[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Джиги (Какие джиги самые уловистые)
Джиги
portbossДата: Среда, 14.03.2018, 08:28:25 | Сообщение # 76
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
да выглядит неплохо, одно но , я как то взял у них пару раз позолоченые блесны, облезают за раз в нашей воде...
Придется мыть от воды angry , я заказал только серебряные (золотые как-то не работают, серебро рулит реально), только очень уж они блестючие, не нравится это. Лучше были бы матовыми... Еще потерять не сильно обидно: когда заказывал, цена была чуть больше доллара. Поэтому выброшу как облезет без особого сожаления или оторву при помощи донного джигинга biggrin
Можно поэкспериментировать с перекраской на досуге..
А облезают все блесны и пилькеры. особенно золотые, 2-3 месяца и все.. Обдирал в прошлом году и Renegade Iron, и Nict Maetel...


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Среда, 14.03.2018, 08:37:31
 
pet_flyДата: Среда, 14.03.2018, 18:03:21 | Сообщение # 77
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата portboss ()
чень уж они блестючие, не нравится это.

А если попробовать покрыть прозрачным лаком для ногтей? Ин излишнюю блястючесть уберет


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
JimmyДата: Среда, 14.03.2018, 18:26:15 | Сообщение # 78
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата pet_fly ()
А если попробовать покрыть прозрачным лаком для ногтей?
нет


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
aforДата: Среда, 14.03.2018, 19:05:10 | Сообщение # 79
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Пройтись нулевкой biggrin
 
PavelДата: Среда, 14.03.2018, 20:55:50 | Сообщение # 80
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
8pcs/pack 10# to 16# Gamakatsu jig assist hook boat jigging fishhook feather roped hook overweight hook fishing accessory tool
http://s.aliexpress.com/VF32aQVF?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android) вот эти?


Привет
Подскажи пожалуйста какой номер подходит для того джига который ты мне рекумендовал. 10?
Какие номера подойдут для джигов ввесах 7-30 грамм? Размеры еще на знаю так как они еще не пришли)
 
portbossДата: Среда, 14.03.2018, 21:19:12 | Сообщение # 81
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Изучил на досуге вопрос по покраске пилькеров/блесен. Краткие выводы: свинцовые (мягкие) пилькеры красить бессмысленно, т.к. краска любая слезет от ударов и деформации; старую краску надо снимать жидкостью для снятия лака; непосредственная покраска перманентными маркерами, специальными флюоресцентными лаками или аэрографической краской.. потом покрыть лаком. Смотрел фотки - классно получается smile

И самый интересный вариант - ляписный карандаш (продается в аптеках), говорят отлично серебрит!!!


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 15.03.2018, 01:13:26
 
вовочкаДата: Среда, 14.03.2018, 21:47:49 | Сообщение # 82
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата portboss ()
т.к. краска любая слезет от ударов и деформации

если от ударов о камни (подводные), то думаю, что ударов не будет.
 будет только один удар и он же зацеп.
мож и глухой. тогда он с подбитой краской достанется Нептуну.
 
portbossДата: Среда, 14.03.2018, 22:41:20 | Сообщение # 83
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Pavel ()
Подскажи пожалуйста какой номер подходит для того джига который ты мне рекумендовал. 10?Какие номера подойдут для джигов ввесах 7-30 грамм? Размеры еще на знаю так как они еще не пришли)

Это не номера, а расстояния, померял только: №10 - 10мм от жала до цевья, №11 - 11мм и т.д.


Don't run from the killer, you will die tired
 
driver36Дата: Четверг, 15.03.2018, 10:59:54 | Сообщение # 84
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Pavel, я беру 10

Добавлено (15.03.2018, 09:56:33)
---------------------------------------------
portboss, есть видео на Ютубе как чувак сам джиги делает . Он расплющиваются свинец в нужную форму а сверху не красит а клеит спесальную алюминиевую голограмную серебряную наклейку. Вырезает с нее форму и клеит на джиг . На Али есть совсем не дорого. Но по мне это все слишком. Конечно круто самому сделать и ещё и поймать на него , но когда готовый стоит 2-3 $ ,тратить на него час два своего времени, мне кажется расточительно. Хотя каждый из нас находится в разных жизненных ситуациях. Может есть пенсионеры у которых времени дофига, так они могут сами джиги клепать...

Добавлено (15.03.2018, 09:59:54)
---------------------------------------------
вовочка, на самом делеу меня есть пару джиговал которые реально пробились об камни,и все в царапинах и вмчтинах. Но это об надводные камни.. на которых стоишь когда волна 1.5/2 и выдерживать джиг не удобно и он бьётся при вынимание из воды

 
PavelДата: Четверг, 15.03.2018, 15:37:42 | Сообщение # 85
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
portbossdriver36, Спасибо!
 
portbossДата: Четверг, 15.03.2018, 16:10:49 | Сообщение # 86
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
Может есть пенсионеры у которых времени дофига, так они могут сами джиги клепать...
Во-во, я как раз  такой! Если бы не рыбалка, сдох бы давно от безделья. Правда, на участке и по дому всегда дела есть, но их никогда не переделаешь sad 

Относительно наших железяк у меня вопросик: кто-нибудь вяжет мушек на поводке перед пилькером/блесной? Мне однажды опытный сарганщик из Одессы советовал в 15-20см от пилькера вязать на 3-5см поводке стример. Показывал фотки наиболее уловистых стримеров (вложение).
Прикрепления: 5828215.jpg (33.3 Kb)


Don't run from the killer, you will die tired
 
ДедДата: Четверг, 15.03.2018, 17:47:47 | Сообщение # 87
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Стример немного другой. А это напоминает сибирскую "балду"  Бросают с тирольской палочкой и большим поплавком. Поводки действительно 5 см     

Добавлено (15.03.2018, 16:47:47)
---------------------------------------------
Тут идет имитация трубочника. Ловится хариус.


С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Четверг, 15.03.2018, 17:41:22
 
portbossДата: Четверг, 15.03.2018, 18:41:06 | Сообщение # 88
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Стример немного другой. А это напоминает сибирскую "балду"  Бросают с тирольской палочкой и большим поплавком. Поводки действительно 5 см
 Спасибо большое!   Я такими ловил хариуса, ленка в Ангаре, Китое, речках Байкала... Только там снасть была другая: 2-3 крючка на стальных коромыслах и небольших поводках выше груза, который опускается на дно и тащится течением. Поклевка по кончику удилища. Но это местная донка.

Так что, такие крючки (химию, так их называют в Сибири) можно ставить на поводок перед пилькером? Интересно.

Гирлянда с тиролькой почему-то не "зацепила", т.к. пытался делать подобную снасточку с поплавком 40г, несколькими крючками с искусственными креветками/лепесточками/оперением.., а снизу ставил тяжеленький кренк без крючков. 5 раз забросил (вхолостую), на 6-й оторвал и больше к гирляндам не возвращался biggrin .

ПС: реально очень люблю экспериментировать!


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 15.03.2018, 18:45:20
 
ДедДата: Четверг, 15.03.2018, 19:34:29 | Сообщение # 89
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Это, скорее, напоминает саодур. Яркая  нитка, термоусадка, флеш. Флюр 02.-0.3, поводок под прямым углом.

С уважением, Олег Барановский.
 
portbossДата: Четверг, 15.03.2018, 19:40:26 | Сообщение # 90
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Это, скорее, напоминает саодур. Яркая  нитка, термоусадка, флеш. Флюр 02.-0.3, поводок под прямым углом.
Олег, спасибо. Попробую обязательно, сделаю без проблем. А как крючок привязывать, ушко термоусадкой закрыто...
Меня Андреем зовут.


Don't run from the killer, you will die tired

Сообщение отредактировал portboss - Четверг, 15.03.2018, 19:44:18
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Джиги (Какие джиги самые уловистые)
Поиск: