[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
Рыбалки R.Alex'a
ralex7Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:33:08 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Golyan, соблазнять то соблазняет, а если повесить микровертушечку от правильного мастера, то вообще все живое попадает в расход, но у нас запрет сейчас до июня(((( можно ловить только на поплавочку с одним крючком и наживка. Войти приходится изголятся biggrin
Карпик иногда очень сильно микроблесенки темных цветов уважает, иногда микроджиг в фаворе, только реальный мдж- до 1,5-2гр.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 17.04.2012, 21:32:46 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Golyan)
на выходные хочу взять малого на платник,интересно,как разводной мушт с карпиком к пластику/железу отнесутся?

1.Озерная рыба ведет себя совершенно не так как речная,осбенно выращенная в неволе.
2.На какой платник пустят со спинингом и еще дадут пошвырять?В прошлом году,слышал был запрет на снасти с кольцами и катухами,только бус с поплавком.
3.возле меня есть озеро:мушт,бури,карп чешуйчатый(сазан),сом и угри,свободный доступ,вода частично подземная,правда на выходные трудно с местами утром,а вечером проще.Ходил я туда в начале пути,отрабатывать заброс,вешал вертюхи,колебало,все пофиг,может время или шо другое не так.Короче если интересно,стучи,место даже просто оттянуться класс.Когда то был парк культуры и отдыха,даже водные велосипеды были,как в Ярконе,а сегодня уже не то.


Кручу-верчу поймать хочу.
 
amnesiacДата: Вторник, 17.04.2012, 22:09:58 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1204
Статус: Offline
Что совецкий карп не брезгует мелкими блеснами и вертушками думаю известно всем,а вот наш израильский ведет как-то себя по особенному,видно стесняется.. и носом в их сторону вести не хочет и не собирается,но как показала практика разшевелить его можно на берклевский вонючий пресноводный силикон....так же хорошо работает пылящийся на прилавках в городе герое Рамат г.---силикон фирмы драконъ.С помощью энных девайсов можно расшевелить любую мирную пресноводную рыбу.
RYBOED-LUBITEL, если бы ГАН-ИРУИМ расположенный на берегу не сливал 2-ва раза в год туда отраву было бы рыбы больше....
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 17.04.2012, 22:27:14 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
если бы ГАН-ИРУИМ расположенный на берегу не сливал 2-ва раза в год туда отраву было бы рыбы больше....

1.Аливай:два раза в год.
2.Аливай:только ган ируим.
3.Рыба есть и зачетная,аливай: чтобы сети не ставили и было бы её больше,а в пищу я её никому не советовал и не буду.Хотя то что продается сегодня тоже оставляет желать лучшего. sad

Добавлено (17.04.2012, 21:27:14)
---------------------------------------------

Quote (amnesiac)
силикон....так же хорошо работает пылящийся на прилавках в городе герое Рамат г.---силикон фирмы драконъ

Рами не дает ему пылиться и отважно мочит его в соленой водичке,скармливая локусам.


Кручу-верчу поймать хочу.
 
ViserДата: Среда, 18.04.2012, 21:45:19 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
привет, вапрос ассу сегодня пытался ловить то што на фото флюрик 0,16 1м. грузик 4гр. На платнике форелевом работало отлично , а вот сегодня на пруду где целью была белая рыба не фига , спининг был 1/16 -2м. твое мнение пажалуста по повуду приманки+ если можно фото твоей снасти.
Зарание спасибо и сори шо залез в твой блог smile
Прикрепления: 1573672.jpg (236.1 Kb) · 8567931.jpg (82.3 Kb)


Сообщение отредактировал Viser - Среда, 18.04.2012, 23:09:46
 
ralex7Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:23:30 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Viser, Привет!
Только не надо меня ассом называть, это местные меня подкололи biggrin

В твоей снасти я не очень понял что такое желтое с крыльями и что нацеплено на крючке. Еще не понятно о какой бели идет речь. Если бель пытался ловить на то что на фото, то ничего сказать не могу, тк я честно говоря даже толком не понимаю что это такое на фото, поясни плз.
Если на фото просто показана компановка снасти, то налицо явно короткий поводок между поплавком/сбирулиной и крючком с приманкой. Это расстояние у меня в среднем 0,5-1м, иногда делаю до полутора метров, главное что бы не путалось и комфортно можно было работать, короче в зависимости от длины палки. Итальяшки, родоначальники сбиро, вообще поводок до 2-2,5 м делают, но и палки используют до 3 м. Для себя не вижу в этом смысла.

Ну а самое главное- бель она сука не от мира сего)))) я ее плохо понимаю в отличие от хищников. И бель на спиннинг это в большей степени случайность или сложение обстоятельств "здесь и сейчас" чем закономерность.

В целом бель, имеем ввиду не полущихных типа язя и голавля а именно травоядных типа той же красноперки плотвы и тп, конечно же лучше клюет на съедобные насадки. Есть весной очень короткий промежуток когда они едят воблерочки до 50мм и микроджиг, но опять же скорее случайно чем целенаправленно. Есть еще момент когда зимой карпы и лещи едят джиг, но тут для меня полная непонятка.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ViserДата: Четверг, 19.04.2012, 09:44:30 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Ralex привет . По порядку белая рыба это как ты и понял платва, уклейка,подлещик и.т.д. И.т.п.
Поводок насамом дели 1м. Как я и писал 0,16. " это не понятное" оснавная леска застежка на нее грузик 4гр. Поводок на нем мини вертушка керамическая скользящая потом идет бусинка , а потом крючек на него я нацепил спагети селикон .
Виртушка с крючком продовалось как комплет для форели спагети по идеи тоже на форель (кстати на форель убийца снасть) кароче начитался я что вся не хищная рыба , а у нас на хищную запрет как и у вас может поподатся на мдж как я понял имитация червичков жучков и.т.п. + вертушка раздражает smile
Надеюсь что обьеснился
Если енто все хрень , обьесни свою снасть более дитально
Спасибо
 
DennisДата: Четверг, 19.04.2012, 16:52:41 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
есть у Berkley - Power Honey Worm 1"


рассчитан для ловли с поплавком, на нахлыст или бомбет.
две банки дома уже целый год на полке лежат, завтра буду проверять на озере на микро джиг.

я думаю что ваша плотва и краснопёрка от Honey Worm не откажутся


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Четверг, 19.04.2012, 17:01:20
 
ViserДата: Четверг, 19.04.2012, 17:40:28 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Dennis,
Спасип за инфо , когда провериш на озере отпишись пажалуста
 
ralex7Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:40:57 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Viser, в общем понятно. Как то сложно слишком. Я делаю проще - на шнур вяжу лидер из флюра в метр, надеваю сбирулину и резиновый стопор. Стопор загоняю за узел. Привязываю крючек и все.
На крюк все что в голову взбредет. Кстати личинки берклиевские довольно симпатишные, надо будет попробовать. Если есть течение или рыба стоит не у поверхности то подгружаю дробинкой минимального веса. В общем что бы приманка тонула максимально естественно и медленно. Опять же если надо глубже метра загнать то беру сбирулину тонущую или суспендер.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
DennisДата: Четверг, 19.04.2012, 21:10:23 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Viser)
Спасип за инфо , когда провериш на озере отпишись пажалуста

естественно могёт даже с картинками smile
есть ещё такой вариант, он размером меньше.




Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
RYBOED-LUBITELДата: Четверг, 19.04.2012, 21:32:45 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Dennis)
завтра буду проверять на озере на микро джиг.

Давно пора мушта из спячки вывести,перед брачным периодом не помешает подкрепиться.Правда из жизненного опыта следует,что силикон может способствовать обратному эффекту,а то мы голову ломаем куда рыба исчезла,а она просто на силикончик присела biggrin вот и результат


Кручу-верчу поймать хочу.
 
DennisДата: Четверг, 19.04.2012, 21:59:23 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (RYBOED-LUBITEL)
Правда из жизненного опыта следует,что силикон может способствовать обратному эффекту,а то мы голову ломаем куда рыба исчезла,а она просто на силикончик присела biggrin вот и результат

на целикон может подсесть рыбак а не рыба smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
ViserДата: Пятница, 20.04.2012, 13:57:51 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Всем спасип за ответы
 
ralex7Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:50:56 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Кабанчики в центре расклевались wink


Таких пара. Как назло весов под рукой не оказалось, на глаз один гр на 500, второй ближе к 700. И еще десятка полтора от 100 до 300гр.

Заодно и судачки клевать стали.
Этот примерно на кило. Про4ка отработал на отлично! Кайфа полные штаны!!!))))

Хорошее фото не получилось- побоялся тащить палкой на парапет, тащил за шнур. Затащил под забор парапета, и тут этот падонак трясет башкой, избавляется от джижки, и на следующих дергах сваливается в воду(((
Были еще парочка в пределах 500гр, но сваливались в воде. Опять подсекал слишком рано.

Вообще рыба очень активная- все поклевки с хорошими ударами и щелчками:) все пара-тройка окуней повисли втихую, и те мелкие. В общем оторвался от души буквально за пару часов!


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалки R.Alex'a (УЛ-извращения и не только))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: