скрутили, мешок на голову и в метро.

Вообще Украина - рай для рыбаков и рыбалки: природа, количество магазинов просто зашкаливает. Для сравнения 250-ти тысячный Ришон осчастливлен 2-мя магазинами, а в равном по населению Житомире, который по большому счёту деревня с памятником Ленину на площади, только на рынке 9 (!!!) точек и на каждом углу магазин...

Но не будем отвлекаться. Моей целью был посёлок Денеши, Житомирской области, вернее дачи горожан, где живёт брат теперь уже жены. Это был рай: 250 метров от реки Тетерев, сосновый лес, никаких забот, лодка под задницей и куча свободного времени:

Но мы ведь ничего не страшимся. И я погрёб:


Я не романтик, но впервые выйдя на реку просто тупо провтыкал в эту красоту около 40 минут: сосновый лес, камыши, сама река со стелящимся по ней туманом, кувшинки, вобщем, хохля, я вам завидую... У вас такая природа!

Затем оторопь прошла и началось веселие, а началось оно с того, что завидев моё одеяние местные браконьеры сховались по камышам и вылезли оттуда лишь завидев в моих руках спиннинг. Было забавно.
Моим гуру в ловле щуки был Ютьюб, поэтому накосячил я в первые дни изрядно. Тут и ловля в открытых местах и как следствие разорение щучьего детского сада и разочарование меня любимого, тут и прослабление лески и дозволение полосатой замутить свечу и как результат сход прямо возле лодки неплохого экземпляра, давшего мне просто сумашедший файт, но за первый день я изучил фарватер на 2 км вниз и 2 км вверх по течению. Вернулся через 12 часов убитый и довольный. Хвастаться трофеями первого дня нефиг, ибо 7 карандашей и два окунька чуть больше ладошки - это жалоба.

Второй день ознаменовался тем, что болело у меня ВСЁ: руки от гребли, извините задница от сидения и плечи от загара, но опыта было уже поболе и вот часть результатов:

Окуньков, мелочь и сгруженное на первом заходе к берегу не фоткал.

День третий принёс разочарование. Погода была пасмурной, а результат почти нулевым. Решил проверить акваторию на предмет судака. Прочесал джигами хренову кучу квадратов... В реке Тетерев судака нет smile

Последний день начался с того, что у нас называют "Ётер мазаль ми сехель". Я поймал за бороду леща: 

Остальные результаты выглядели примерно так:


Отличившиеся приманки:
Мопсики - mepps black fury - Четвёрка;
Китайские спиннеры, продаваемые у нас в магазинах (победители по разорению окунёвых детских садов);
Колебалка GT Bio prism

И, наконец, абсолютный чемпион, непревзойдённый мастер-раздражитель щук и всего живого на пресняке: Daiwa Silver Creek Spinner R. Самый удачный 9-ти граммовый вариант. 12-ти грамовый был тяжеловат для местных глубин и, как ни странно, имел склонность к залипанию вертухая.

Спасибо Украина за прекрасно проведённое время smile
 
HopperДата: Четверг, 06.06.2013, 10:22:09 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
koreiko, респект за отчёт! И поздравления с женитьбой!
 
JimmyДата: Четверг, 06.06.2013, 11:24:22 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Отличный отчёт. Спасибо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
koreikoДата: Четверг, 06.06.2013, 14:33:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (Hopper)
поздравления с женитьбой
а я думал с удачной рыбалкой поздравят smile Спасибо...
 
akustikДата: Четверг, 06.06.2013, 18:27:30 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
женился удачно?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
SPRYTДата: Четверг, 06.06.2013, 18:52:12 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 73
Статус: Offline
БЕЗ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
JimmyДата: Четверг, 06.06.2013, 20:16:40 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата (akustik)
женился удачно?

100% Да! Лодка + Сосновый лес, кому из нас так повезло? bye


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Четверг, 06.06.2013, 20:26:47 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Поздравляю!!
Шикарный отчет.
А вот то что судака там нет не поверю,заглубляющиеся воблеры 70-90-го размера,ночью.
 
cara68Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:10:18 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Красиво

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
koreikoДата: Четверг, 06.06.2013, 22:08:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (DKM)
Отличный отчет! Места очень красивые.Удачного супружества!
Спасибо!
Цитата (Jimmy)
Цитата (akustik)женился удачно?

100% Да! Лодка + Сосновый лес, кому из нас так повезло?
А я даже и не оценил smile Теперь понимаю, что женился удачно :)
Цитата (amnesiac)
А вот то что судака там нет не поверю,заглубляющиеся воблеры 70-90-го размера,ночью
Разве, что ночью не ловил, а так... Максимальная глубина реки там, где якорился - 3 метра. Джигами с виброхвостами и твистерами дно просканировал, даже  силикончик в виде лягушки в ход пошёл, вертлюжками донную травку покосил, колебалку ДжиТи Био Присм в иле испачкал, 65-ти миллимитровым Хамсином (заглубление до 3.5 м) мидии со дна собирал, кастмастеры серебрянный и золотистый довёл до головокружения, Мегабас заглубляющийся от отчаяния кидал, чуть ли танец живота не исполнил. Короче я и сам себе не верю, что судака там нет... И было бы не обидно, если бы положил на это часок - другой, так ведь часа 4 убил!!! Ну нет там судака и сомов не замеченно smile И местные в этом месте их не видели (правда, авторитетом они вряд ли являются).
Цитата (cara68)
Красиво
Не то слово! Я ещё самые лучшие ейзажи не выставил, а когда утром просекаешь косулю, кабана или зайца, приходящих на водопой, когда лысухи и выдры шныряют, так вообще просто сиди и втыкай!
 
alekarlovДата: Пятница, 07.06.2013, 13:46:34 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Поздравляю! Женитьба - вещь х........хрен поймёшь, то ли повезло, то ли ....
Желаю тебе ощущения Везунчика!!!! 
Отчёт примерный!!! В природу в тех краях верю, но ты подобавляй фоток, это ж кайф!!!!.... ТАМ...
Щучка очень неплохая, а лещ, не случайно подцепился - есть опыт поимки и леща и карпа и сазана на вертушки, но, правда, осенью...
Удачи!!!!


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
пачаДата: Пятница, 07.06.2013, 23:27:00 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо за отчёт!!!  hands hands

Цитата
Не то слово! Я ещё самые лучшие ейзажи не выставил, а когда утром просекаешь косулю, кабана или зайца, приходящих на водопой, когда лысухи и выдры шныряют, так вообще просто сиди и втыкай!
 Давай пейзажи.
 
AlpanДата: Среда, 12.06.2013, 08:59:00 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Поздравляю!
Места классные! Детство вспоминается! В тех местах, только на Уже вырос. И девки там что надо!!!
 
Счастья ВАМ!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Украина. Житомирская область. р.Тетерев (Порыбачил, заодно и женился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: