[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Раттлины (Возможно ли морское использование)
Раттлины
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:11:07 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
В России я уделяю внимание таким приманкам как раттлины. Использую их исключительно в стоячей воде. Основная проводка похожа на джиговую с вариациями. Мировые производители позиционируют раттлины в основном для ловли басса, мне по крайней мере встечаются в основном такие, но вот уже два года я успешно ловлю на Симановские, которые изначально у них стоят в разделе сальт вота. (Обшибся... в разделе басс http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=29002 )
Раттлин очень похож на карасика в различных вариантах рацветки.
Так вот после поседнего созерцания праздника жЫзни у скумбрии я обратил внимание, что рыбки которыми питались скумбрии по форме тела очень напоминают те симанские раттлины.
Ессно сразу пришла в голову мысль опробовать их при ловле макрели. Но весь арсенал я из России не тащил, и конечно не взял ни одного раттлина.
Хочу еще отметить что полетные качества у раттлинов просто отменные. Думаю что КМ не уступают, а если и уступают, то совершенно не значительно.

Ну а проводка.... Конечно есть риск засадить под камень, но при неИстовой biggrin думаю, что провести раттлин в 30 сантиметрах от поверхности не представит большого труда.

Есть ли у кого то опыт ловли в море на раттлины?
Или может быть кто то видел их в здешних лабазах. С удовольствием получу адресок


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Понедельник, 29.12.2008, 17:29:27
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:37:59 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Вот симанские что я дал по ссылке очень похожи на объект охоты макрели.
Там у меня есть еще от Беркли. Дешевый китайский вариант, но ловящий щук на ура. То же форма более менее подходит. Зурики, Шакалы, Рапалы из тех что юзаю они не такие круглотелые.
А вообще нет смысла копаться в японских лабазах - глянуть что здесь имеется. Купить для пробы и если пойдет, то можно уже и на япов заглядываться. Какой тут лабаз с самым богатым ассортиментом приманок. Мож и раттлины завалялись.
Еще раз повторю, что симанские очень удачные и в плане полетных качеств и в плане игры и в плане уловистости.


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Понедельник, 29.12.2008, 17:40:37
 
igiДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:48:29 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
У меня в арсенале (каждый раз со мной на воде) пара ратлинов от Lucky Craft модель Hagane. меньший, на 12 грамм и большенький на 20 грамм (Plate type), оба sailent, полупрозрачного белого цвета. Классифицируются изготовителем как sirch bait, или по-русски бросай дальше, крути быстрее и непрерывно. Летят на отличную дистанцию, ни одна пластиковая приманка с ними конкурировать не в состоянии

Меньший обрыблен парой не больших рыбешек, причем это 2-е из 4-х, пойманных на песке нормальной снастью. Проводки были джиговые, вот только остановка выполняется с натянутой нитью, иначе, следует зацеп за крючки. Все поклевки были на зависании на течении близко от берега.

Более тяжелая приманка куплена для встречных ветров, к сожалению, она идет глубже, чем 12-ти граммовая модель и имеет менее интенсивную игру - она мне не нравится...

Единственные ратлины, которые видел в магазине - berkley-сковые с резиновой задней половиной тела. Видел в Хайфе на Ацмаут, но лежат ли они там сейчас - не малейшего понятия...

 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:56:26 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Дешевые китайские вариант...

Тем не менее Беркли ловит очень прилично. Надо отметить что шум у него отличается от всех тех что есть у меня в арсенале( с десяток). Я не особо разбираюсь в терминологии - низкочастотный, высокочастотный звук. Главное, что отличия слышу biggrin

Quote (Golyan)
Один из доказанных фактов в поведение нашей рыбы,ето поклевки при дрифте и падение.
Если с первым у ратлеров проблемы не должно быть то как со вторым? (работа при погружение)

Не совсем понятно. Если говорить о приводнении, то у раттлина это как Б-г на душу положит cool А что касается свободного планирования в воде, то Симано конечно не фаворит, но планирует с претензией на рыбкины вихляния.
Фаворитом игры в свободном падении из тех что я юзаю есть Зурик(картинку найду обязательно выставлю)


Здесь продаются японские снасти
 
MaestroДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:03:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Yjo-Zuri Hardcore drum -Этот? Пока не обрыблен,на пресной воде тоже 0.
Ныряет,как топор,сразу достигает дна,неистово,только неистово!
 
YurikДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:19:51 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Maestro)
сразу достигает дна,неистово,только неистово!
Не много не по теме smile как интересно такй будет работать на Кинерете по мушту?
 
igiДата: Вторник, 30.12.2008, 18:40:26 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Кстати, следует знать, что с этими приманками вся трава будет ваша... Особенно с теме, что идут по дну.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 30.12.2008, 19:10:56 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Конечно раттлин приманка придонная. Но нет ни каких препятствий провести ее и в пол-воды и в приповерхностном слое. Хотим цеплять траву и выковыривать живность со дна - ведем как джиг. Хотим чего то другого - эксперементируем.

Quote (Maestro)
Yjo-Zuri Hardcore drum -Этот?

Да, только весом побольше. В свободном планировании имеет достаточно интересную игру.
Я все свои раттлины проверяю в отвес с лодки. Любой раттлин имеет игру при планировании. Ни один не тонет как камень.

Так кто нибудь подскажет лабаз с оными в центре?


Здесь продаются японские снасти
 
SmokДата: Вторник, 30.12.2008, 19:33:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Приманка хорошая,дальность заброса,игра ,каждую рыбалку бросаю.
После того как зацепил пару,снимаю средний крючок,теперь не цепляется только скребёт по дну.

Прикрепления: 0969703.jpg (27.7 Kb)
 
MaestroДата: Вторник, 30.12.2008, 20:15:08 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Да, только весом побольше.

Этот весит 18 грамм.Ещё больше? smok


Сообщение отредактировал Maestro - Вторник, 30.12.2008, 20:16:15
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 30.12.2008, 21:00:51 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Maestro)
Этот весит 18 грамм.Ещё больше?

Не... имено этот размерчик. На картинке мелким показался.


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Раттлины (Возможно ли морское использование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: