[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Новые, интересные воблерки (Всегда хочется, чего-то нового)
Новые, интересные воблерки
beekasДата: Суббота, 16.03.2019, 23:22:52 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Сегодня весь день ковырялся и инете и вот чего надыбал.. Само собой, что когда я написал новые воблерки, то я имел ввиду, что это у меня они новые. Вполне возможно, что для кого-то они уже давно забытые. Но тем не менее, спешу поделиться, может кому-то тоже такое понадобится..

Первый номер это такая приблуда SAVAGE GEAR 3D HORNY HERRING. Продается в двух вариантах 8 и 10 см.



У воблера присутствует некая своя игра, которая мне кстати совсем не очень нравится, но на падении работает хорошо, плюс красив зараза, думаю будет ловить. Уже заказал в правильных цветах. Ниже вставлю видео, чтобы приблизительно понять о чем речь..



Номер второй, почти такая же фиговинка, но выпускается в размерах 10 и 13,5 см. Причем, та которая побольше уже весит грамм 45. Savage Gear 3D Backlip Herring. И есчо ему зачем-то вставили в задницу лопату, которая закрывается при забросе. Ниже два видео. Одно в аквариуме, другое с рыбалки, там чуваки им щук плющат.





Ну и третий воблерок я думаю многим форумчанам известен. Но я им никогда не ловил, а подсмотрел у рыбака на берегу. Понравилась рыбка Называется Evergreen Corsair 65



К сожалению видео на ютубе не нашел.
Прикрепления: 6816401.jpg (99.6 Kb) · 3118236.jpg (26.5 Kb)


Сообщение отредактировал beekas - Суббота, 16.03.2019, 23:24:51
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:43:57 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
beekas, корсаром таким прозрачным или белым некоторые плющат лавраков. Но у меня он за несколько лет так ни разу и не сработал, хотя я регулярно пытался им ловить.

Я не читаю подписи.
 
Gera19782Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 01:08:33 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1345
Статус: Offline
корсар работает в основном на очень медленной равномерной проводке или на твиче с длинными паузами.
Прикрепления: 2448055.jpg (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал Gera19782 - Воскресенье, 17.03.2019, 01:12:13
 
beekasДата: Воскресенье, 17.03.2019, 05:57:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
pioneer1917, корсар не может не ловить, либо проводку нужно подобрать, либо в тех местах "целевой аудитории не было".
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 16:41:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
beekas, вот и мне он нравится своей игрой. 
Но ни разу не сработал

Gera19782, я пробовал по разному. И так как ты пишешь тоже. Может правда просто не было рабы когда я его использовал


Я не читаю подписи.
 
portbossДата: Воскресенье, 17.03.2019, 16:45:29 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Посоветовали Savage Gear Sandeel Jerk  145/175 как универсальную уловистую морскую приманку... Никто не ловил?

Don't run from the killer, you will die tired
 
beekasДата: Воскресенье, 17.03.2019, 17:26:29 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
portboss, у меня есть такие приманки в размере 145 мм. Что могу сказать.. Приманки нравятся, твичатся отлично, заводятся на самой медленной проводке. Из минусов, легковата для такого размера, но все равно летит, стоит магнитный заброс. У знакомых бывали случаи, что воблеры пили воду. Для меня это все равно не критично, так как все новые воблера покрываю автомобильным лаком. Не нравится мне, что новые воблеры от своих же крючков царапаются.

Добавлено (17.03.2019, 17:29:27)
---------------------------------------------
Да, забыл добавить, что тройники поставил на них чуть тяжелее, а то мне не сильно нравилась его, на мой взгляд, чересчур размашистая игра. Ловил гумбара, барракуду.

 
aforДата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:01:17 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Ну, размашистая игра это спецом,дает понять хищнику что жертва делает ноги biggrin
 
portbossДата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:31:53 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Приманки нравятся, твичатся отлично, заводятся на самой медленной проводке. Из минусов, легковата для такого размера, но все равно летит, стоит магнитный заброс. У знакомых бывали случаи, что воблеры пили воду. Для меня это все равно не критично, так как все новые воблера покрываю автомобильным лаком. Не нравится мне, что новые воблеры от своих же крючков царапаются.

 В размере 145 SS воблер весит 14г, а 175-й весит 25г. А вот относительно лака - удивлен, не скрою.. не встречал подобного. Более того, даже не представляю, что это за лак такой, автомобильный? Но наверное помогает. У меня хорошие воблеры обглоданы жутко, страшно смотреть))) Придется опытом делиться... про лак-то))))


Don't run from the killer, you will die tired
 
вовочкаДата: Воскресенье, 17.03.2019, 20:04:08 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата portboss ()
даже не представляю, что это за лак такой, автомобильный?


это 2-х компонентный лак для покрытия авто.
довольно прочный. используют его  найти  в автомастерских
 
beekasДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:26:34 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
вовочка, Именно так. Но фокус в том, что автомобильные лаки тоже разные бывают. Я долго подбирал лак, который меня бы устроил, сча не вспомню как он называется, если кому то нужно, посмотрю на канистре. Помню, что дорогой, выпускается для дорогих машин, то ли мерсов, то ли БМВ. Но еще беда в том, что не получится просто опустить воблер в лак и всё. Существует технология, по которой я это делаю. Первым делом воблер нужно подготовить. Беру 3000 бумагу, снимаю немного родного лака с воблера, при этом декоративное покрытие не страдает, затем возвращаю блеск 6000 бумагой (то бишь полирую). Затем покрываю тончайшим слоем лака. Если дать много, то высока вероятность того, что старое покрытие вздуется.  В итоге покрываю воблер тремя тончайшими слоями лака - всё, готово дело.  Делаю это всё в покрасочной (хедер цева), дома не представляю этой процедуры.

После всего этого воблеры в коробках не царапаются, также ничего им не случается во время всяких манипуляций в воде (можно твичить, как угодно) покрытие остается идеальное. Игры не меняют, вес воблера остается прежним. Однако зубы есть зубы, после паламид и гумбаров царапины есть. Локусы вреда не причиняют, если конечно по всем камням их мордой не таскать.

Вот, этим воблерам уже не первый год, много раз были на рыбалках и ловили локусов. Состояние, как будто из магазина.

Прикрепления: 7312336.jpg (337.2 Kb)
 
alexrvladДата: Понедельник, 18.03.2019, 21:31:38 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 774
Статус: Offline
beekas,
Круто. У меня набарон на первой рыбалки изцарапывает сам себя . И без рыбы . Как после ядерной войны.


Сообщение отредактировал alexrvlad - Понедельник, 18.03.2019, 21:32:05
 
beekasДата: Понедельник, 18.03.2019, 22:06:40 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
alexrvlad, Я тоже когда то это всё проходил, пока не решил, что так дело не пойдет. Покупаешь приманку за 100 шек. два раза взял на рыбалку, рыбы не поймал, а воблер уже так выглядит, что уже и ловить на него невозможно. По сей день не пойму, почему производители их так плохо покрывают защитным слоем? Вроде делают на заводах, есть все возможности. Могли бы при желании сделать воблер вообще неубиваемым.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 19.03.2019, 09:36:19 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
beekas, они бы и крючки могли делать реально нержавеющими и гораздо хуже затупляющимися. Но нафига снижать себе продажи

Я не читаю подписи.
 
AmfibiyaДата: Вторник, 19.03.2019, 11:40:45 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
pioneer1917, 100% так и есть
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Новые, интересные воблерки (Всегда хочется, чего-то нового)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: