[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Джиги (Какие джиги самые уловистые)
Джиги
PavelДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:50:30 | Сообщение # 166
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
portboss, как искать по этому номеру 883709139?
Ввожу его в поискомую строку на Али но нечего не находит...
Что я делаю не так?)
Можно пожалуйста ссылку на товар.
Время выйти на рыбалку нет, так хоть шопингом займусь для само успокоения(


Сообщение отредактировал Pavel - Понедельник, 02.04.2018, 19:11:39
 
osta2Дата: Понедельник, 02.04.2018, 19:55:36 | Сообщение # 167
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Эти номера в Гугл вбивать нужно, не в Али: https://www.aliexpress.com/item....39.html

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
portbossДата: Понедельник, 02.04.2018, 20:27:32 | Сообщение # 168
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Runi ()
portboss,  ловил на на него что ?
Нет, не ловил никогда на такой, недавно нашел только.. Почему-то уверен, что рабочая. И отзывы неплохие, россияне берут на жереха, значит на море заработает тоже. Плюс она изогнутая, значит красиво сыпаться будет.. Но практика покажет, пока только предположения. Только серебро для моря лучше по моему мнению. Пожалел, что только 2 заказал и в одном весе((((

Номер в поисковую строку на сайте Али на компе (!), говорят с телефона не проходит...


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Понедельник, 02.04.2018, 20:32:54
 
PavelДата: Понедельник, 02.04.2018, 21:35:56 | Сообщение # 169
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
osta2, Спасибо!)
portboss, На компе еще не пробовал, но с телефона и аппликации нефига не получается
 
portbossДата: Воскресенье, 08.04.2018, 22:27:35 | Сообщение # 170
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
На Черном море саргана удачно ловят вот на такие блесны https://ru.aliexpress.com/item.....795wEI серебряного цвета. Очень правильно прикреплен крючок для ловли саргана. Только вес маловат - 10/14г.. Мне бы поболе, хотя эти тоже заказал, пусть жена на них ловит)))

Подобный вариант мне советовал Русла из Одессы на форуме Русфишинг - ebay.com/itm/253087981066 - это его блесны.


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Среда, 11.04.2018, 20:14:18
 
PavelДата: Вторник, 10.04.2018, 21:01:54 | Сообщение # 171
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
portboss, а как тебе пилькеры hayabusa?
http://www.fishblog.info/obzory/lures/hayabusa-jack-eye.html 

Говорят что на черном море хорошо работаю и ценник у них не большой.
 
PavelДата: Вторник, 10.04.2018, 21:25:39 | Сообщение # 172
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Прикрепления: 9359799.jpg (45.0 Kb)
 
portbossДата: Среда, 11.04.2018, 00:17:51 | Сообщение # 173
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Pavel ()
portboss, а как тебе пилькеры hayabusa?http://www.fishblog.info/obzory/lures/hayabusa-jack-eye.html 

Говорят что на черном море хорошо работаю и ценник у них не большой.
Эти всегда считались одними из лучших. Но мне последнее время нравятся поперечно-полосатые со светонакопительными полосками. Я обычно много пилькеров оставляю на дне, поэтому не гнушаюсь китайцев (хотя есть в коробке и оригиналы). Вот воблеры китайские игнорирую.


Don't run from the killer, you will die tired
 
PavelДата: Среда, 11.04.2018, 09:03:11 | Сообщение # 174
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
portboss, скинь пожалуйста ссылку на эти поперечно полосатые, интересно посмотреть.
Хаябуса нашел только на Амазон и в больших весах. А где ты их покупаешь? Хочу взять на пробу
 
driver36Дата: Среда, 11.04.2018, 09:51:55 | Сообщение # 175
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2027
Статус: Offline
Pavel, я себе вот таких " хаябусу" на пробу заказал...
https://www.aliexpress.com/store....eBySBVz
 
portbossДата: Среда, 11.04.2018, 11:14:33 | Сообщение # 176
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Посмотрел в своих старых заказах.. Вот здесь покупал.

https://ru.aliexpress.com/item.....8qN1a5

https://ru.aliexpress.com/item.....8qN1a5

Ловили нормально. Полазей по этим магазинам, там на любой цвет и вес есть.

Часто покупаю просто в магазине, в который зашел и понравилась приманка.. Я даже их названий-то не знаю.


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Среда, 11.04.2018, 11:20:19
 
PavelДата: Среда, 11.04.2018, 18:10:10 | Сообщение # 177
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
driver36, portboss, это не оригиналы я так понимаю. А оригиналы вам не попадались?
Вы на практике уже использовали эти железки (с сылок) ? Рабочие?
 
portbossДата: Среда, 11.04.2018, 19:59:27 | Сообщение # 178
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Pavel ()
это не оригиналы я так понимаю. А оригиналы вам не попадались?Вы на практике уже использовали эти железки (с сылок) ? Рабочие?
Оригиналы в 5-10 раз дороже, а отрываются также))) Относительно способности ловить неоригиналами - ловят нормально. У пилькеров обычно "своей" игры не бывает, сыпаться могут по-разному (т.е. тонуть на остановке) ввиду смещенного центра тяжести. Но практически всегда снимаю нижний тройник, что тоже не может не влиять на центр тяжести, оснащаю обычно ассистами за голову. Только заводное кольцо ассиста желательно цеплять за заводное кольцо, присоединенное к петле пилькера (чтобы не ограничивать свободу движения ассиста/ассистов). Если ставишь несколько ассистов (на одно заводное кольцо!), то надо стараться чтобы жала крючков смотрели в разные стороны. Очень помогает, если оперение ассистов сделано из голографических или люминисцентных нитей, а не голые крючки. А на голый ассист можно "подсадить" силикон, например кальмарчика или осьминожку. Короче говоря, надо пробовать всё и успех гарантирован. По моему мнению очень большое значение в джиговой ловле пилькером имеет проводка - вот здесь надо больше экспериментов (активный твичинг, подбросы, остановки, поддрачивание кончиком удилища, варьирование скорости и пр.). Есть еще правила: чем холоднее вода, тем медленнее скорость проводки и длиннее паузы. Пилькер - универсал, позволяющий искать рыбу во всех горизонтах воды. Сам еще каждую приманку стараюсь проверить в светлое время с пирса "около ног" - смотрю как сыпется, как ведет себя при разных потяжках, дрочинге..
Повторюсь, стараюсь не использовать китайские подделки в части воблеров, а вот с китайским железом проблем не испытываю, рыба исправно ловится)))

ПС: моя рыбалка - хобби, активное времяпровождение, абсолютно не спорт и не заготовки, если бы был спортсменом, то использовал бы только оригиналы (хотя не уверен).
Вот где-то так думаю, но это не аксиомы - каждый волен творить по-своему  ... и настоятельно советую ставить перед пилькером сабик/сабики (об этом говорили в этой ветке чуть раньше)


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Среда, 11.04.2018, 20:06:39
 
PavelДата: Четверг, 12.04.2018, 06:57:51 | Сообщение # 179
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
А есть проверенные в работе и хорошо зарекомендовавшие себя китайцы в весах 7, 9, 10 , 12 грамм?
А то у меня что-то из легкого нечего нет.
Стоит ли покупать джигпару или она нечем не лучше китайцев?
 
vadimichДата: Четверг, 12.04.2018, 08:44:22 | Сообщение # 180
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата Pavel ()
зарекомендовавшие себя китайцы в весах 7, 9, 10 , 12 грамм

Копия IMA GUN.


Цитата Pavel ()
Стоит ли покупать джигпару или она нечем не лучше китайцев?

Правильней всего, будет взять несколько штук на пробу. Для самостоятельного сравнения. Такой подход наиболее эффективен.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Джиги (Какие джиги самые уловистые)
Поиск: