[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Интересные блёсенки (Уверен, что сарган их оценит)
Интересные блёсенки
portbossДата: Вторник, 03.07.2018, 18:58:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Заказал себе горсточку блёсенок, думаю, что они будут бомбой для ловли саргана. Заинтересовал тот факт, что при проводке за счет запатентованной геометрии эти блесны идут по поверхности, иногда "выпрыгивая" из воды. Мастер из Самары Виталий Ишутин (www.gereh.ru) позиционирует их как жереховые. К.Кузьмин тоже рекомендовал эти блесенки. А цена меньше 5 Евро/шт.
Как думаете, саргану понравятся?


Don't run from the killer, you will die tired
 
VasyaДата: Вторник, 03.07.2018, 19:20:18 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
А переслать в Израиль? )
А фотку?
Слабо!? smile


Сообщение отредактировал Vasya - Вторник, 03.07.2018, 19:20:40
 
portbossДата: Вторник, 03.07.2018, 21:03:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Vasya ()
А переслать в Израиль? )А фотку?
Слабо!?
Пока не получил посылку sad , потом фотку сброшу biggrin . А насчет пересыла в Израиль надо спрашивать на сайте. Кстати, Виталий отвечает сразу smile  :).

Поговорил с Виталием: "отправляли блесны в Казахстан, Беларусь и Украину, но, наверное, можно и в Израиль". Местные наверняка подскажут, как лучше это сделать. Так что обращайтесь спокойно.

Удивительно, но за счет "крылышек" и несимметричного расположения отверстий крепления блесна даже при нескоростной проводке идет по поверхности (как поппер, только дальность заброса намного выше). Учитывая соленость морской воды и варьируя скорость проводки, блесну можно гонять как угодно, но мне очень хочется попробовать проводку с вылетом блесны из воды. Не известно также, как поведет себя приманка, если вместо заднего тройника поставить ассист в голову.. Все это поводы для экспериментов


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Среда, 04.07.2018, 12:28:11
 
вовочкаДата: Среда, 04.07.2018, 17:38:50 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата portboss ()
Все это поводы для экспериментов

экспериментировать хорошо, когда есть большие шанся поймать.
а экспериментировать у наших берегов --это почти как ловить дома в ванной
 
portbossДата: Четверг, 05.07.2018, 01:57:29 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
экспериментировать хорошо, когда есть большие шанся поймать.а экспериментировать у наших берегов --это почти как ловить дома в ванной
Вот здесь, пожалуй, не соглашусь... Всегда считал, что если есть водоем (не совсем убитый прудик), то в нем обязательно должна быть рыба и возможность поймать ее зависит только от умения и желания рыбака. Тем более, если есть под боком Средиземное море! В Турции, на Кипре, на Балканах, и Испании и пр. почему-то никто не жалуется на отсутствие рыбы в море.. Сам ловлю на севере Кипра, но если 5-7 лет назад там практически невозможно было встретить человека со спиннингом на берегу, то сейчас вижу постоянно, причем в основном молодежь с неплохим оборудованием и арсеналами приманок. У меня, к сожалению, никогда на море не было учителя, который мог бы исправить мои ошибки и научить ловить ту или иную рыбу, поэтому приходилось читать форумы и экспериментировать. А сейчас я практически постоянно облавливаю местных ребят, ко мне часто подходят местные и интересуются, как и на что ловлю, иногда просто стоят рядом и смотрят. Часто рыбой с ними делюсь.. Это я к тому, что все зависит от отношения к делу и от желания и умения искать пути решения любых задач - это и есть суть экспериментов smile

ПС: У нас 90% воблеров у местных в арсеналах - минохи DUO, которые классно ловят, а у меня принципиально нет ни одного воблера DUO, потому что считаю, что монотонно ловить рыбу на приманки, испробованные всеми - это заготовка рыбы, а мой интерес в рыбалке да и вообще к любому делу - сделать его лучше, чем все.. Извините, может быть сказано пафосно, но это действительно так..


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 05.07.2018, 02:09:45
 
driver36Дата: Четверг, 05.07.2018, 06:49:08 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
portboss, по поводу присутствия рыбы у Израильских берегов к сожалению вынужден согласится с вовочкаsad
Вы к нам или на кипр едете?
Приезжайте к нам , попробуйте  biggrin
по моим наблюдениям, возможно меня поправят, есть пару месяцев в году когда рыба подходит, и тогда можно экспериментировать. в остальное же время даже пользуясь хорошими снастями , лучшими , проверенными уловистыми приманками, поимка более чем одной рыбы за выход ( я не говорю про сарагусов, хотя и их последнее время стало мало) будет считаться оглушительным успехом smile


Сообщение отредактировал driver36 - Четверг, 05.07.2018, 06:49:24
 
portbossДата: Четверг, 05.07.2018, 09:11:21 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Когда плаваю с маской, приличную рыбу практически не вижу тоже, но когда ловишь в светлое время суток в поляризационных очках - зачастую видно, как группами или одиночные "приличные" экземпляры пролетают в поисках корма. Я не ихтиолог, но замечаю, что малек и кормовая рыба жмутся косяками к берегу - там еда для них. А хищники приходят за мелочью. Сам даже в какое-то время решил для себя, что нет необходимости ходить по берегу в поиске перспективных мест (когда знаешь несколько мест выхода рыбы). Встал на точку и молотишь в одном направлении разными приманками для облова всех горизонтов. Вслед за увиденной проплывающей рыбой приманку не забросить, так как слишком быстро эти торпеды пролетают... А когда методично обрабатываешь "свой" участок, то рано или поздно рыба и твоя приманка обязательно встретятся и твой труд будет вознагражден. Сам хожу по берегу только за котлами, когда вижу массовое питание.
Согласен, в последние несколько лет значительно уменьшилось количество нормальной рыбы около берега, но склонен это объяснить сильно размножившимися иглобрюховыми, которые пожрали все около берега. Когда ловлю первую фугу - сразу ухожу с этого места, т.к. нормальной рыбы здесь нет и в ближайшие часы не будет.
Еще сразу заканчиваю рыбалку, если вдруг возникают волны, связываю это с подземными толчками, рыба тоже сразу уходит от берега. Не выхожу на берег при полной луне и т.д. А вот шторм меня совершенно не пугает, наоборот, вызывает больший интерес, только с травой, досками, пакетами чаще приходится бороться. Но в то же время в шторм можно найти бухту-тиносборник в зависимости от направления волн, в другом направлении всегда будет сектор с минимальным количеством водорослей..
ПС: А может рыбе у берегов Земли Обетованной как раз не хватает какой-то изюминки, но разве ее (изюминку) найдешь без экспериментов? tongue
ППС: Такого https://www.facebook.com/cnnturk/videos/10154967114670106/ я тоже никогда не видел sad


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 05.07.2018, 09:26:03
 
pioneer1917Дата: Четверг, 05.07.2018, 10:31:29 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
portboss, Вы рассуждаете как знающий человек, а при этом игнорируете очевидные вещи. Я сам не ихтиолог, но вот мой папа был океанологом. Количество рыбы у берега в первую очередь определяется рельефом дна, наличием глубин, береговой линией и наличием бухт, и пролеганием у данного берега традиционных мигрционных маршрутов. Легко убедиться, что берег Израиля лишен всего перечисленного, мы расположены на уходящей в море тектонической плите, поэтому тут нет глубин, бухт тоже практически нет. А из непоследних причин - законы и практика рыболовства в прибрежных водах. В Израиле нет почти никаких законов регулирующих прибрежное рыболовство. Нет никаких ограничений размера ячеек сети, нет береговой зрны запрета лова сетями и тралами. Километровыми мелкоячеистыми сетями ловят прямо у берега. Тральщики утюжат дно в нескольких сотнях метров от берега. Сезонные ограничения на лов во время нереста фактически отсутствуют (лично я логику наших запретов не понимаю) и безбоязненно нарушаются мелкими сетевиками.
Это такая совокупность факторов, что можно считать чудом тот факт, что рыба тут иногда все же ловится.

Поэтому сравнивать Израиль в плане рыбалки с другими средиземноморскими странами, не верно.


Я не читаю подписи.
 
portbossДата: Четверг, 05.07.2018, 10:52:11 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
нет береговой зоны запрета лова сетями и тралами. Километровыми мелкоячеистыми сетями ловят прямо у берега. Тральщики утюжат дно в нескольких сотнях метров от берега. Сезонные ограничения на лов во время нереста фактически отсутствуют
А вот это БЕДА! На Кипре тоже около берега с лодок браконьерят (не запрещено законом, если так ловят) но не сетями и тралами, а переметами километровыми.. Но это снасти не на хищника, а поднимают ладошечную придонную белую рыбку.
Сам никогда в Израиле не был, берег ваш видел только на немногочисленных фото на форуме, поэтому действительно не мне судить о наличии/отсутствии рыбы в прибрежной зоне.. Но ведь редко, но ловится рыба? А это значит, что можно подобрать к поимке ее более лучшие ключики, чтобы увеличить количество поклевок.. С этого мы и начали спор относительно экспериментов...
На Южном Кипре живет знакомый, который является гуру по ловле басса в водохранилищах Кипра, вы его можете знать по нику COACH-Cyprus на Русфишинге. Он тоже зимой выходит на море. Вот один из его постов на рыбацком форуме Кипра: "  честно, не хочу реально расстраивать,но на Кипре море пустое,и что бы тут ты ни делал,всё бесполезно... чисто на удачу не более того.Да тактика и техника помогает,но и то сложно.Я применял все знания из пресной воды,твич,активная проводка,паузы,поводки из флюра и разные размеры воблеров.ловимл за утро 2-3 рыбы,это предел и то 3 часа махал как дурной  Так что настала весна я на дамбы! Море ПОКА!! " (http://ruforum.fishfloat.com/viewtopic.php?f=6&t=100&start=20)
А потом опять выходит а морскую рыбалку и по десятку хвостов достает))) Часто после неудачной рыбалки накатывает плохое настроение, апатия.. поэтому и пишется сгоряча такой пост.
Друзья мои, прочь негатив, экспериментируйте, ловите рыбу и радуйтесь, что у ВАС ЕСТЬ МОРЕ)))))


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 05.07.2018, 11:29:41
 
alexrvladДата: Четверг, 05.07.2018, 11:11:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
https://photos.app.goo.gl/LZsqY279HK1pZe8G9
 
На счет Ста метров незнаю . я поймался на забросе до рассвета.
извиняюсь за мой иврит
 
osta2Дата: Четверг, 05.07.2018, 12:11:30 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Угу, единственный эксперимент, который тут можно провести - какой из воблеров успешнее запердоливается в сеть, камень или водолаза

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
driver36Дата: Четверг, 05.07.2018, 13:47:36 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
osta2biggrin

Добавлено (05.07.2018, 14:47:36)
---------------------------------------------

Цитата portboss ()
Друзья мои, прочь негатив
возможно это звучит как негатив, но нет. это данность основанная на опыте. у меня вообще в среднем 1-2 рыбы в месяц выходит,6-8 выходов. будешь ходить больше ,возможно и рыбы будет больше. против статистики не попрешь, это хорошо видно если посмотреть отчеты за прошлый год. да, иногда кто нибудь нарывается на 30 минутный жор и умудряется выловить 3-4-5 хвостов, но это скорее исключение подтверждающее правило. так что никакого негатива, море ,брызги , йод и тишина это наше все, а рыба это бонус smile
 
pioneer1917Дата: Четверг, 05.07.2018, 14:59:44 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
Цитата driver36 ()
так что никакого негатива, море ,брызги , йод и тишина это наше все, а рыба это бонус

Поддерживаю


Я не читаю подписи.
 
portbossДата: Четверг, 05.07.2018, 15:25:17 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
так что никакого негатива, море ,брызги , йод и тишина это наше все, а рыба это бонус

Поддерживаю
сейчас сижу дома в Москве, на улице гремят работники УК (устанавливают под окнами тренажеры), в доме у кого-то ремонт (сверлят и долбят не первый день), окна не закроешь - жарко (кондеем не будешь постоянно пользоваться, а в окно вонь с улицы как в любом большом городе), перспективы выбраться да дальнюю дачу к морю в ближайшее время нет (работа догнала к 60 годам), но сам все-равно радуюсь: и солнцу, редкому гостю в Москве, и ЧМ по футболу, и работе... и вообще жизни, а также рад за всех вас!


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 05.07.2018, 15:26:25
 
portbossДата: Пятница, 13.07.2018, 06:32:47 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Как обещал, ниже фотки этих блесенок, которые вызвали наш спор относительно экспериментов.. Повторю, эти блесны за счет геометрии должны "выплывать" на поверхность воды, иногда при ускорении выскакивать из воды, как убегающий от хищника малек. Соответствующие "крылья" и отверстия для крепления к шнуру и заднему крючку, расположенные в разных плоскостях, должны позволить блесне так играть и быстро "всплывать". Разрабатывались для ловли жереха, в чем и преуспели по отзывам многочисленных рыбаков. Буду пробовать на море)))))
На первой фотке еще ромбики присутствуют, но это другая тема, рыбаки посоветовали, говорят, что гораздо эффективнее кастмастера)))
Прикрепления: 6518517.jpg (28.3 Kb) · 4451831.jpg (27.0 Kb)


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Пятница, 13.07.2018, 06:35:53
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Интересные блёсенки (Уверен, что сарган их оценит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: