[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в США ( Озеро Шаста и дельта реки Калифорния)
Рыбалка в США ( Озеро Шаста и дельта реки Калифорния)
ViniusДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:30:08 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мой хороший друг Боря - рыбак, который 4 года назад уехал в Америку из Израиля, всё время приглашал меня на рыбалку в США на баса и форель. Я как то не придавал этой рыбалке большого значения, так как больше люблю лов щуки, судака, окуня. Когда Боря услышал "окуня" , то сказал, что бас, тот же окунь, но даже интереснее и сделал мне предложение, от которого я уже не смог отказаться - "Приезжай, такой кайф пропустить нельзя" .
"Мы тебя покатаем на настоящей турнаментной басовой лодке".
И так - февраль месяц 2013 года, стал для меня воплощением рыбацкой мечты!!!

Прилетел я в Сан - Франциско (город в стиле диско) и оттуда выезжал на все свои рыбалки. Боря купил мне лицензию на 10 дней за 40$ которую потом мы продлили. Приехал полностью без циюда, налегке, всё мне предоставил Боря - и спиннинговые и бейткастовые удочки, что душа пожелает.

Первая рыбалка двухдневная, началась на следующий день после прилёта, мы отправились на горное озеро "Шаста". У Бори есть друг Дима (просто человечище, с большой буквы Человек), ему принадлежат как басовая лодка, так Дом-лодка, на которой мы жили и отдыхали. Загрузив машину мы поехали за лодкой.


Приехали в гараж, чтобы забрать басовую лодку:


Здесь фильм как мы её забираем....




Так как кататься на лодке надо было 2 дня, мы решили заправить лодку под завязку...


Заправив лодку, мы прямиком рванули на (HouseBoat - Дом - лодка) на озере Шаста.
Приехали туда и тут душа рванулась прямо в Рай.



Здесь фильмы на пирсе.....





Рыбалка!!!

Рыбачили мы, как с лодки, так и с пирсов и пантонов, где стоят дома-лодки на одном из которых мы жили и ночевали. За два дня мы
лицензионно поймали 25 кг рыбы , клёв был
такой, что я запаривался вытаскивать рыбу, очень много выпускал так как
не разрешённый размер, брать нельзя.
Поймали мы два вида дикой форели (радужная и коричневая), стальноголового лосося, и три вида басов (больше ротый, мало ротый и спот бас). Форель и с красным мясом и с белым. На лодке у
меня получалось хуже, так как надо было учить новый вид рыбалки на
огромных силиконовых червях (сенко), а также на дроп шот, каролайна риг,
техасская оснастка и многое другое и всё это на баса. А вот с пирсов
на мой любимый каст мастер, я набивал рыбы на ура. Температура воды 8
градусов и поэтому баса было очень тяжело ловить, а вот форель просто
борзела. Самая большая мною пойманная протянула на 2 кг. Ловил я в
основном на ультра лайт с 7 - граммовым К. М . Ночью были заморозки,
утром даже иней на всём.
На форели, я сумел обловить и риджеков 50s и 46, а Боря обловил товади. Форели очень красивые. Ловилась форель
лучше до восхода, когда вода очень холодная и изморось на всём. Как
только теплело, клёв прекращался.
У Бори пару раз форель брала на сенко, что является полным бредом, так как эта приманка работает на
эффекте вакуумного засасывания баса, а тут такие сюрпризы.
На каст мастер у меня шли басы не большие, до килограмма, но поклёвки увесистые,
как будто сначала лёгкий завис блесны, а потом что то увесистое садится
на неё. По поклёвкам, я отчётливо различал между рыбами. Всё что
касается сенко, это вообще отдельная тема, у него три вида оснастки и
проводка очень интересная, кладём на дно и начинаем еле еле тащить по
дну с провисом, подбирая его катушкой, а двигал приманку кончиком спина.

Немного Фоток:































Фотки и фильмы на лодке и дом-лодке...









Бас лодка - это отдельный разговор, она способна развить на воде до 140 км/ч. Лететь на такой скорости, с не закрытым лицом сложно. Первый мой выход с не закрытым лицом, кончился тем, что я обморозил одну ноздрю так, что она полностью перестала дышать. Пол часа прошло пока она отморозилась. Поэтому пусть вас не смущает мой страшный вид на лодке.





Этот фильм, лучше смотреть на полный экран...





Следующая двухдневная рыбалка, была на дельте реки Калифорния. Там я сумел поймать двух трофейных басов, но в общем рыбалка была очень скудная, так как температура воды не поднялась как мы ожидали.
Сам вид ловли был не очень интересен, похожий на вертикальный джигинг с большими силиконовыми червями в оснастке дроп шот. В этот абсолютно - не активный клёв, такой вид рыбалки принёс очень хороший результат.

Фотки.... 











А также мы зацепили Сан Фиш и Блу гила. Эта рыба ловится как мушт на голый маленький тройник.





Я действительно побывал в сказке, отдохнул по полной программе, а самое главное это общение с изумительными людьми и шикарными друзьями!!!

Был я и в рыболовных магазинах, но это отдельная история...


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
JimmyДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:51:07 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Леон великолепно! Спасибо за отчёт hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IGДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:05:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Да, действительно великолепно, ничего не скажешь..Сказка..Но! Раздражаешь сильно smile
 
ViniusДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:13:52 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (IG)
Да, действительно великолепно, ничего не скажешь..Сказка..Но! Раздражаешь сильно smile
Ты считаешь, что лучше не писать??? Ведь я только лишь в ознакомительном плане, считай, что это нэшионал географик, там же тебя не раздражают...


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
IGДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:16:26 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Да брось.Я наверно неудачно пошутил.Очень интересно и искренне рад за тех, кому выпадает такое нестандартное приключение.
 
vitalДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:19:16 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вот это лодочка класс
 
ValeryДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:19:44 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 101
Статус: Offline
Щикарно! Спасибо за отчёт!
 
osta2Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:57:27 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вот так рыбачат серьезные дяди в рыбных краях. Очень круто! Спасибо.

ЗЫ: А зачем рыбацкой лодке возможность идти с такой бешенной скоростью?


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 18.03.2013, 21:03:03
 
spongerДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:03:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Огромное, просто колласальное СПАСИБО за то, что написал!
 
ViniusДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:39:38 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (osta2)
ЗЫ: А зачем рыбацкой лодке возможность идти с такой бешенной скоростью?
Дело в том, что эти лодки предназначены для басовых соревнований. Когда идут соревнования, выигрывает тот, который за минимальное время, покроет максимальную площадь водоёма. Так как басёры обстукивают пологие берега, ищут басов в разной растительности и т.д, им надо очень быстро передвигаться, с целью найти этого баса, который может быть кроется где то за 15 км от тебя, ты должен в течении считанных минут туда прибыть.
Дима по "секрету" мне сказал, что он заказал мотор на 300 л.с, вместо 250 л.с , я просто был в шоке.


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/

Сообщение отредактировал Vinius - Понедельник, 18.03.2013, 21:40:31
 
cara68Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:47:14 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Классно,красиво и содержательно!Спасибо!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
1001Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:51:49 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
"ляпота" аж дух захватывает

Цитата (osta2)
ЗЫ: А зачем рыбацкой лодке возможность идти с такой бешенной скоростью?
 представь, рыба не клюёт, так хоть погонять можно, кайф!


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
ViniusДата: Вторник, 19.03.2013, 01:21:51 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Кстати, если кто то хочет половить баса, для этого не надо ехать так далеко, можно сделать это очень близко - на Кипре, вот пример:
Рыбалка на Кипре!!!


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
vladiДата: Суббота, 23.03.2013, 06:21:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Как всегда красиво.
Лодка прикольная, но узконаправленая, хотя скорость серьёзная...


"Рыбалка в Канаде"
 
ViniusДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:50:35 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Здесь фильм - снятый русской группой, на тех же местах где я ловил (Дельта реки Калифорния)


The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в США ( Озеро Шаста и дельта реки Калифорния)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: