[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Lure-japan.com
Lure-japan.com
pioneer1917Дата: Четверг, 27.12.2018, 19:34:07 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, таки создал Automatic Payment.

Спасибо всем, кто посоветовал тут этот магазин.

Если кто-то уже сталкивался - напишите что делать в этой ситуации?

Добавлено (27.12.2018, 20:56:31)
---------------------------------------------
Я, короче, отменил Automatic Payment (может быть кто-то знает где в PayPal настройка чтобы ззапретить пролдавцам подписывать меня?)
Написал в поддержку PayPal и продавцу.
Думаю будет хорошо, если все кто попался сделают то же самое.


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Четверг, 27.12.2018, 21:33:55 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
How do I change the way I pay for a recurring payment, subscription, automatic billing, or installment plan?

Сообщение отредактировал vov - Четверг, 27.12.2018, 21:37:11
 
IdoДата: Пятница, 28.12.2018, 08:22:09 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, recurring payments не обязательно показывает плохие намерения этого магазина. Я видел как совершенно лигитимные бизнесы создавали это. Просто на своем счету я этого не хочу, тикающся бомба.

Life's a beach
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 28.12.2018, 08:32:42 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я, короче, отменил Automatic Payment (может быть кто-то знает где в PayPal настройка чтобы ззапретить пролдавцам подписывать меня?)
Написал в поддержку PayPal и продавцу.
Думаю будет хорошо, если все кто попался сделают то же самое.


Это легко проверяется. Если стоит только одна кнопка BUY IT NOW то у продавца стоит опция "immediate payment" если ниже присутствует еще и ADD TO CART то опция отключена.
Наверное как то так, я смотрю в свой "продажный" аккаунт
Вот что писано со стороны продавца, когда продавец ставит птицу
Цитата
Select this option if you want the buyer to pay immediately and transfer funds instantly to your PayPal account. Your item will remain available for others to buy until the payment is complete.
Since the buyer must pay immediately, they won't be able to contact you with Request total price from seller. This means your listing must include the shipping costs to all locations where you do ship, and discount rules if you offer discounts.


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Пятница, 28.12.2018, 11:44:15 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Ido ()
recurring payments не обязательно показывает плохие намерения этого магазина

Я, к стыду своему, не сильно разбираюсь в Paypal и его настройках. Я был уверен, что дефолтные настройки этой системы не позволяют меня подписать на бабки без моего ведома.
У меня было несколько осознанных подписок - Skype и учебный курс, обе были сделаны совершенно гсознанно, обе по истечении необходимости были остановлены. И подписка и остановка происходили с сайта продавцов и были очевидны для меня.
В связи в Lure Japan я полез в PayPal и был неприятно удивлен что я подписан еще на ряд магазинов. Магазины приличные - iHerb, La Redut, в которых я просто делал покупки и не участвовал ни в какой подписке.
Однако подписка на все серьезные магазигы была с нулевым счетом - ежемесячный платеж 0 евро. Но все они были активны!

А вот про добрые намерения LureJapan я не уверен, поскольку подписка была не нулевая, а на сумму моей одноразовой покупки. Я бы платил по 54 евро ежемесяно, если бы не нажал отмену подписки.

Добавлено (28.12.2018, 11:48:14)
---------------------------------------------
Цитата ПивоВар-р-р ()
Это легко проверяется. Если стоит только одна кнопка BUY IT NOW то у продавца стоит опция "immediate payment" если ниже присутствует еще и ADD TO CART то опция отключена.
Наверное как то так, я смотрю в свой "продажный" аккаунт
Вот что писано со стороны продавца, когда продавец ставит птицу

А какая связь между тем, что я сразу делаю оплату одной покупки, или делаю несколько покупок, складывая их в корзину, а потом делаю оплату всех покупок, или складываю что-то в корзину и договариваюсь с продавцом о допронительных условиях, и подпиской на ежемесячные выплаты продавцу?


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 28.12.2018, 12:12:45
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 28.12.2018, 12:00:42 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
и подпиской на ежемесячные выплаты продавцу


Что это за хрень?


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Пятница, 28.12.2018, 12:11:16 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Что это за хрень?

Automatic payment в PayPal, как выше написали «типа орат кевы». Я так подписывался, например, на ежемесячную оплату учебного интернет-курса. Подписываешься, и PayPal автоматически ежемесячно платит указанную сумму. Продавцы регулярных услуг пользуются такой функцией. Удобно.

А тут оказалось что подписку можно заработать незаметно для себя при одноразовой покупке чего-либо. Вот это и есть неприятная новость, котороую обсуждаем.

Добавлено (28.12.2018, 12:25:05)
---------------------------------------------

Цитата vov ()
How do I change the way I pay for a recurring payment, subscription, automatic billing, or installment plan?

Я не про это спрашивал. Эта функуия позволяет отменять уже существующую подписку, или заново ее активизировать, еслт надо.

Меня же интересует как вообще такое возможно, ято я нажимаю на сайте продавца или на Ebay кнопку "купить" и продавец без моего ведома вклчает на моем PayPal подписку?! Я хочу отменять саму физическую возможность подобного без моего ведома.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 28.12.2018, 12:12:02
 
pioneer1917Дата: Пятница, 28.12.2018, 12:42:30 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Что-тоо я не могу ничего понять
Вот страничка моего автоматического платежа этому Lure Japan (уже отклоюченного)



И я что-то не пойму, внизу два раза одинаковая сумма в один и тот же день.
Что это значит?
На первой страничке (Summary) был и есть только олдин платеж на эту сумму.

Но, что мне особенно не нравится и непонятно

Вчера я написал в PayPal письмо с недоумением о том, что меня автоматически
подписывают, и предложением внимательно понаблюдать за продавцом Lure
Japan.
А так же написал Lure Japan что не вижу возврата 12.29 евро за Тото, зато виже что меня подписали на ежемесячные платежи.
Сегодня получил от Lure Japan письмо, типа проверь свой PayPal, должен быть
рефвнд, который мы давно сделали. Про подписку ни слова.
Захожу в аккаунт PayPal, и виду что они да, вернули мне 12.29, я так понимаю только сейчас и вернули.
Но дальше ниже, под основным платежом 49.57 евро изменилась подпись с Automatic Payment (как это было еще вчера вечером) на Refunded - Automatic Payment



Что это значит?

В развернутом виде этот платеж выглядит так



Добавлено (28.12.2018, 12:44:17)
---------------------------------------------
Есть среди присуствуующих кто-то, кто хорошо разбирается во всей этой кухне?
Может быть Эдик (ПивоВар-р-р) ты понимаешь что происходит?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Прикрепления: 7210734.png (140.7 Kb) · 0501289.png (76.0 Kb) · 0480033.png (82.5 Kb)


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 28.12.2018, 12:45:19
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 28.12.2018, 15:39:03 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Я, как продавец наебай-ке не могу покупателя подписать на орат кева / кавед / клайот, или любую другую часть тела, так што ищите вумен, или кого то где то еще, кто смог вас подписать на обязательные платежи ваших частей тела....

Добавлено (28.12.2018, 15:40:31)
---------------------------------------------

Цитата pioneer1917 ()
Может быть Эдик (ПивоВар-р-р) ты понимаешь что происходит?


Но сейчас однозначно вгрызусь в недра коммерческого аккаунта ПП и ебайки и постараюсь выяснить как такое происходит


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Пятница, 28.12.2018, 15:53:54 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, спасибо.

То, что у
меня аж несколько магащинов в подписке, на услуги которых я не подписывался, то вероятно есть какое-то на...лово, когда я покупая на что-то соглашаясь, не подозревая о подвохе.
Но я на сто процентов уверен, что это осознанная пдстава со стороны продавцов.
Потому что у большинства продавцов, у котрыъх я что-то покупал, никакий подписки не происходило. Значит это не штатная функция.
И у тех продавцов, которые продавали свои услуги в качестве подписки это было очевидно, не было никаких ловушек, не надо было проявлять повышенную внимательност, напротив, черным по белому было написано, что я подписываюсь на услугу. Это было прямо в условиях покупки прописано.
А у этих продавцов, вклоючая добрососестных, которые меня на деньги не разводили, но таки подписали с нулевым балансом без моего ведома, не было открыто написано что я подписываюсь на услугу. Они продщвали товар,  единократно его покупал.
А с Луре Джапан воообще отдельный разговор, ибо они меня на беньги подпсиали.
Хотелось бы понять где мне надо быть внимательным, чтобы больше не попадаться.

ПивоВар-р-р, и еще одна просьба. Посмотри, пожалуйста, скрины.  не понимаю. Я успел им каким-то дивным образом дважды заплатить 49.57 евро? Или успел заплатить 49.57 евро и плюс в этом месяце они собирались снять с меня еще 49.57 евро?
Основной платеж на 49.57 евро за приманки, три из которых они уже выслали, а за одну уже вернули деньги, он не отменен ненароком? Что тогда отменено?

Я что-то ничего уже не понимаю в этом PayPal wacko


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 28.12.2018, 15:54:08
 
aforДата: Пятница, 28.12.2018, 16:00:01 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Ну хз,у меня через ПП есть автоматический плвтеж для капара тв.Каждый месяц снимают сумму.До этого был такой же платёж ,но я его отменил через месяц, и все,автоматик пэймент на него уже не работает. Все отменяется в кабинете ПП аккаунта

Добавлено (28.12.2018, 16:03:13)
---------------------------------------------
Пионер,один раз они сняли и все

 
IdoДата: Пятница, 28.12.2018, 16:12:51 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, я с этой кухней столкнулся впервые с годик назад заказав на iHerb что то. Я не сильно разбирался что к чему, проверил только что лишних денег не взяли, отменил эту "внебрачную связь", и с тех пор вношу в черный список любой магазин который пытается это сделать. На пэйпал чекауте надо внимательно читать все маленькие букофки, всегда.

Life's a beach
 
skirДата: Среда, 02.01.2019, 16:31:21 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 74
Статус: Offline
Удивительное рядом  biggrin  Получил 3 оставшихся воблера. С момента заказа прошло больше месяца, наверное из-за загруженности почты? Может быть не так страшен черт, как его малюют?
 
pioneer1917Дата: Среда, 02.01.2019, 23:57:21 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
skir, трекинг мне сегодня показал что мой заказ пришел. Прошла неделя всего. Другое дело, что до меня внутри Израиля он может еще неделю идти smile

Добавлено (03.01.2019, 17:11:38)
---------------------------------------------
Получил сегодня приманки из этого магазина. 8 дней от покупки до получения с бесплатной пересылкой и очень адекватными ценами. Осадочек остался от "автоматик пеймент", но все откключил и деньги за неоказавшуюся в нащшичии приманку быстро вернули, так что в среднем все не плохо.


Я не читаю подписи.
 
mishykДата: Вторник, 15.01.2019, 23:20:45 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
Всё дошло без всяких проблем. А автоматик пеймент можно проверить и отменить
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Lure-japan.com
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: