[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Цвет воблера (На такое кто нибудь ловил?)
Цвет воблера
beekasДата: Вторник, 15.01.2019, 21:52:45 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
У меня такой вопрос.. Я понимаю, что все ловят на белые, желтые, красноголовые и оранжевобрюхие приманки. Даже знаю почему, сам такой. Но последнее время мне стали попадаться такие приманки - черно-синие. Ввиду того, что с другими цветами у воблера этой модели явный напряг (снят с производства), приходится выгребать остатки. Перекрасить - не проблема. Но может я чего-то не понимаю, ведь производитель зачем-то покрасил приманку в этот цвет? Может, кто-то ловил, ловит на подобные цвета, и я как болван зря трачу краску, время и силы? Красить или нет? Вот в чем вопрос...

Прикрепления: 7739760.jpg (361.1 Kb)
 
driver36Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:00:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
много раз слышал что на такие цвета хорошо клюет в лунную ночь
 
beekasДата: Вторник, 15.01.2019, 22:09:00 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Уже версия интересная. Значит, покраска будет отложена до нескольких лунных ночей. Хотя, исходя из личного опыта, в лунную ночь и на белые хорошо клюет. Но попробую обязательно.
 
driver36Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:18:36 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
когда рыба смотрит снизу ,черный силуэт на светлом от луны фоне заметен гораздо лучше чем белый, проверяй smile
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 15.01.2019, 23:02:47 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Черный тема. Люблю

Здесь продаются японские снасти
 
beekasДата: Вторник, 15.01.2019, 23:09:06 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, а можно раскрыть эту тему? За что? И все такое?

Добавлено (15.01.2019, 23:17:12)
---------------------------------------------
Или ты не про воблер? Так я таки про приманки спрашивал tongue

 
МазилаДата: Среда, 16.01.2019, 00:20:00 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ловил, в той жизни, в РФ, были у меня и воблеры черные и силикон
Одна из причин  указана выше Драйвером, а еще "черные" хорошо срабатывали в мутной воде - контур темной приманки виден догоняющей и атакующей рыбе гораздо лучше -когда в "жабовниках" зацветала вода, а  в торфяных водоемах она круглый год мутная - вот там они иногда все переигрывали.


Рыбак рыбака-видит издалека.
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 16.01.2019, 13:22:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Или ты не про воблер?


Я не про воблер. Я про цвет... приманки
Все уже рассказали. Добавлю только что если меняется погода ясно/пасмурно или наоборот, всегда вешаю приманки цветов близко к черным. В коробке всегда должен быть черный цвет. На крупную от 5 инч черную резину щукамонстры всегда зарятся. В форелевой рыбалке черный цвет с вариациями всегда присутствует. Имитирует какую нибудь падаль мушиную. Соленые воблеры так же красят в черный цвет не забавы ради и не для расширения цветовой гаммы. Чай не обои....
В общем так - не берет - поменяй на черную приманку. Нет смысла набрать коробку с черными приманками разных размеров, весов, степени плавучести и т.д. Но есть смысл иметь две-три ходовых приманки.


Здесь продаются японские снасти
 
morefimДата: Среда, 16.01.2019, 14:49:17 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline


это отсюда


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
cybcadДата: Среда, 16.01.2019, 15:50:42 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 90
Статус: Offline
morefim, спасибо, интересная статья

`•.¸¸.•´¯`•.¸¸.•´¯`•.¸ ><((((º>
 
beekasДата: Среда, 16.01.2019, 17:51:31 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Всем спасибо. В общих чертах стало понятно. Оставлю воблер в родном цвете. Буду пробовать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Цвет воблера (На такое кто нибудь ловил?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: