[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Литва
Литва
michael55Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:51:45 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Наконец-то, после больше чем недельного отдыха, собрался написать несколько слов о поездке в Литву. Несколько, ето потому, что все остальные, не цензурные.
Всё начиналось очень много обещающе: 4 дня в Вильнюсе были великолепны. Погода - супер (24-25 градуса), старый город с маленькими ресторанчиками и вполне современный мегаполис с огромными торговыми центрами, парки и река, протекающая 50 метров от центральной улицы. Что может быть лучше?





А потом мы поехали в усадьбу на берегу озера Авилис. И пробыли мы там 10 дней. На рыбалку удалось сходить раз шесть (погода резко испортилась). Вытащили мы за это время (я и Лёша) штук шесть щук и 15-20 окуней. Правда один раз, ночью, удалось сходить на леща.
Примерно с этого места начинается ненормативная лексика, так что я поставлю фотографии, а комментарии напишу ещё через пару дней.
Да, и два ГЛАВНЫХ вывода из этой поездки:
На рыбалку желательно ехать без семьи
Если едешь на щуку и не берёшь "гида", который покажет тебе где ловить - нужно ехать на МАЛЕНЬКОЕ озеро (кстати Сандляр писал это ещё в прошлом году, а мы, как обычно, прое@@ли).





























Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
osta2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:00:00 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Годы идут, а выводы всё те же smile А так, симпатичные картинки!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vovДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:14:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote
На рыбалку желательно ехать без семьи

О чем мы и говорили smile
 
AlpanДата: Вторник, 28.08.2012, 00:22:18 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
А фото, конечно, супер. Мне в сентябре тоже ехать, посмотрим как будет. правда я тоже с семьей surprised

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
spongerДата: Вторник, 28.08.2012, 00:28:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (michael55)
кстати Сандляр писал это ещё в прошлом году, а мы, как обычно, прое@@ли

а кто-то тебе это говорил ещё в далёком 2009 году, потом повторил в 2010, потом в уже в 2011 на эту тему закрутили гайки.... но....
херня всё. посмотри какие ягоды, грибы, лес, озеро.....
я этим летом провёл 2 недели в Австрии и в Шварцвальде, так я даже спиннинг с собой не взял и ничего и без него можно хорошо отдохнуть.
 
IGДата: Вторник, 28.08.2012, 21:32:11 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
После Мишиного отчёта, я пожалуй сэкономлю на словах, т.к эмоции , пожалуй, похожи...
Скажем так...
Quote (michael55)
Погода - супер (24-25 градуса)

Была на протяжении всей поездки.Дождь был только один раз, вечером.С погодой повезло , короче говоря.
Quote (michael55)
А потом мы поехали в усадьбу на берегу озера
Анупришкес, и пробыли там 5 дней.
Это в 8 км от городка Тракай.
Место сказочное.Лес, озеро.Маленькое.Я на вёслах обошёл его минут за 30-40..Но..рыбы там нет.Что и местные подтвердили потом...
Вот треть нашего улова

В предпоследний день попал на озеро в самом Тракае.Время было очень ограниченное, но ключик к рыбе нашёлся довольно быстро.



Правда малыши , но было бы время был бы и улов.
Озеро очень большое.Поэтому теория больших-маленьких озёр под вопросом, хотя может это просто у меня такая пруха...
А так , одых в Литве классный. Пиво, медовуха, продукты, природа. Цены....
Кстати попал в Вильнюсе в рыбацкий магазин....(напротив синагоги.Миша, был там?).Сказали-самый большой и популярный.
Комнатка 8 квадратных метров набитая каким то г..Ну, может у них там это и надо,не знаю...
Ну вот пожалуй как то так....
А, да!
Quote (michael55)
Да, и два ГЛАВНЫХ вывода из этой поездки:
На рыбалку желательно ехать без семьи

+1000 biggrin



Прикрепления: 9202673.jpg (301.7 Kb) · 7843362.jpg (181.4 Kb) · 8404476.jpg (212.2 Kb) · 7489693.jpg (290.3 Kb) · 4621127.jpg (187.6 Kb) · 0723203.jpg (221.8 Kb) · 9089353.jpg (387.3 Kb)


Сообщение отредактировал IG - Вторник, 28.08.2012, 21:46:49
 
AlpanДата: Среда, 29.08.2012, 00:00:53 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Да! Что бы Вы там не говорили..... а ехать надо!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
michael55Дата: Среда, 29.08.2012, 11:17:02 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (IG)
Кстати попал в Вильнюсе в рыбацкий магазин....(


Мы там заходили в 5-6 разных магазинов. Ассортимент под пресноводную рыбалку: любые вертушки, силиконки, Рапала для тролинга и т.д. Скучно sad


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
vadim1966Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:38:00 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (michael55)
Ассортимент под пресноводную рыбалку: любые вертушки, силиконки, Рапала для тролинга и т.д. Скучно

что да то да . У литовцев бюджет не позволяет япошек держать. Поэтому и ловят силиконом да самодельными км. И ведь ловят.
А мы скоро тоже туда. Но без детей. Попробуем оторваться.
 
бирабиджанецДата: Вторник, 04.09.2012, 01:12:21 | Сообщение # 10
Группа: Рыбак
Сообщений: 1
Статус: Offline
а как дорого стоит домик на неделю.

Вся жизнь-в рыбалке
 
michael55Дата: Среда, 05.09.2012, 13:19:46 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (бирабиджанец)
стоит домик на неделю


+- 350 шах в день.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
IGДата: Среда, 05.09.2012, 13:38:57 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Есть координаты гораздо дешевле.
За 250 есть комната типа гостиничной, очень уютная. Завтрак. Вёсельная лодка. Бассейн,джакузи.
Сауна, турецкая баня, русская баня за дополнительную оплату по заказу.За 2 часа-200 ш.
Цимер находится в лесу, на берегу пруда (безрыбного..)
Я не рекламирую, мне это по барабану.Просто место красивое, недорогое, уютное.Для отдыха самое то.Ну и цена-это тоже преимущество.Есть конечно лучше и дороже, кто-ж сомневается
 
pufДата: Вторник, 25.09.2012, 16:04:43 | Сообщение # 13
Группа: Рыбак
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://atostogoskaime.lt/ru Вот тут поищите цимеры.Озерные края: Игналинский,Утенский,Молетский районы.И будет Вам рыба. Рыбалка не хуже ,чем в Финляндии. biggrin
Хороший рыболовный магазин около гостиницы "Lietuva" ,торговый центр что,около "туристаса" третий этаж. Раньше это был универмаг. smile

Добавлено (25.09.2012, 15:04:43)
---------------------------------------------
http://atostogoskaime.lt/ru/usadba/sodyba-labanoroduda А вот тут ,я с детства ловил щуку,угря и леща.Тогда,там этих домиков не было,а стоял наш кунг от радиостанции на кирпичах и хозяйка была Пани Стася. biggrin .грибы в этих лесах боровики-черноголовики,из-за почвы.Очень много было черники.


best regards
 
AlpanДата: Вторник, 25.09.2012, 17:40:47 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
После небольшой передышки, и я добавлю несколько строк. Вернулись из Литвы 18 сентября. Были там 10 дней. Что можно сказать, места для отдыха с семьей - супер! И природа и питание и условия проживания, всё отлично. В лесу грибов - тьма. Голубика и брусника еще были. Во дворе малина, яблоки, сливы, огурци с пупырышками !!! В магазине вообще разная вкуснятина. А чего стоит одна только МЕДОВУХА 50%!!!. Короче говоря где мы были, было всё лучше, чем мы ожидали. Всё! Кроме одного. С рыбалкой у меня тоже не случилось. sad Озеро шикарное, лодка хорошая, времени валом, снасти не хуже, чем у местных. И при этом полный ноль!!! Ноль, не то слово, даже поклёвку не видел. Рыбу видел в воде!!! Но не брала!!! То есть лещ ловиться и карп в озере есть, а хищник на меня забил!!! wink Через пару деньков ко мне подплыл один местный и говорит, что в этом озере щука ловится только с ноября!!!!!!!! Кранты! Ну и ладно. Скоро пару фото поставлю.

Добавлено (25.09.2012, 16:29:28)
---------------------------------------------









Добавлено (25.09.2012, 16:32:16)
---------------------------------------------


Добавлено (25.09.2012, 16:40:47)
---------------------------------------------









Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Литва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: