[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ УДИЛИЩА » Нужен совет, какое удилище преобрести до 10 гр. (Уважаемые товарищи-коллеги, прошу вашего мудрого совета!!!)
Нужен совет, какое удилище преобрести до 10 гр.
СтасДата: Вторник, 17.09.2019, 08:52:33 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Всем доброе время суток!!   Хочу, для моря и Кинерита  прикупить что то  до 10 грамм но не знаю на чём остановить свой выбор, короче как на поле чудес, Звонок друзьям не дал не каких результатов, каждый тянет в свою сторону, то что у него есть. 50 на 50 время ещё не пришло, выбирать не с чего, осталось только помощь  зала.  Мой бюджет 1500 +, Катушка уже есть Ванквиш 16 с2500.
 
vadimichДата: Вторник, 17.09.2019, 10:37:49 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Какие приманки будут использоваться в первую очередь?
С каким шнуром?
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 17.09.2019, 12:26:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
APIA LEGACY' BLUELINE 72MLT

Здесь продаются японские снасти
 
СтасДата: Вторник, 17.09.2019, 12:30:34 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
По нитке  ре 04-08 сейчас намотал ygk -06. Ну а приманки будут разные всё что любят  наши  сарагусы, телевизия и мушты, воблеры, силикон, блёсна, кастмастеры и.т.д.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 17.09.2019, 22:29:38 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Стас, как по мне, то есть два критичных момента - чуйка по нижним весам на МДЖ (особенно в соленой воде), и работа с очень легкими пластиковыми приманками, а особенно с собачками типа Товади. Да и вообще, обычно у дешевых палок проблема с нижним тестом. Дешевые палки справляются с этим плохо и потому, что недостаточно чувствительные и потому, что слишком тяжелые, и потому, что не грузятся легкими приманками. Это не значит, что ими нельзя ловить этими приманками, но будет присутствовать дискомфорт. Если забить на этот дискомфорт, то можно ловить любой ультралайтовой удочкой в заявленном тесте и бюджете. Все же остальное, каков бы ни был бюджет, будет вопросом личных предпочтений, поскольку все универсалы это некий компромисс, что-то ими делать удобно, а что-то нет. Поэтому одним одно нравится, другим другое. Как тут посоветуешь? Надо пробовать разные спиннинги. Ну или хотя бы подробнее описать пристрастия, какойбланк предпочтительнее, что критичнее?

Я не читаю подписи.
 
RedderДата: Четверг, 26.09.2019, 01:04:35 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Недавно мучился тем же выбором и получил не очень много подсказок (спасибо им  вовремя отговорили в гавно не вступил.). Тоже думал что нужно и на пресняк, и на море, и с грамма чуйка, и вес как можно больше. такой себе универсал для всего. Выбрал ГрафитеЛидер
GCRTS-742L-T
вес - 63 грамма,
строй - Fast,
длина - 224 см,
тест по приманкам - 0,8-10 гр.,
Прошел тест с ним везде, понял что для пресной воды нужен покороче и тест поменьше. На реке Иордан нужна вообще другая палка. Да и ездил за все лето один раз, ну может на праздники еще разок мотнусь. На море хожу чаще. Для спокойного моря отлично подходит. чуйка у нее просто класс, но в прибой и ветер желательно чуть длиннее до 2.50 и тест больше до 1-12 грамм у Апий и Ксест мне более такие нравятся а также имеются у многих фирм. Даже есть и не дорогие и даже хорошие за 500-700 шек.
. Так же важно на какие рыбы нацелен ты? Если на мелочь сарагусью (в этом есть кайф...)и возле ног с чебурашками с волнорезов и камней, то длина вообще не нужна и большой тест не нужен. Если с песка на пластиковые приманки то нужен 2.50 пробивать ветер и перекинуть прибой. Иногда нужно что бы палочка тубуляр наилучшейшеее отрабатывала от трех до пяти грамм. Если с тролусов-долусов как на марине в Ашкелоне то 2.10-2.20 самое то (для скалолазания и размашистого броска а то не ровен час ее родимую поломать и самому поломаться бо палочку жалко!). Для мелких джигов то солидовая палочка лучше. видел как один в Эйлате длиною -1м 90см солидовым Тенерю джиги гонял аж загляденье. Так же существуют еще множество вариантов. Это мои наблюдения, может кто то будет со мной кардинально не согласен.
 Могу с наибольшей вероятностью сказать, что скорее всего ты возьмешь совсем не то что хочешь и о чем думаешь. А потом будешь искать ту твою,... шутю.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
boomychДата: Вторник, 19.05.2020, 12:46:55 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Теперь и я этим озаботился сильно.  Задачи те же самые - УЛ на море.
есть в наличии Yamaga 85TZ 3-21
есть УЛ тревел favirote blue bird 1-7g

ямаха по джигам начинает что-то чувствовать грамм от 5-6 как мне кажется, многовато
фаворит очень комфортен с точки зрения весов (еще и в комплекте 2 вершинки - тубуляр и солид), но зараза короткий, около 1.9м, для моря очень маловато

В общем, пытаюсь найти что-то с честным диапазоном 1-7(8,9,10) для моря (джиги, чебураторы, воблерки, колебалки) и длиной 2.3+
По предпочтениям  больше к тубуляру склоняюсь как более универсальному, наверное

Вроде есть у мажор крафта в  кростайджах и нванах такие мебаринговые палки (crx-t762, ctx-s762, nsl-t792) но как-то очень мало по ним информации.

З.Ы. И хотелось бы что-то НЕ эксклюзивное (на что есть нормальные обзоры и, главное, кончик прикупить если что можно), но это больше из фантазий

В магазине возле дома лежит палка Nissin Atlas ATLG-708ML 7'8" 0.5-5g
Владелец магаза говорит, что реально работает от 1 до 7 грамм, длина отличная. Кто-то с такой сталкивался? 
Правда, цена в японии 100 баксов, а тут просит 200.
Прикрепления: 9480151.jpg (174.7 Kb)


Сообщение отредактировал boomych - Вторник, 19.05.2020, 14:45:31
 
vadimichДата: Вторник, 19.05.2020, 14:52:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
boomych,
Их здесь продавали за ~400ш.
Давно при чём. То есть они древние, на сколько помню тяжёлые.
Из новых МК Триплкросс получше своих сородичей, из не новых может попадётся Скайроад.


Сообщение отредактировал vadimich - Вторник, 19.05.2020, 14:56:00
 
boomychДата: Вторник, 19.05.2020, 14:58:44 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да, Атлас палка тяжеловатая по ощущениям.

А в чем принципиальная разница Кростейдж-Триплкросс-Нван? Пишут, что бланки одни и те же, отличаются вроде фурнитурой?
 
driver36Дата: Вторник, 19.05.2020, 15:01:29 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
boomych, у моего родственника был кростаж  курадай по моему, 2-15. ему нравилась. по мне само то для моря

Добавлено (19.05.2020, 15:23:33)
---------------------------------------------
Major Craft Crostage Kurodai Model CRX-T782ML

 
boomychДата: Вторник, 19.05.2020, 15:31:02 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
Major Craft Crostage Kurodai Model CRX-T782ML
2-15, ну это уже чистый лайт, никак не УЛ

тогда уж Major Craft New Crostage Mebaru Float & Micro Jig CRX-T862M (Length: 2.62mt, Lure: 1-15gr)
но все равно не верю, что такой тубуляр от 1-1.5 грамм будет что-то показывать и бросать. Скорее от 3-4,а от 5 уже смысла нет, там  у меня уже Ямага начнет закрывать диапазон

Вот насоветовали, но ХЗ как оно 
 SHIMANO DIAFLASH BX LIGHT 80 UL (SDFLBX80UL)
тест 1-7 гдлина 2.44 м (транспорт. 1.25 м)материал карбон/углеволокнорукоятка EVAвес 90 гстрой быстрыйВроде как по характеристикам как раз что искал, но интересно насколько честный низ


Сообщение отредактировал boomych - Вторник, 19.05.2020, 15:51:53
 
vadimichДата: Вторник, 19.05.2020, 16:31:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата boomych ()
Пишут, что бланки одни и те же,

Кто пишет? Какие именно бланки сравнивал?
Цитата boomych ()
А в чем принципиальная разница Кростейдж-Триплкросс-Нван?

Откуда там могут быть принципиальные отличия...
Принципиальные будут например с Luxxe Chinu 87ML. Могу при случае дать потестировать.
 
boomychДата: Вторник, 19.05.2020, 17:32:59 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Кто пишет? Какие именно бланки сравнивал?
ковырял форум русфишинг, там целая ветка по МК. Ну и неоднократно натыкался там на посты их местных экспертов, что линейки кростадж-триплкросс-нван имеют одинаковые бланки и отличаются только фурнитурой. Типа "зачем вам нван, если кростадж то же самое, но дешевле"
 
СтасДата: Вторник, 19.05.2020, 21:20:08 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Всем доброе время суток!  По совету, одного хорошего товарища,приобрёл себе данный инструмент. Tenryu Lunakia  LK752s mmht.  Я доволен, пока больше 8 грамм не нагружал и меньше 2 грамм,  не ставил, полёт и чуйка  нормальные,  для сарагусов и телевизии самый раз. Баланс с катушкой ванквиш 16 С2500хgs отличный, нитка ygk 06.
 
vovДата: Среда, 20.05.2020, 08:28:16 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата Стас ()
Tenryu Lunakia  LK752s mmht.
Цитата Стас ()
ванквиш 16 С2500хgs
 
Цитата Стас ()
ygk 06
Очень правильно все.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ УДИЛИЩА » Нужен совет, какое удилище преобрести до 10 гр. (Уважаемые товарищи-коллеги, прошу вашего мудрого совета!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: