[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » "РЫБОЛОВНАЯ'' КУХНЯ » Рыба по-маррокански
Рыба по-маррокански
pioneer1917Дата: Суббота, 01.03.2014, 20:37:45 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Рыбка, которая была поймана - барракуда и паламида, были приготовлены на Шабат.
Если вы ее не ели рыбу по-маррокански, то я вам горячо рекомендую это вкуснейшее блюдо.

РЫБА ПО-МАРОККАНСКИ
филе рыбы (брать надо рыбу с плотным суховатым мясом, типа макрели, скумбрии, нисихат нилуса и тому подобного, барракуда в этом блюде не особо, она слишком нежная, просто тут мы ее заодно с паламидой приготовили)
болгарский перец
чеснок
острый перец
кинза
растительное масло
паприка
тмин молотый
куркума
соль
вода
кускус на гарнир
Рецепт приготовления рыбы:
Болгарский перец трех цветов нарезать соломкой и уложить на дно противня плотным слоем, а так же нарезанные колечками зубчики чеснока, колечки острого перца и кинзу. На овощи уложить нарезанные порционно кусочки филе рыбы. Залить соусом приготовленным из оливкового масла, смешанного со сладкой паприкой, молотым тмином, солью, куркумой и разбавленного водой в соотношении масла к воде - один к трем.
Готовить рыбу в духовом шкафу при температуре 170 градусов 40 минут. Подавать с кускусом.

Замечу, что это блюдо из тех, что вкуснее на следующий день.







Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 01.03.2014, 20:39:33
 
IdoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:49:41 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Имеет право на жизнь. Хотя, я привык рыбу есть практически без специй и добавок которые меняют вкус - максимум немного зелени в пузо. Надо попробовать приготовить по-марокански разок, может я чего в жизни теряю smile

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:15:33 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ido, во-первых это реально вкусно.
Во-вторых, далеко не любая рыба хороша в простом приготовлении. Тунец, паламида, гумбар и иже с ними как раз в такой версии лучше чем та рыба, которае хороша в простом приготовлении.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 02.03.2014, 23:18:29
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » "РЫБОЛОВНАЯ'' КУХНЯ » Рыба по-маррокански
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: