[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Греции )
Рыбалка в Греции )
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 18.09.2012, 20:16:55 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
18 узлов...... Ну ты загнул. 5-7 узлов это самая комфортная скорость что бы получить удовольствие от яхтинга. Сомневаюсь что и 10 пойдете. Маршрут проложили уже? Планируй рыбалку исходя из маршрута.

Здесь продаются японские снасти
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 18.09.2012, 21:00:56 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (olddog)
троллинговал сомов на Ахтубе

А язи там еще остались?


Кручу-верчу поймать хочу.
 
mixaДата: Вторник, 18.09.2012, 21:15:34 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (olddog)
21.09 лечу в Афины и неделю буду на яхте, друзья берут с условием, что я буду кормить их свежей рыбой...

Ээээ, я б с такими условиями и на месяц бы согласился... тебе помощник не нужен? booze


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 18.09.2012, 21:55:36 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
По поводу шнура. На тролинг лучше моно. 50 либров максимум. По поводу джеркового сета - это нормал. Я брал до 100 гр с бочонком от Абу, нитка либров 20. Махи ловилась исправно. Махи это вообще странная рыба. Стая может идти за лодкой сколько угодно долго. Может быть по этому ее еще дольфин зовут. Мы реально от Крита до Израиля привели стаю махи. По мере надобности я выдергивал рыбину-другую из стаи. Долго подбирал к ним ключик. Воблеры игнорировали вообще. Любые. Имитацию крылатых рыб то же. В результате он хорошо отозвалась на силикон. У нас был морской силикон с огрузкой внутри и впаяным крючком, но думаю чебурашки грамм от 28 до 40 будут самый раз. С офсетником не заморачивайтесь. Силикон лучше брать макисмально похожий на рыб. Твистеры не сработают, думаю из того что можно найти в МСК виброхвосты четыре-шесть дюймов самый раз. Секрет ловли заключается в следующем. Нужно забросить дальше стаи метров 10-20 и подводить приманку так будто бы он обгоняет стаю. С анимацией эксперементируй, у нас отзывались на резкие неразмашистые рывки. Но это конечно особенности приманки. Все это справедливо для скорости лодки до 5 узлов.

Здесь продаются японские снасти
 
olddogДата: Среда, 19.09.2012, 07:18:41 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (RYBOED-LUBITEL)

А язи там еще остались?

Остались,остались! "Язь в ухе князь!" В конце октября на судака в Трехречье поедем!

Добавлено (19.09.2012, 06:00:03)
---------------------------------------------
ПивоВар-р-р
Спасибо огромное, побегу по магазинам! Вопрос: получается забрасывать виброхвост надо на ходу и вести его в полводы? Офсетники не люблю, поставлю оунеровские тройники. И что по поводу сардинки и т.д.?

Добавлено (19.09.2012, 06:18:41)
---------------------------------------------

Quote (mixa)
Ээээ, я б с такими условиями и на месяц бы согласился... тебе помощник не нужен?

"— Вам билетёр нужен?
— Был нужен, да уже взяли.
— Может и я на, что сгожусь?
— Может и сгодишься, если скалиться не будешь" "Неуловимые мстители" 1966г.
 
olddogДата: Среда, 19.09.2012, 07:20:48 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





ПивоВар-р-р А вот такая пойдет?
Прикрепления: 4949505.jpg (192.8 Kb)
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 19.09.2012, 08:17:40 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Такая подойдет. Стая идет на поверхности. Ну точь в точь как дельфины. Приманка ведется ну максимум метр-полтора от поверхности. При скорости лодки, при плотности воды, вес должен составлять грамм 40 минимум. Я не помню сколько весили наши рыбки, но были тяжелые. Экспериментируй с чебурашками. И не зацикливайся на этом. Стая может подойти, а может и не подойти. Забрасывать надо конечно на ходу, стая идет только за движущейся лодкой.
Насчет сардинки не знаю. Я могу только предположить, что на якорных стоянках на рифах вдоль берега обитает та же рыба что и у нас. То есть сарагус как минимум. Как его ловить тут столько понаписано. Будет динга и будет время (в чем я глубоко сомневаюсь) обследуешь прибрежные рифы, а так... невозможно прийти на якорную стоянку и сразу же найти достойную рыбу, если у вас на все про все семь дней.
А в целом добыча рыбы на греческих островах выглядит следующим образом. Встаешь на якорную стоянку и тут же к тебе подгребает местная пирога и начинает предлагать всякие разные натуральные вкусности. В том числе и дары моря biggrin


Здесь продаются японские снасти
 
olddogДата: Среда, 19.09.2012, 11:40:15 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





ПивоВар-р-р
По 50 евров за кг.? biggrin
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 19.09.2012, 11:58:13 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Да ладно! На греческих островах еда с лодок свежайшая и дешевая. И винца местного не забудьте прихватить под рыбку. Другое дело, что идете вы не совсем в сезон, так что коробейники могут и не появиться уже.

Здесь продаются японские снасти
 
olddogДата: Среда, 19.09.2012, 15:12:28 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





А когда у них сезон?
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 19.09.2012, 17:19:12 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Летом сезон.

Здесь продаются японские снасти
 
YurikДата: Четверг, 20.09.2012, 19:43:12 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
У нас тоже есть рыба, это с последних 3-ёх вечеров.
З.Ы. Реально вечером ловится лучше:





Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 20.09.2012, 20:53:13
 
ViserДата: Четверг, 20.09.2012, 22:08:18 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Ух ты ! Супер
 
sargosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:18:38 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Bizon)
Golyan у нас лавраки до 10-12 кг попадаются а так средний 2-5 кг. а насчет видео я ловлю примерно так же как и они вместо поплавка бутылка )))


ну тут ты слегка перегнул)) их еще в лихие 90-е выкосили. а те немногие под 10кг. что остались ныне, настолько приспособившиеся, умные и хитрые твари, что попадаются не чаще раза в пятилетку.
 
sargosДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:55:21 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
всем привет! насмотрелся я тут на ваши спариды и тоже приобрел легкий инструмент, 0-30g медиум фаст)) вчера опробовал.


надеюсь, скоро начну постить фотки греческих саргосов))
Прикрепления: 1645156.jpg (243.1 Kb) · 5937304.jpg (160.5 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Греции )
Поиск: