[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Статистика уловистости приманок
Статистика уловистости приманок
ДмитрийДата: Четверг, 20.08.2009, 08:11:00 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Наткнулся на Исрафиш на работу Жирафа, в которой он сделал статистику приманок по отчетам. Хочу сделать то же самое, но более расширенно. Понятное дело, что в отчеты входит не все, но общую картину за пару лет ловли составить можно. Все это возьмет время, думаю не меньше недели. кроме того, я не все воблеры узнаю "в лицо", так что буду обращаться по ЛС к авторам отчетов, с целью опознания воблеров на их фотках. Не сочтите за беспокойство smile
 
vovДата: Четверг, 20.08.2009, 12:10:47 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Денис, я с тобой не совсем не согласен.
Ведь народ именно с форума получает информацию о тех или иных приманках и такой рэйтинг поможет собрать всю информацию в одном месте. Ведь это ты, после лет проведенных на море, после проб и ошибок знаешь что для чего лучше подходит, а новички? Сколько народа ( и я в их числе) покупали абсолютно ненужные в наших условиях вещи?

Было бы совсем неплохо создать подобную базу даных и указать какая приманка и для какой рыбы.
Экономия времени и денег для очень многих, да и просто для общего образования.

 
YurikДата: Четверг, 20.08.2009, 12:33:36 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Я еще тогда сказал Артуру,такая статистика скажет что народ покупает и чем ловит а не статистику по уловистости приманок,что кидаешь,на то и ловишь.Более того,у каждого свой стиль проводки

120% biggrin +1
З.Ы. Ещё наверное практически на каждую приманку МОЖНО поймать, но время на это (разловить) у многих просто нет по разным причинам. В особенности у начинающих...
 
vovДата: Четверг, 20.08.2009, 13:20:12 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Тип проводки, какая рыба, цвет, время суток...
Но все равно, знания лишними не бывают smile
 
EngoiДата: Четверг, 20.08.2009, 13:53:57 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Это будет список приманок,которыми ловят,а не статистика.

Согласен на все 100%
vov, Если будет хищник он может взять на что угодно начиная от самых дорогих приманок заканчивая самапальными зелезякой (пример прошлого года когда "Оди" наплющил 9 паламид на обычный кусок зелезяки с крючком biggrin )


Israel Fishing (My blog)
 
peterfДата: Четверг, 20.08.2009, 14:05:31 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (vov)

Тип проводки, какая рыба, цвет, время суток...
Но все равно, знания лишними не бывают

ну а если уж не клюет , то имея все это, намного легче анализировать
и учиться .

 
ДмитрийДата: Четверг, 20.08.2009, 14:26:17 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Все эти нюансы мне понятны, но при этом если на приманку Х поймали за год 30 рыб, а на приманку Y за год поймали 3 рыбы, то это значит, что на приманку Х рыбу поймать проще. Т.е. проще подобрать проводку, "разловить" приманку. Даже одно знание того, что этой приманкой ловят говорит о том, что можно исключить одну из причин бесклевья - неправильный выбор приманки. Понятное дело, остается еще десяток параметров, но на один меньше это лучше, чем ничего.

Можно, конечно, принять как аксиому то, что все приманки одинаково уловисты, если ТЫ умеешь их правильно применить. И вообще не обмениваться своим опытом применения приманок, как бесполезным для других, не указывать их в отчетах и т.д.

Quote (Engoi)
Если будет хищник он может взять на что угодно начиная от самых дорогих приманок заканчивая самапальными зелезякой

Я абсолютно несогласен с этим заявлением. Можно попась на клев, когда брошенный в воду гаечный ключ будет атаковать хищник. Но практика показывает, что есть люди, оказавшиеся раз в год в нужном месте в нужное время, а есть люди, которые ловят рыбу регулярно. Когда они попадают на клев получше, они ловят много, когда клев похуже - ловят меньше. Но пустых рыбалок у них мало.
 
ДмитрийДата: Четверг, 20.08.2009, 14:33:16 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Golyan)
А для чего нужна статистика?
Проанализировать ситуацию и понять где в каких условиях и кого на какой тип приманок лутше ловить,

Сказать честно, именно эту цель я и преследую. Т.к. у меня будет повод внимательно прочесть отчеты от корки до корки и извлечь полезную информацию в полном объеме. Если я смогу ее систематезировать, то на выходе может получиться очень интересная и полезная таблица.
 
vovДата: Четверг, 20.08.2009, 14:41:21 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
выходе может получиться очень интересная и полезная таблица.

100%
 
EngoiДата: Четверг, 20.08.2009, 14:49:48 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Дмитрий, Вот я об этом и говорю
главное
Quote (Дмитрий)
попась на клев

а там уже будет по баробану Duo или гаечный ключ.
Если рыбы нет, то никакая приманка не поможет.
( и хорошо если это будет не один раз в году tongue )


Israel Fishing (My blog)

Сообщение отредактировал Engoi - Четверг, 20.08.2009, 15:02:34
 
bagetДата: Четверг, 20.08.2009, 15:19:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Golyan)
ето будет список приманок,которыми ловят,а не статистика.

Это однозначно....
Но во первых ОЧЕНЬ преветствую инициативу людей (в данном случае Димы) и очень ценю.... Так-же ценно,что есть люди которые учатся не только методом проб и ошибок,а и пытаются осмыслить и систематизировать уже накопленную и имеющуюся информацию.... Значит наш форум комуто интересен и полезен и мы это делаем не зря.... (КАК НАМ ИНОГДА КАЖЕТСЯ)....

Думаю стоит посмотреть, что получится..... Может быть потом что-то доработать...

Единственно,чего не хотелось-бы, что-бы подобная статистика стала для начинающих "руководством к действию"....
Как пример- всем известный "САМИК",который однозначно будет в подобной таблице занимать одно из лидирующих мест. Это уже приманка -"ЛЕГЕНДА" которая была одним из первых японских топ-вотеров, продвинутая в массы. Для многих это рекордсмен и.т.д... Но на сегодняшний день есть приманки и лучше летающие и более простые в управлении. Но многие идут по "проторенной" дорожке- не задумываясь о том,что мир не стоит на месте и имея веру в этот "самик" благодаря форумам (вроде нашего)- бегут в магазины искать именно эту приманку и в том цвете,на который кто-то поймал лаврака и разместил отчет...
Если быть частными-нам стоит найти время и описать работу огромного множества приманок, которые мы опробовали в работе,хотябы за последний год.... И ко всему этому попытаться объяснить новичкам,что рыба читать не умеет и наврядли отличит саммик от какого-нибудь "ривер2си". Главное, что-бы приманка оказалась в нужном месте с нужной анимацией. И для поимки рыбы необходимо не только владеть какой-то именитой игрушкой, а и иметь хоть какое-то представление о проводках, условиях использования,местах обитаниях и охоты рыб разных видов и.т.д...
И как это все обьяснить,что-бы у новичков это все отложилось в голове и сложилось в единое целое??
У меня вобще талант учителя-почти отсутствует.... И желание ког-нибудь учить тоже отсутствует... Всю жизнь сам в поиске того,кто-бы меня научил чему-то.....


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Четверг, 20.08.2009, 15:52:01 | Сообщение # 12
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Наверно будет правильней открыть топик "Хит-парад" smile

 
bagetДата: Четверг, 20.08.2009, 16:01:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (RiD)
Наверно будет правильней открыть топик "Хит-парад"

Уже такая попытка была.....
http://spinningist.com/forum/4-142-1


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Четверг, 20.08.2009, 17:11:40 | Сообщение # 14
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
да... была... и заглохла... Будем оживлять? Глядишь и статистика какая-то появится smile

 
RiDДата: Четверг, 20.08.2009, 18:34:42 | Сообщение # 15
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
biggrin

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Статистика уловистости приманок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: