[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » corsair 85, calma 85
corsair 85, calma 85
nonstandardДата: Суббота, 17.12.2011, 16:53:37 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 141
Статус: Offline
расскажите малоопытному,как работать этими приманками?

Добавлено (17.12.2011, 16:53:37)
---------------------------------------------
уже больше 60 просмотров и никто не может подсказать? angry

 
AlexZДата: Суббота, 17.12.2011, 17:06:27 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Это я 60 раз заходил. Потому что мне скучно и вообще я сволочь такая... cool

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
SmokДата: Суббота, 17.12.2011, 17:20:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
 
RAF-69Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:05:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





corsair 85 - проводка такая же как у вандера - твич т.е. подёргивание кончиком спина, если проводить приманку без твича, медленной равномерной подмоткой, то у неё есть своя игра.
calma 85 - эта приманка мне не известна sad , имею приманку calm-80, если ты имел в виду эту приманку, то проводка таже самая твич, интервал между твичем секунда.
В случае - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...........................
Quote (Smok)
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
 
nonstandardДата: Суббота, 17.12.2011, 18:15:52 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 141
Статус: Offline
100% согласен

Добавлено (17.12.2011, 18:15:52)
---------------------------------------------
конечно, имел в виду calm 80
вчера попробывал эти две приманки.никак не пойму насколько они заглубляются.calm плывет ,как вермишель, у меня по поверхности,а corsair -так и не врубился cool .Хотя,в обоих случаях и твичил и водил равномерно.

 
RAF-69Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:23:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Попробуй проводить не равномерным твичем, после заброса, как только приманка упала в воду, не начинай сразу дёргать её, дай ей не много заглубиться, отсчитай секунд 5.
После того как приманка заглубилась, сделай два-три твича с интервалом между ними по пол секунды, потом пару твичей по секунде, пару по полторы секунды, ну и таким образом продолжай, меняя очерёдность интервала.


Сообщение отредактировал RAF-69 - Суббота, 17.12.2011, 22:31:38
 
nonstandardДата: Суббота, 17.12.2011, 19:51:57 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо Raf
это касается обеих приманок?на какую глубину они заглубляются при проводке?сантиметров на 30?
 
amnesiacДата: Суббота, 17.12.2011, 21:39:48 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
С вашего разрешения и я вставлю пару своих строк.
Приманки Корсар и Кальм можно водить по разному.Все зависит от того на какую рыбу ты расчитываешь и ее(рыбы) активность.
Т.е если ловим скажем лаврака,и с утра то лучше на мой взгляд подходит проводка следующая:заброс,ждем секунду-две,и равномерно и медленно без резких движений и твиччей подкручиваем....приманка идет виляя хвостом.(Такая же проводка для ловли днем сарагусов на кальмы меньших размеров)
Если первая проводка не приносит поклёвок, или даже мелких пощипываний за хвост приманки......после броска даем заглубиться приманке дольше времени и медленно проводим ее без твиччей но уже на большей глубине.Получается что мы пробиваем все глубины.
Насчет проводки с твиччем,хорошо работает указанная в сообщениях выше,ступенчатое поднятие и остановка следует падение.......получается как бы елочка,в основном при море до метра высотой.Но я сам пару раз заметил как активная рыба пугается именно резких движений вводе этих приманок,поэтому стараюсь твичить плавно.
Можно водить кальм и как топвотер,на очень быстрых оборотах катушки....такая проводка хорошо себя показала пару месяцев назад при ловле гумбарей.
 
nonstandardДата: Суббота, 17.12.2011, 21:54:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (nonstandard)
на какую глубину они заглубляются при проводке?сантиметров на 30?
 
vovДата: Суббота, 17.12.2011, 22:01:13 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Аркаша, никому не верь!
Сначала надо поменять тройники на одинарники, потом замочить на неделю в рассол от Гальпа.
Перед забросом по червяку на каждый одинарник и все рыбы твои.
Проводка-медленное волочение по дну с эпилептическими подергиваниями.
Все так ловят smile
 
RAF-69Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:13:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (nonstandard)
на какую глубину они заглубляются при проводке?


Чем длинее пауза между твичами, тем глубже уходит приманка, так как calm-80 весит меньше чем corsair-85, соответствено и тонуть он будет медленее.
Если ты ловишь на песке, то тебе нечего бояться, можешь проводить обе приманки неравномерным твичем, быстрый твич поднимет приманку, медленый опустит.
Ну а если там где ты ловишь рыбу, есть подводные камни или покрытые водой рифы, то тут зевать нельзя, сразу посадишь приманку.
 
nonstandardДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:05:11 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 141
Статус: Offline
будем пробывать!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » corsair 85, calma 85
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: