[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Баварское пиво, австрийская форель и бронза Германии
Баварское пиво, австрийская форель и бронза Германии
chistДата: Среда, 14.07.2010, 20:53:57 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
По дороге в Австрию мы заехали на баварскую ярмарку и попали на концерт. Оркестр и его музыка нас настолько очаровали, что я решил записать этот клип.
Просьба включить звук и прослушать приветствие дирижера.

Хорошо конечно прильнуть к хладному пивному соску, но не пивом одним ...

Продолжение следует....

Добавлено (14.07.2010, 19:44:00)
---------------------------------------------
В Австрии (г. Radstadt) два дня не переставая шел проливной дождь, и поэтому ни о какой рыбалке на речках речи быть не могло (вода в них была очень мутная). Пришлось довольствоваться тем, что было в озере и вход пошли наши проверенные липлесы:
Рафаэль

IMA Calm 60

а также сарагусовые зип-байты 50

За час натаскал больше десятка разных форелек, но ни одна не превысила разрешенных 35см, и поэтому все были отпущенны несмотря на заманчивые предложения сварить из них уху.

Добавлено (14.07.2010, 20:11:20)
---------------------------------------------
От дождя приходилось прятаться в пещерах

и дожидаться когда сойдет снег

и очистится вода

Добавлено (14.07.2010, 20:26:50)
---------------------------------------------

Добавлено (14.07.2010, 20:42:00)
---------------------------------------------
Через день после дождей реки начали потихоньку очищаться

и опять в бой пошли незаменимые на сильном течении липлесы



Добавлено (14.07.2010, 20:53:57)
---------------------------------------------
Ну и пошло поехало

Ну и конечно с C&R


Кинофестиваль
 
сплинДата: Среда, 14.07.2010, 20:58:51 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
biggrin огромное спасибо, chist,за полученное удовольствие,при просмотре cry всего интересного.Очень красивые места и форелька. up

всем-всего...
 
chistДата: Среда, 14.07.2010, 21:14:40 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Спиннингом разрешалось ловить только в определенных участках реки. Самые уловистые места были отданы нахлыстовикам. Но об этом я знал заранее и прихватил с собой свою старую муху, которую я купил аж 5 лет назад в той же Австрии, а Миша Бонифаций снабдил меня специальной легкой прозрачной бульдой и целым пакетом супер-мух. Поначалу я с некоторым пренебрежением пытался обрыбить эту снасть, но потом уловил кое какие детали и это дело меня захватило.
Сначала попадалась мелочь и поэтому удавалось "одной рукой форель тащить, другой ...фотоаппарат держать"

Всё бы было хорошо, но на следующий день я встретил на реке немца с флаевой удочкой, у которого за спиной висел большой ранец (ну прям как у немцев на фронте biggrin ). Поначалу я не понял, что этот ранец - не что иное как аквариум, в который он складывет рыбу и относит её живую в рестораны. Так вот позже я ещё раз встретил этого немца передающего свой улов в ресторанный аквариум и среди всего прочего у него была форель килограммов на пять. Я впервые видел такую огромную речную форель. И хотя мне сказали, что этот немец ловит на этой речке уже 30 лет, я уже не мог отказаться от попытки хотя бы почувствовать что-нибудь похожее.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Среда, 14.07.2010, 21:31:48
 
IGДата: Среда, 14.07.2010, 21:30:23 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Просто сказка какая-то.. Спасибо.
А фильмы у меня неоткрываются.. Пишет- Privat video.
Это только у меня или у всех?
 
chistДата: Среда, 14.07.2010, 21:32:45 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (IG)
А фильмы у меня неоткрываются.. Пишет- Privat video.
Это только у меня или у всех?
Уже перенастроил, можно смотреть.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Среда, 14.07.2010, 21:36:39
 
MaestroДата: Среда, 14.07.2010, 21:39:33 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Огромное спасибо за отчёты из райских мест!
Привет тебе,привет... smok

Quote (IG)
А фильмы у меня неоткрываются.. Пишет- Privat video.

А у меня даже и не пишет ничего...
Всё равно-тишина...


Сообщение отредактировал Maestro - Среда, 14.07.2010, 21:41:08
 
chistДата: Среда, 14.07.2010, 21:47:05 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Короче в поисках трофея именно на мух я поймал своих самых больших форелей


Хотя и 35-й ридж тоже не плохо поработал

Ну и какже обойтись без 60-го Калма


Кинофестиваль
 
IGДата: Среда, 14.07.2010, 21:47:20 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
О! Заработало!!
 
chistДата: Среда, 14.07.2010, 22:23:08 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Окончание этой рыбалки было как в сказке. В последний день на последнем забросе, услышав мои просьбы, на прозрачный смитовский 40мм липлес сел трофейный рыб. Держал я его на привязи минут 15. Остановить его моей лайтовой снастью не было никакого шанса, он легко сматывал плетню и уходил всё дальше и дальше вниз по течению. Поначалу я шел за ним по берегу, потом когда начался лес спустился в воду и шел по колено в воде, прыгая по валунам и пару раз наеб..шись на сильном течении. Потом от отчаяния начал затягивать фрикцион, но той форели это было по барабану. По моим неточным подсчетам рыба ушла от меня больше чем на 50 метров и не было ни одного эпизода когда бы я почувствовал что она устала и я могу её подвести хоть на метр. Обрыв произошел судя по всему из-за зацепа за камень. Жаль конечно, но все-таки мне посчастливилось ощутить силу большой речной форели. Больше ловить у меня не было ни времени ни сил. Ну а по вкусовым качествам и молодая форель - это что-то (особенно с жаренными лисичками). biggrin


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Среда, 14.07.2010, 22:24:51
 
RAF-69Дата: Среда, 14.07.2010, 22:28:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





chist respect просто красота, реки и озёра изобилуют рыбой, горы покрытые зеленью, разве это не РАЙ, а где же тогда мы?, что то жарковато у нас, на что это может быть похоже?
 
RiDДата: Среда, 14.07.2010, 22:28:18 | Сообщение # 11
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Андрюха, Ты ЗВЕРЬ!!!!! Спасибо за поднятое настроение.
А ты пробовал 46-е и 56-е? На фотках чисто лаврако-сарагусо цвета. Как показали себя форелевые раскраски?
Колебалко-вертушко?


 
LonleyWolfДата: Среда, 14.07.2010, 22:50:01 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
В понедельник лечу в Австрию хотелось бы узнать где там есть магазины рыбатские какие цены по отношению к нашим и что там можно купить???

You want to shoot? Shoot, dont talk!!!
 
chistДата: Среда, 14.07.2010, 22:58:07 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (RiD)
А ты пробовал 46-е и 56-е? На фотках чисто лаврако-сарагусо цвета. Как показали себя форелевые раскраски?
Колебалко-вертушко?
Там я понял одну простую вещь - японцы делают свои риджи и кальмы не для нас с нашими сарагусами и лавраками, а для них с ихними форелями. 50-е зип-байты и 35-е риджи на голову опережали вертушки и КМ-ы. Золотой 46-й почему-то работал только на озере, а форелевая раскраска вообще не работала. Очень хорошо шли все прозрачные цвета, потом золотые и в конце списка цветов темные. Липлесы легче было удержать на сильном течении в реке, а на озере они работали на любой скорости. Воблеры больше 60см не работали, также как и не работали 60-е вандеры. Небольшая речная форель вела себя как локус, она выскакивала из за камня, быстро хватала приманку за средний тройник и уходила на дно снова прижимаясь к камню. Форель побольше не сразу хватала воблер, а пристраивалась сзади и осторожно пробовала куснуть приманку. С мухами еще интересней. Сначала по мухе били сверху маленькие форельки и они как правило промахивались, и только через несколько секунд после начала преследования начинались поклевки серьезной рыбы.


Кинофестиваль
 
YurikДата: Среда, 14.07.2010, 23:05:25 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Да Андрей просто нет слоФФ!!! shutup
 
chistДата: Среда, 14.07.2010, 23:05:49 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (LonleyWolf)
где там есть магазины рыбатские какие цены по отношению к нашим и что там можно купить???
В небольших городках всегда можно найти рыболовный отдел в спортивный магазинах. Но лучше узнать у местных. Продаются в основном флаевые снасти. Цены европейские, т.е. большие. Не забудь купить фишинг-карт - разрешение на рыбалку. Все речки и озера поделены на зоны, в котрых можно ловить определенной снастью и разрешение может стоить в этих зонах по-разному. Мой лайсенс стоил 84 евро на неделю (хотя я ловил всего 3 с половиной дня) и включал в себя 16км на 2 речках и одно озеро.


Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Баварское пиво, австрийская форель и бронза Германии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: