[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » репортажи из Ливана.
репортажи из Ливана.
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:41:56 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
продолжаю сегодня решил пройтись с воблером по рифам.... приобрел очень интересную модель плавающего воблера от DUEL (yo-zuri) silver dog 75


проводка - мелкий постоянный твичинг - воб идет по поверхности рисуя очень ровные зигзаги - результат не заставил себя ждать - было очень много сходов - но я еще пока тренеруюсь



итог вот такой




 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:17:02 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
продолжаю эксперементы, на прошлой неделе вместо виброхвоста одел на крючек москвы кусочек молюска которого нашел на берегу, проводка как обычно...... с первого заброса


далее поставил колебалку провожу чуствую удар - подсекаю, как будто водолаза подцепил smile на кое как вывел - как оказалось мурену - которую подсек за середину спины smile
 
nonstandardДата: Пятница, 09.12.2011, 13:18:56 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 141
Статус: Offline
у нас надо выкладывать только свежие отчеты, а то раскусим сразу -где,когда и что!!! biggrin
 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:21:34 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
продолжаю................. ночью решил пройтись половить на микрождиг - местный красный "окунь" клевал очень классно поклевки были на каждой проводке - но вот очередной заброс и чуствую как будто зацеп но потом вроде пошло - но очень тяжело - как будто пакет целофановый подцепил - но как оказалось достал вот такого осьминога smile вот вам и микрожджиг...........






пы сы на фотках осьминога поцепил бубой - чтоб держать было легче ..............
 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:21:44 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
привет всем вот продолжаю свой "репортаж" из ливана нашел неплохой магазинчик с силиконом купил вот такую вещь - поидее должна быть сьедобка - по крайней мере так говорил продавец,



организовал московскую оснастку с офсетником, т к дно всплош покрыто острым как бритва известняком , и в бой ........


помошник


дальше просто выкладываю самые прикольные фотки ..... рыб хоть не крупный но хоть чтото - местные вообще тюльку ловят с берега на поплавок - и мой "улов" вызывал у них "вау" smile про джиг они походу и неслышали и с любопытством за мной наблюдали .... на исскуственные приманки они ловят токо с лодок тролингом или кальмара ......















все что осталось от силикона
 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:22:31 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
в общем решил продолжить изучать побережье ........ поставил уже проверенный Yo-Zuri Duel F942 Hardcore Lipless Minnow 90F ...... но тихо как в танке - но ведь русские не сдаются - решил посвятить день узучению побережья - прошел гдето километров 5 пробираясь по скалам и рифам - и подконец дня был вознагражден............... заброс как обычно проводка - удар и сильный - спининг в дугу катушку еле проворачиваю - фрикцион трещит - воевал минут 15 пришлось поколено в воду зайти обутым чтоб достать - этого красавца ...










 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:31:11 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну вот привет из Ливана , наконецто нашел свободную минутку и выбрался на берег средиземного моря попробовать половить кальмара, присмотрелся к местным , собрал себе такуюже снасть, ловят его как и хищника на спиннинг проводка от джиговой - до агресивного твича , приманка - нечто вроде воблера ввиде креветки, светящаяся в темноте(фосфорная) - называется на местном "буба",......... немного потренеровавшись вот результат - местные говорят маленький - еще не сезон, но сопротивляется достойно...... главное достав его из воды ложить его водометом от себя потомучто плюется чернилами которые плохо отстирываются ...........





 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:31:11 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
привет всем - может конечно не там разместил - модераторы поправте если что ,

Так получилось что судьба меня закинула на работу в Ливан ( с израилем вроде как соседи) может кому будет интересно мой опыт на рыбалке здесь

........... вот наконецто целый день выходной - ма море небольшой отлив , ветра нет , практически штиль, солнышко - в обшем погодка шепчет , сидеть дома было бы преступлением...........

выбрался на рифы решил обновить новенький Воблер Yo-Zuri Duel F942 Hardcore Lipless Minnow 90F ..... и вот результат не заставил себя долго ждать , новый вид рыбы в коллекцию :), проводка быстрая равномерная иногда с короткими рывками.................. дольше просто фотки.............















 
michael55Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:34:41 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Все темы обьединил. Ждём продолжения репортажей.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 09.12.2011, 19:47:17 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Михаил, какой то салат бейцим получился... Читать не возможно.

Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:56:43 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну. обратно дороги, наверное, нет, но, имхо, комменты вообще можно грохнуть, оставить только отчеты автора.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
michael55Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:28:09 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Все посты между репортажами стёр (чтобы удобнее было читать).
Можете начинать хвалить фотки по новой. cool


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
chistДата: Пятница, 09.12.2011, 20:35:01 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
djeki7, спаисибо за отчеты. Так вот, без подготовки, не залезая в воду, в нерабочем море, а нарубил всего по немногу. Тебе бы вэйдерсы, да ботинки с войлоком, да полазить по рифам в волну, вот тогда бы ты понял что те рыбы, которые у тебя спин впополам гнули - это детвора. Удачи тебе и поосторжней с волной. Помни, что рано или поздно подойдет волна в два раза больше тех которые были до этого. Обязательно должен быть путь к отсуплению. Хотя ты из цирка, привык справляться с нештатными ситуациями.

Кинофестиваль
 
MicbronДата: Пятница, 09.12.2011, 20:42:27 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
я вот смотрю и думаю ,как же загавнили и выпотрахали море в Израеле.......да уж..........Ливан же совсем недалеко несколько километров
 
djeki7Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:55:02 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
спасибо что упорядочили мои очеты .......................

Quote (chist)
djeki7, спаисибо за отчеты. Так вот, без подготовки, не залезая в воду, в нерабочем море, а нарубил всего по немногу. Тебе бы вэйдерсы, да ботинки с войлоком, да полазить по рифам в волну, вот тогда бы ты понял что те рыбы, которые у тебя спин впополам гнули - это детвора. Удачи тебе и поосторжней с волной. Помни, что рано или поздно подойдет волна в два раза больше тех которые были до этого. Обязательно должен быть путь к отсуплению. Хотя ты из цирка, привык справляться с нештатными ситуациями.


жаль что я тут буду еще всего месяц - но зато - будет новый контракт - новые места для рыбалки smile

надеюсь погода наладится - и тогда ждите еще отчетов smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » репортажи из Ливана.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: