[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Одинарные крючки на воблерах и колебалках (опыт, целесообразность)
Одинарные крючки на воблерах и колебалках
ДмитрийДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:45:41 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Привет, сообщество!
Хочу приобрести крючки такого типа:

или похожих, от других производителей. Например такие, как используются на вольфрамовых блесенках от River2sea.

Гамакацу на картинке - единственные крючки подобного типа, т.е. с большим развернутым ухом, позволяющим продеть в него заводное кольцо, которые мне удалось обнаружить в продаже. Хотя у разных производителей на блеснах подобные одинарники разной формы и толщины используются не редко.

Из этого 2 вопроса:
1) Кто знает, есть ли такие крючки в продаже(Израиль/инет - пофиг), каких производителей, название моделей и т.д.?
2) Целесообразность применения таких крючков на колебалках небольшого размера(на усача, мушта)?

Второй вопрос скорее теоретический, ибо руки все равно чешутся проверить smile

 
AlexZДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:57:40 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Из этого 2 вопроса:
1) Кто знает, есть ли такие крючки в продаже(Израиль/инет - пофиг), каких производителей, название моделей и т.д.?
2) Целесообразность применения таких крючков на колебалках небольшого размера(на усача, мушта)?

Для кинерета на колебалочки я обычные , с нормальным ухом , одинарники ставил.
Максимум поменяй колечки на тонкие.
Для мушта - без разницы вообще.
Моя причина была только уменьшить колличество зацепов.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:12:23 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Крючок 6 номера(какой-то Овнер), колечки 10лб от Роско(куда уж мельче?). Все равно он свободно по колечку не ходит, только в том месте, где на колечке проволока одинарная. Какие крючки и кольца пользовал?
 
RiDДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:18:47 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Имею опыт всего трёх пресноводных рыбалок на одинарники. Был приятно удивлён отсутствием сходов. Использовал японские крючки на которых нарисован муравей. название не помню.

 
AlexZДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:19:24 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Все равно он свободно по колечку не ходит, только в том месте, где на колечке проволока одинарная.

На некоторых и у меня так. А чем это мешает ?

Quote (Дмитрий)
Какие крючки и кольца пользовал?

Я не помню , у меня 3-4 разных вида на 20-и железках стоят. Надо сфоткать


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
bagetДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:51:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
с большим развернутым ухом, позволяющим продеть в него заводное кольцо,

Для чего развернутое ухо для колебалок не знаю...., сомниваюсь,чтоб это хоть как-то отрожалось на подсечке....
А для воблеров-актуально... И у японцев и у итальянцев,частенько встречается на форумах и блогах...



И оснастка для обыкновенного крючка (у которого ухо не развернуто):

Quote (Дмитрий)
Целесообразность применения таких крючков на колебалках небольшого размера(на усача, мушта)?

Одинарники ставят,что-бы меньше травмировать пойманную рыбу. Если это не важно,то только для уменьшения зацепов.

Quote (Дмитрий)
Кто знает, есть ли такие крючки в продаже(Израиль/инет - пофиг), каких производителей, название моделей и т.д.?

С развернутым ухом- недавно появились в "дугит". Фирму производителя и размер не помню...(какие-то японские).

P.S. Тоже несколько раз было желание попробовать оснастку для воблера с одинарником.... Но когда задаю себе вопрос ЗАЧЕМ??? Не могу найти внятный ответ.... Мы и так не часто ловим,хоть что-то стоящее....


Все достигается-упражнениями
 
noiseДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:06:38 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (baget)
Но когда задаю себе вопрос ЗАЧЕМ???

помоему на одинарник рыба лучше и надёжнее засекается, об этом и профи писали)))
 
YurikДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:36:03 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (noise)
помоему на одинарник рыба лучше и надёжнее засекается...
лучше впаянный в блесну smok
 
bagetДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:40:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (noise)
помоему на одинарник рыба лучше и надёжнее засекается, об этом и профи писали)))

Может быть... Не знаю... В любом случае- стоит проверить, а не полагаться на чье-то мнение...

Единственно,где хочется это проверить- это на сарагусовых воблерах . Правда в этом случае,сарагусы не смогут клевать "глазом" cool ..

В проекции на пресняк- может быть полезным, так-как возможно поставить достаточно мощный одинарник (из более толстой проволоки), который будет не на много тяжелее оригинального тройника (что-бы не страдала игра) и не будет смят/разогнут,при форсированном вываживании крупного усача, из каких-нибудь кустов....

Когда-то на E-BAY.COM , продавался вот такой экземпляр...., он мне еще тогда запал в душу...

(RiD - ДОЛЖЕН ОТПИСАТЬСЯ КАК ОН РАБОТАЕТ cry )


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:50:48 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Делал я такой экземпляр для пресняка своими силами, не впечатлил. Хотя смотрелось прям как на картинке Багета wink
 
bagetДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:09:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Делал я такой экземпляр для пресняка своими силами, не впечатлил

Думаю,что подобрав правельный крючек-по усачу впечатлит.... Они клюют совсем не нежно.. Вот и можно будет составить мини статистику по засекаемости...


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:12:30 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Скоро попробую ещООО раз! wink Веть по идее одинарник не должен ломатся, как тройничёк. Посмотрим...

Сообщение отредактировал Yurik - Понедельник, 18.05.2009, 16:15:30
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:34:10 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Денис, спасибо!
Они, родимые, в ассортименте smile

Они шлют? Заказывал оттуда?

P.S. Сцуко, зачем ты мне это показал?!!!!! laugh laugh laugh laugh killed

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 18.05.2009, 17:38:28
 
AlexZДата: Вторник, 19.05.2009, 09:32:26 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
крючки подобного типа, т.е. с большим развернутым ухом, позволяющим продеть в него заводное кольцо

Раз уж говорили за колебалки , то из личного опыта: развернутое ухо не есть хороше...
Сейчас поясню : колебло , из-за своей "ложкообразности" , при проводке почти всегда имеют верхнюю и нижнюю стороны. Что бы уменьшить колличество зацепов , одинарник при проводке обязан смотреть жалом вверх. Именно по этому на японских микро-колебалках крюк присобачен напрямую к железке без колечка. А как этого добиться с развернутым ухом ???

Nokia -не фотоаппарат...




В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.05.2009, 13:41:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сегодня с утра ездил на Кинерет, гонял на каменистом пляже КМ с одинарником с большим ухом(не развернутым). Плюсы - зацепы отсутствовали. С тройником цепанул раза 3-4 на том же пляже. Минусы - сходы. Вернее даже не сходы, а пустые удары. На КМ с одинарником их было гораздо больше, на КМ с тройником практически все утро удар = рыба.

Продолжу эксперименты, конечно, но пока тенденция мне не понравилась...

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Одинарные крючки на воблерах и колебалках (опыт, целесообразность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: