[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Греции )
Рыбалка в Греции )
RuniДата: Четверг, 21.06.2012, 22:49:38 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
moby, Соломон в кальках это свежая рыба.
 
MorozovДата: Четверг, 21.06.2012, 22:51:27 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Саломон приходит мароженный - шоковая заморозка. у меня знакомый эту "свежую" рыбу по магазиман развозит. Японцы всю рыбу тоже морозят шоковои заморозкой иначе ее довезти не успают.
На дальнем востоке на рыболовных судах тоже вся рыба морозится,потому чти они ужодят не на один день.Свежую рыбу привозят только однодневки.

Ну я конечно не отрецаю, что что то все таки прилетает в калькалях,но это очень не большое количество


Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме

Сообщение отредактировал Morozov - Четверг, 21.06.2012, 22:53:12
 
ВолодяДата: Пятница, 22.06.2012, 11:33:33 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Морозов, ты прав рыболовные суда в море не на один день ходят и не по 10-ть кил ловят, поэтому без заморозки(а какой шоковой или глубокой не интересно) не обойтись иначе рыбу не довезёшь. А если что и прилетает как вы говорите в калькалях, то поверьте это не для магазинов Тив-Там или Хеци Хинам wink

Никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Володя - Пятница, 22.06.2012, 11:39:38
 
BizonДата: Суббота, 23.06.2012, 03:39:35 | Сообщение # 34
Группа: Рыбак
Сообщений: 15
Статус: Offline
Sandlar приветы ) короче если со спиннингом лучше конечно порты туда утром и вечером заходит сарделька большими косяками ищи места в портах где есть свет и чем больше тем лучше ночью ловить баракуд и лавраков на воблер или на силиконовую рыбку как можно сильнее похожую по размерам и цветом на ту что гоняет рыба ))) а если хочешь ловить большую рыбу тогда ставь снасть на бутылку и живой кальмар или каракатица и 2 больших тройника )) и будет тебе счастье )))

Добавлено (23.06.2012, 02:36:19)
---------------------------------------------
рыба тут очень дорогая ) что дешевая она искусственно выращенная на лекарствах ее можно купить по 5-10 евро за кило а если поймал тут что я держу на аватарке рыбку за нее могут дать и 50 евро за кило )

Добавлено (23.06.2012, 02:39:35)
---------------------------------------------
мне кажется цены на рыбку тут такие потому что в таверне за кило свежей жареной рыбки просят 75-90 евро smile


Мой Сайт https://fishgr.ru/

Рыбалка в Греции, Рыбалка в Афинах
 
SteelmasterДата: Суббота, 23.06.2012, 07:35:31 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 65
Статус: Offline
Привет bizon а в какое время года лавраки клучше клюют?

Реальность , это устоявшaяся иллюзия.
 
RuniДата: Суббота, 23.06.2012, 12:54:39 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
Bizon, ты писал про кокою то снасть "на бутылку",можно по подробней.
 
BizonДата: Воскресенье, 24.06.2012, 05:31:18 | Сообщение # 37
Группа: Рыбак
Сообщений: 15
Статус: Offline
Steelmaster у нас например начинают клевать в мае и до декабря ) а лучше всего в августе и сентябре angel
Runi снасть как обычная поплавочная ( скользящий поплавок с регулировкой глубины )
леска 0.6 поводки 0.5 вместо поплавка бутылка (0.6 литра) что бы засекалась сама рыба ))) ловится почти вся крупная рыба я лично почти все рыбу так и ловлю )


Мой Сайт https://fishgr.ru/

Рыбалка в Греции, Рыбалка в Афинах


Сообщение отредактировал Bizon - Воскресенье, 24.06.2012, 05:31:49
 
Gaspra2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:20:45 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
А нарисовать можно?
И еще, нужен сильный заброс, живца цепляете в голову или спинку чтобы не слетал?


С уважением

Сообщение отредактировал Gaspra2 - Понедельник, 25.06.2012, 20:33:44
 
BizonДата: Вторник, 26.06.2012, 02:43:46 | Сообщение # 39
Группа: Рыбак
Сообщений: 15
Статус: Offline
Gaspra2 потом сфотографирую и выложу снасть ... одеваю кальмара или каракатицу на тройник в район дыхательных путей желательно становиться со стороны откуда дует ветер в море ... и бутылку утянет в море на столько сколько леска позволяет.

Мой Сайт https://fishgr.ru/

Рыбалка в Греции, Рыбалка в Афинах
 
ВолодяДата: Вторник, 26.06.2012, 21:04:00 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Здесь эта снасть зовётся: На балон Т.е. надуваеш воздушный шарик(балон) наживляешь практически так же как Бизон и отправляешь в дальнее путешествие до тех пор surprised пока "младший брат" не лодке не "переедет" твою "удачу". А если повезёт то можешь и поймать рыбу.

Никто не застрахован.
 
BizonДата: Суббота, 30.06.2012, 02:36:17 | Сообщение # 41
Группа: Рыбак
Сообщений: 15
Статус: Offline
Володя ага система такая же )) а лодки очень часто обламывают рыбалку )))

Мой Сайт https://fishgr.ru/

Рыбалка в Греции, Рыбалка в Афинах
 
Patro1Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:05:35 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне казалось,что лодки только у нас вдоль берега ,,летают,,... sad
 
olddogДата: Вторник, 18.09.2012, 08:21:16 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





21.09 лечу в Афины и неделю буду на яхте, друзья берут с условием, что я буду кормить их свежей рыбой, biggrin какие снасти брать? Есть тяжелые джиговые палки ARC Game 20-42гр. и Gloomis 20-60, короткие джерковые до 150 гр, под пилькеры пойдут, нужна ли обычная поплавочная удочка, может сардинка какая, что из блесен брать , вес, цвет?
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 18.09.2012, 13:48:57 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (olddog)
21.09 лечу в Афины и неделю буду на яхте, друзья берут с условием, что я буду кормить их свежей рыбой, biggrin какие снасти брать? Есть тяжелые джиговые палки ARC Game 20-42гр. и Gloomis 20-60, короткие джерковые до 150 гр, под пилькеры пойдут, нужна ли обычная поплавочная удочка, может сардинка какая, что из блесен брать , вес, цвет?


Вероятнее всего на лодке есть пара тролинговых удочек. Спроси. Если лодка чартерная - уточните заранее, вероятно и там есть что то простейшее. Ловить в отвес или в заброс тебе вряд ли удастся, всего неделя, поэтому остается тролинг в переходах между островами. Ну если на якорных стоянках будете стоять, не в маринах, то возможно найти локуса.
Итак, тролинг. Диповые Ю-зури это наше все. С брендом не эксперементируй. От 10 до 30 грамм, с разной степенью заглубления. Настрой фрикцион и не помешает на один сет повесить поводок. Без поводка иногда срезает. Но подозреваю что это были барракуды. А без фрикциона иногда рвет нахрен. Если сядет что от выше 5 кил - ложитесь в дрейф - вытягивать рыбу на ходу удовольствие нулевое. . Местые вообще ловят на двухевровую блесну, там в марине, в магазине купишь, но оснащают свинцовым грузом. Груз имеет канавку в виде спирали и наматывается на леску метрах в 10-20 от блесны. Махи ловится исправно. Найду картинку блесны - выставлю.
В общем если идете на неделю, то сконцентрируйся на тролинге. Джерковые и обычные спиннинговые возьми если будете в бухтах / лагунах на якорных стоянках стоять. В крайнем случае на динге подпрыгнешь к перспективному месту.

Добавлено (18.09.2012, 12:48:57)
---------------------------------------------
В общем картинки есть, но как их красиво вставлять в сообщения без гемороя я не знаю.
Смотрите не красиво

Это блесна, совершенно простейший вариант на которую вдоль южного побережья Крита было выловлено и махи и мелкого тунца

http://spinningist.com/photo/11-0-4795-3

Это воблер от Зурика, модель конечно не помню, впрочем как уже говорил любой Зурик с лопатой вариант беспроигрышный.

http://spinningist.com/photo/11-0-4796-3


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Вторник, 18.09.2012, 13:50:15
 
olddogДата: Вторник, 18.09.2012, 17:25:47 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Уважаемый ПивоВар-р-р! На корабле ничего рыболовного кроме стаканов видимо не будет, вся надежда на свои снасти, а ничего морского нет, придется приспосабливаться! По поводу троллинга, есть "Бестмастер" тест 100гр. троллинговал сомов на Ахтубе, есть глубоководные "Мансы" 20+ и30+, на Вашем фото "Кристал Минноу", тоже есть ,судака на него ловим! Но я так понимаю и веревка на морской троллинг нужна либров под 50! А на переходах боюсь они на крейсерской пойдут, узлов 18, тут уж не до троллинга будет! А как насчет какой нибудь мирной рыбки типа сардинки, ставридки,барабульки? И как насчет джига, ловится чего-нибудь и где? Стоять скорее всего будем в бухтах у островов. Заранее спасибо!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Греции )
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: