[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Возврат денег за покупку на ибей.
Возврат денег за покупку на ибей.
klepa73Дата: Среда, 25.12.2019, 18:31:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Всем ДВС. Ситуация следующая: сделал две покупки у одного итого же продавца с разницей в месяц на ибей. Вторая посылка уже лежит на почте ждёт меня. Первая шесть дней назад засветилась в Модиине, а потом в тот же день в Тель Авив, но до сих пор не пришла.
У меня осталось 5 дней до окончания срока на подачу возврата денег. Не знаю как поступить...просить вернуть деньги или ждать... Подождать нет проблем... А если не придёт, то срок подачи жалобы закончится... Сумма около 450 шекелей...
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 25.12.2019, 18:55:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
180 дней в ПайПал. Наебайке можно претензию не открывать. ПП все решит в твою пользу, если по треку нет отметки что ты ее получил.
В Модиине сортировка, очевидно что из ТА она отправится дальше по твоему адресу. Но суума в 450 шах говорит  от том что тебе выставят счет на оплату МААМ. Какой способ доставки? Кроме того ты можешь позвонить на почту и по номеру узнать где и куда направляется твоя посылка.
И уж если ты тем не менее чего то опасаешься открой спор Наебайке с продавца не сразу снимут деньги, сначала дадут ему возможность описать свое видение проблемы. И уж если все таки деньги тебе вернут и ты получишь посылку, то что тебе мешает остаться честным и закинуть вновь деньги продавцу.


Здесь продаются японские снасти
 
klepa73Дата: Среда, 25.12.2019, 19:12:33 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спасибо за ответ. способ отправки обычный с треком не емс и прочая лабуда. У продавца уже покупал и просил занизить стоимость как и в прошлый раз поэтому с этим в принципе проблем не должно быть.вернуть обратно деньги, если получу вообще нет проблем. Уже так было несколько раз. Хорошо если в пэйпал до 180 дней, то я подожду. Мне без разницы когда и кто мне вернёт деньги. Тем более она уже в Израиле и шанс её получить всё таки есть))) ещё раз спасибо за помощь.
 
JimmyДата: Среда, 25.12.2019, 19:15:40 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
сначала дадут ему возможность описать свое видение проблемы.

а у продавца уже нет проблемы, как только посылка отметилась в израиле продавец имеет высокие причины выиграть спор.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
alexrvladДата: Среда, 25.12.2019, 19:16:22 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
klepa73,
Проверь на почте по трек коду сколько тебе насчитали за рстаможку. На (my post) у меня там один раз так посылка подвисла. Не ответа ни привета. Пока сам не зашел не заплатил он лайн. Потом сразу пришла

Добавлено (25.12.2019, 19:21:56)
---------------------------------------------
Если емс то точно ждут оплаты

 
driver36Дата: Среда, 25.12.2019, 19:43:11 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
klepa73, сейчас много посылок зависло на почте. А насчёт продавца и ебея. У меня сейчас точно такая же ситуация была. Я открыл спор , и продавец сам пробил трек и оказалось что посылка уже в местном пункте ждет меня. А мне ни СМС ни листочка не отправляли. Так что я быстренько сбегал , забрал, и закрыл спор.
 
klepa73Дата: Среда, 25.12.2019, 20:00:11 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Вопрос решён.20 минут назад получил смс. 10 минут назад забрал посылку в местном магазинчике biggrin
Вот так всегда ждёшь два месяца и получаешь бэдака 90
 
vadimichДата: Среда, 25.12.2019, 20:15:12 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Ну не всегда так.
Бывает на выходные заказал, и концу рабочей недели уже получил. Но это уже сервис DHL, и свыше 75$ автоматом налог.
 
klepa73Дата: Среда, 25.12.2019, 20:32:38 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Вадим привет. Да было пару раз такое... С Японии приходили за 5-6 дней. В том числе и от этого же продавца... Ну это всё из за огромного количества купленных посылок в ноябре израильтянами...В следующем году не буду ничего покупать в ноябре)))

Сообщение отредактировал klepa73 - Среда, 25.12.2019, 20:33:44
 
mixaДата: Четверг, 26.12.2019, 11:42:35 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
как только посылка отметилась в израиле продавец имеет высокие причины выиграть спор.

Ничего подобного. Много раз было что посылка отмечалась в Израиле и... пропадала. И я получал возврат денег.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
JimmyДата: Четверг, 26.12.2019, 15:13:40 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Ок, я дважды открывал спор и продавец тыкал мне носом в трекинг где указано что посылка дошла до пункта выдачи, а в пункте о ней ничего не слышали, и я проигрывал спор, посылки находились позже, и спор я открывал в последний день допустимого ожидания.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:16:39 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
скажите мне пожалуйста, а вот если у меня посылка с Ибея после 2 месяцев ожидания не пришла , и продавец хочет мне ее выслать еще раз. если я соглашусь , а он например не пошлет, или опять потеряется, то я защиту оы ибея профукал получается? только в Пей пал после этого?
 
vadimichДата: Воскресенье, 05.01.2020, 14:27:04 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
только в Пей пал после этого?

Так и так только с ними.
Защита ибея излишне лояльна к продавцам, на мой взгляд.
 
beekasДата: Воскресенье, 05.01.2020, 17:57:53 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
У меня сча с посылками просто какая то жесть. Вообще все где то пропали. Мало того, какой то презерватив повадился тырить их из почтового ящика. Даже то малое, что доходит, и то пропадает. Перестал покупать совсем.
 
AdeonДата: Понедельник, 06.01.2020, 07:25:14 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата beekas ()
У меня сча с посылками просто какая то жесть. Вообще все где то пропали. Мало того, какой то презерватив повадился тырить их из почтового ящика.

Тот же Репин... Примерно четверть покупок зависла в воздухе, или в дороге за пару-тройку дней до окончания 60 дней со дня покупки. Надоело открывать споры. Истины ради, из всех споров, которые открыл, только две посылки действительно пришли ко мне, хоть и с большим опозданием. Деньги за них продавцам вернул. По поводу тех, которые так и не попали ко мне, - впечатление такое, что нам продают " воздух ", то есть, товары, которых у них нет в наличии. А наши деньги, заплаченные за " воздух ", если их достаточно, используют как беспроцентный заём. Пару месяцев попользовались, а там, как карта ляжет... С 11.11 у меня таких уже 6. Так и ответил в опроснике Али, который мне присылают после каждого закрытого спора.
Андрюша, мне кажется, что слово презерватив, - звучит слишком гордо для такого дерьма. Это просто кондом какой-то.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Возврат денег за покупку на ибей.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: