[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Akihito / Kaysei / Другие продавцы в Японии (для связи по мылу)
Akihito / Kaysei / Другие продавцы в Японии
TigraДата: Среда, 24.04.2013, 12:37:37 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Предлагаю тут дополнять и для вопросов-ответов по этим товарищам. А то инфы тут и там по форуму много, а централизовано нет.

Собственно с Akihito дело имел, с другими нет smile
Fishing Marunouchi Shop <fishing@marunouchishop.com>
Akihito

Покупал у него палку, цена процентов на 20 ниже чем на плате была и диалог идет хорошо.
Хотя последнее время не очень хорошо идет диалог...

<kase@proshopks.com> mr Kase
Сам дела не имел, но почти все хвалят smile

http://plat.co.jp
Крупный магазин, покупать можно не заморачиваясь с перепиской, цены на доставку гуманные, на товары выше чем у вышеупомянутых товарищей.
Хотя как по мне для мелочевки - самое то.
При заказе будет поле для свободного текста, там нужно указать на какой пайпал адрес прислать инвоис и вид посылки, с трекинг намбером(registered) либо без (Air Mail)
Цены на посылку:
http://www.plat.co.jp/english/send/Registered.html

И собственно у меня вопрос, Акихито либо кто либо другой посылают маленькие партии? Мелочевку всякую, воблеры суммарной стоимостью тысячи на 4 йен? И сколько за доставку берут?
- Отвечая на свой вопрос, запросил 1500 Йен+несколько сотен на handling


Сообщение отредактировал Tigra - Суббота, 04.05.2013, 23:07:12
 
JimmyДата: Среда, 24.04.2013, 16:01:22 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
За мелочевку не скажу, но покупал у него (Акихито) разгрузку, зап. шпули, леску.
Быстро и вежливо отвечает. Сравнивал цены у этой троици на финезу,
у него дешевле выходило на 80 шах. На простьбы реагтрует положительно, пересылал SAL, не дорого, доставка около трёх недель в моём случае, получал на своей почте.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
mobyДата: Среда, 24.04.2013, 21:22:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Акихито : отправил писем штук пять. Тишина . Даже если будет раздавать бесплатно- не возьму.
Касе : много чего покупал , от катушек до лески , даже если чего-то не было - мог достать с другой стороны луны Японии , на письма отвечал сразу . Сегодня на письма отвечает раз в неделю в лучшем случае , так бизнес не делают:  не хочешь - не надо , найдем другого, пусть даже чуть дороже, зато сейчас и сразу.
Вывод  : заелись, у них куча народу делает покупки, поэтому и сервис ухудшился.
Плат : делал и делаю покупки , на письма отвечает сразу , часто бывают  скидки , сервис стал лучше, чем был несколько лет назад .  
Вывод , к которому я пришел:  лучше иметь "своего" японца , не знакомого широкому кругу рыбаков , с которым у вас деловые доверительные отношения .
Все выше сказанное - всего лишь моё личное мнение .
 
TigraДата: Среда, 24.04.2013, 22:05:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Допустим, т.к как Каси(Кэйси?) не попадает в ряд доверительных, то емэил в студию, пост дополню smile

И кстати насчет плата, как с ними связываться-платить? Гугл-транслейтом что ли по сайту лазить?

Добавлено (24.04.2013, 21:05:48)
---------------------------------------------
упс, как говорится факир был пьян

почему то я был уверен что плат только на японском... по линкам кажись всегда на японскую версию попадал и вопросом особо не интересовался

 
amnesiacДата: Четверг, 25.04.2013, 00:04:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
moby,с Акихито у тебя скорее всего не сложилось по техническим причинам,возможно он не получал твои письма,проверь с какого почтового сервира ты шлешь.Человек он(вернее Семья Акихито)очень надежная в нашем смысле слова и проверенная годами.
Еще хочу сказать что нельзя сравнивать магазин marunouchi и Plat,у них совсем разные маштабы работы.У плата на переписках и ответах на письма (я раньше как-то считал) есть минимум 4-ре человека,по этому все идет на много быстрее,а иногда бывает и у них случаются задержки с обработкой заказов....   в этом году у них тоже часто падает сервер.
Насчет скидок на Плате,то бывало если спросить у Кейса во время тех же скидок на те же товары у Плата,Кейс делает скидку больше.Просто у него нету такой мощной рекламы и надо в основном копать и искать на сайте самому,а еще лучше спрашивать.

Цитата
Вывод , к которому я пришел:  лучше иметь "своего" японца
Да лучше что бы японцев торгующих через интернет было больше.На Японском полно сайтов,а вот переписываться на не родном языке не могут,хотя есть у нас умельцы которые пишут письма и переводят на японский и как-то так делают заказы.
 
TigraДата: Четверг, 25.04.2013, 13:57:09 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Блин, я щас с акихито общаюсь - вообще диалог не идет. Как будто раньше я с кем то одним говорил, а щас кто-то другой.

Озвучил мне цену в 1500 йен за доставку 50 грамм :/
 
JimmyДата: Четверг, 25.04.2013, 17:49:07 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
если EMS то это стандарт на такую мелочь.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
1001Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:28:06 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата (Tigra)
Блин, я щас с акихито общаюсь - вообще диалог не идет. Как будто раньше я с кем то одним говорил, а щас кто-то другой.
+1
нет больше желания с ним общаться, годы плодотворного общения спустил в унитаз angry


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
vovДата: Суббота, 04.05.2013, 20:38:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Я кроме Касе уже никого и не спрашиваю....
 
TigraДата: Суббота, 04.05.2013, 23:06:10 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Чуток проапдейтил первый пост... :/
 
Игорь196Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:23:08 | Сообщение # 11
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
добрый вечер.кто в последнее время заказывал у  KASE KAZUHIKO .оплатил у него на сайте катушку через пэй пэл и два дня тишины. проясните ситуацию???пожалуйста.

http://sanatatur.ru/forum/index.php
 
osta2Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:38:30 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
kase @ proshopks.com - стоит написать ему и прояснить smile но пара дней тишины у него бывает, потом повляется

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
Игорь196Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:46:18 | Сообщение # 13
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
написал позавчера и сегодня.пока тишина.американцы -те отвечают в тот же день\по времени\

http://sanatatur.ru/forum/index.php
 
osta2Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:53:40 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
В этом плане японцы американцам не конкуренция. У них английский знает с грехом пополам один чувак на всю толпу и, соответственно, бывают задержки. В данном случае, отписывается сам Kase, а мужик он, судя по его Фейсбуку, занятой и покататься любит smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 07.11.2013, 21:04:28
 
spongerДата: Четверг, 07.11.2013, 21:49:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





У Касе задержка с мэйлом в 4-5 дней легко может быть. не волнуйся. Всё разрешится, терпение.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ » Akihito / Kaysei / Другие продавцы в Японии (для связи по мылу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: