[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФОТО » ЗАГРУЗКА ФОТО » ЗАГРУЗКА ФОТО/ВИДЕО В ПОСТ (инструкция по загрузке при написании поста)
ЗАГРУЗКА ФОТО/ВИДЕО В ПОСТ
spongerДата: Вторник, 12.03.2013, 22:18:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1. Внизу формы ответа или нового сообщения имеется рубрика "прикрепить файл". Данный файл (фото) должен находиться непосредственно у вас на компьютере.

2. Нажимаем на облачко(1) и у вас откроется окно поисковик файла. Выбираем необходимое изображение нажатием левой кнопки мыши и затем "открыть" (2)



3. На данном этапе окно браузера закроется, в адресной строке левее облачка появиться адрес изображения на вашем компьютере, а слева от облачка появиться ссылка для встраивания в текст сообщения. Например "$IMAGE 1$"

4. Копируем данную ссылку(3) и размещаем её по вашему усмотрению в теле написанного вами сообщения/поста(4). Данную операцию проводим через "copy/past" или "копировать/вставить"



5. Заканчиваем, как всегда, нажатием на кнопку "создать тему". Далее ваше фото загрузиться на форум и будет храниться на сервере форума, а в посту будет демонстрироваться в открытом виде в формате предпросмотра. Увидеть фото в полном объёме и в полном разрешении можно будет нажав на саму фотографию в вашем посту.

**При удалении сообщения, изображения удаляются с сервера вместе с удалением самого поста.

В одно сообщение можно загрузить таким образом до 25 изображений. Добавление последующих изображений производится нажатие на кнопку "+" слева от строчки с облачком. Появиться новая строка загрузки и далее по выше описаной методике.
 
P.S. Если у вас не отображается окошко с тэгом (№3 на последней фото) вы можете прописать в ручную тэг в тело сообщения. Все буквы слова IMAGE - заглавные и цифра - порядковый номер загружаемого фото.
Прикрепления: 4267891.jpg (254.2 Kb) · 6883223.jpg (148.5 Kb)
 
spongerДата: Вторник, 12.03.2013, 22:46:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Далее расмотрим встраивание фото/видео находящегося в сети (на стороннем сервере), а не у вас в компьютере.
Для этого вам необходимо иметь правильный у точный адресс (ссылку) на интересующее фото или видео ролик(в данном варианте будет рассмотрен YouTube).
 
1. Для размещения фото, нажимаем на кнопку "изображение" на панели инструментов. В появившимся окне (2) вставляем ссылку в адрессную строку и далее нажимаем "ок". Изображение отобразится в теле сообщения соответственно нахождению курсора.
 

 
2. Для встраивания видео нажимаем на кнопку "YouTube" и в появившимся окне также размещаем ссылку.
 


Прикрепления: 9990289.jpg (164.7 Kb) · 3454414.jpg (158.3 Kb)
 
IGДата: Среда, 13.03.2013, 07:27:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
И что делать бедному еврею, если у него правее облачка нет больше никаких окошек?
И пресловутый "$IMAGE 1$" нигде не появлется?
Только , пожалуйста, вместо ответа не надо посылать меня....читать в сотый раз инструкцию.
 
osta2Дата: Среда, 13.03.2013, 08:38:03 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Окошек нет, но надо просто написать в сообщении $ IMAGE1 $  (без пробелов) и всё появится. Только следить, чтобы картинка была меньше 500 килобайт.

Прикрепления: 4148517.jpg (168.5 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 13.03.2013, 08:40:26
 
IGДата: Среда, 13.03.2013, 09:35:16 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Ни фига не понял.где написать?Какая связь? Я понимаю, что $ IMAGE1 $-это линк.Тогда на что?Кстати, у Семёна в сообщении это окошко есть.Под стрелкой 3
 
osta2Дата: Среда, 13.03.2013, 09:45:11 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата (IG)
Я понимаю, что $ IMAGE1 $-это линк.Тогда на что?

Движок форума сам заменит $IMAGE1 $ на первую из прикрепленных фоток, $IMAGE2 $ на вторую и т.д. Нет надобности что-то откуда-то копировать. Просто написать в теле сообщения этот тэг и всё.

Цитата (IG)
Кстати, у Семёна в сообщении это окошко есть.Под стрелкой 3

А у меня нет. И это не мешает. Вернее, мешает то, что размер вставляемой картинки не отрегулировать. А собственно вставить не мешает.

Прикрепления: 0161324.jpg (67.8 Kb)


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 13.03.2013, 09:45:41
 
IGДата: Среда, 13.03.2013, 09:51:35 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Понял...Также понял, что это баг. Зашёл на форум с  Internet Explorer .Там всё путём. Всё есть.Все окошки.
А в CHROME нет. Печалька.
Администрация!
Будем исправлять или привыкать? wink
 
spongerДата: Среда, 13.03.2013, 12:19:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (IG)
Зашёл на форум с  Internet Explorer .Там всё путём. Всё есть.Все окошки.


А в чёем проблема смотреть форум через IE?
Если всё есть и всё работаем им и пользуйся для форума.
А то я уже голову сломал, захожу под любой личиной и всё работает, а ты всё нет, да нет.
 
IGДата: Среда, 13.03.2013, 14:05:34 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Каюсь... не люблю я IE. Всё в CHROME. 
Ладно, разберёмся....всем спасибо. smile
 
AlexZДата: Среда, 13.03.2013, 14:21:55 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Не в хроме проблема - у меня всё работает. Я то же IE  не уважаю .

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
IGДата: Четверг, 14.03.2013, 08:11:06 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Даже не знаю что сказать..На 3-х компах с хромом одно и тоже.Может в настройках что-то?
Или..
Цитата (AlexZ)
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
viktorioДата: Четверг, 14.03.2013, 12:59:51 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline

 

 
 

Добавлено (14.03.2013, 11:55:35)
---------------------------------------------
Ух ты! Заработало!!!! При просмотре не выдавало картинки, а добавил ответ, и есть!
Инт Ехпл 8.

Добавлено (14.03.2013, 11:59:51)
---------------------------------------------
Семен, а куда фото грузится на сервак ? Не могу найти. Ссылка, конечно, есть.
А если заходить через ФОТОАЛЬБОМЫ, то в какой раздел оно ее закидывает ?

Прикрепления: 7173051.jpg (33.1 Kb) · 7169546.jpg (55.3 Kb)
 
spongerДата: Четверг, 14.03.2013, 20:06:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата (viktorio)
а куда фото грузится на сервак ?


А они не попадают в фотоальбом. Доступ к ним есть конечно, но только через ссылку или панель управления админов.
Я этот фотоальбом, честно говоря, не очень понимаю. Часто вижу люди загружают туда фото с рыбалки или снастей или трофеев, но в отчётах или постах они никогда не появляются, т.е. просто используют как хранилище, для своих видимо нужд, занимая тем самым драгоценное место, как будто нету достаточно халявных фотосерверов.
 
DavidKaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:00:05 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Есть баг с отображением тега $IMAGE$ в Хроме, ФФ, IE10 и наверное еще где-то.

Полтора часа ломал моск...
В общем ucoz апгрейднул недавно визуальный HTML редактор. Теперь имеем новые баги.
Редактор можно отключить, но видео придеться ставить в ручную, и от приятной глазу панели тож придется отвыкать...
 
spongerДата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:20:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





В настройках ничего пока не меняю, пусть выглядит так как есть.
А тэг можно прописывать вручную.
Я подкорректирую свой пост-инструкцию.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФОТО » ЗАГРУЗКА ФОТО » ЗАГРУЗКА ФОТО/ВИДЕО В ПОСТ (инструкция по загрузке при написании поста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: