[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Что за рыба и как ее ловить?
Что за рыба и как ее ловить?
pioneer1917Дата: Среда, 08.06.2016, 11:40:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Вчера не выдержал и на закате на пару часов вышел рядом с домом на море.
Пять или шесть раз приходила огромная стая чего-то. Активно били поверху, но не выпрыгивали. Я так и не понял что это было. Двигалось мимо меня это поле очень быстро.
Ни на какие приманки и проводки не реагировало, кроме 14-граммового касмастера. По нему било несколько раз но не засекалось.
Ощущение очень обидное, и рыба была (и не просто много, а огромная стая много раз подходила мне прямо под ноги) и даже била по приманке, но ничего не поймал. Сказать что это облом - ничего не сказать.   :mrgreen: 
Что это может быть за рыба, и как ее ловить-то?

ЗЫ Сам я предположил, что это небольшие ханитаны, у меня они часто не засекаются, но я никогда не видел как они охотятся, и таких огромных стай тоже не видел никогда.


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 08.06.2016, 12:05:25 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Бури. Кефаль. Помойная рыба, короче.
Стояли мы как то на Менорке, в Маоне, паруса чинили. Поэтому встали не в марину, а на ремонтный мезах. Правым бортом как раз в залив.
Рано утром реально просыпаюсь от шлепков по воде. Выхожу наверх и наблюдаю картину - чушки кил на пять метрах в ста-ста пятидесяти от ката делают хагигу. 
Хватаю спиннниг, благо что не в марине стоим, вешаю каст мастер и ну хлестать. Час хлестал и ни чего, а они сволочи, только сильнее шлепают. 
Раздражало еще то, что на кануне, поздно вечером, я в этом же заливе замечательно отстрелялся по баракуде.
Думаю, что то не то и не так. На бури и не подумал, так как в наших водах максимум бури что я видел это по локоть. А там реально по колено скакали.
Короче беру бинокль, начинаю их разглядывать, тут выходит Борис, БРИГ, который, наверх и начинает ржать надо мной.
Ты, говорит, питу им кинь, тогда сразу прискачут. Это бури, тут на Болеарах, она жрет все что не попадя в маринах, поэтому и вырастает такая. 

Так что забей и вешай на спиннинг питу  biggrin


Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Среда, 08.06.2016, 12:31:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Классная история, каррамба! Свистать всех наверх!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 08.06.2016, 13:27:34 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
osta2, Точно!
А чЁ сказать то хотел?


Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Среда, 08.06.2016, 13:45:50 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, примерно, это и хотел.

В наших палестинах, конечно, есть тенденция называть кефалью любую достаточно крупную попадающуюся на глаза и не попадающуюся на крючек рыбу и даже, может быть, в ряде случаев так оно и есть. Но вообще, мне кажется, определять вид рыбы по "котлу" - это как "ставить диагноз по аватару". Модно, популярно, но не слишком надежно. Ну и понятно, что "тело" котла-то составляла кормовая рыба, конечно, но под ней и вокруг нее плотоядные вполне могли и околачиваться.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IdoДата: Среда, 08.06.2016, 15:01:17 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Чесно говоря еще никогда мне не удавалось вытащить золотую рыбку из котла. Много раз был в пределах заброса, а недавно практически в центре. В 20ти метрах котел, мелочь разлетается обозначая вектор движения охотников, и фиг. Когда много кормовой рыбы, каковы шансы что хищник обратит внимание именно на твою приманку?

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Среда, 08.06.2016, 15:25:27 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ну, во-первых, рыба не скакала. Было очень много очень мелкого малька (его вообще последнее время очень много, так что можно ведром черпать и суп варить). И точно это не было поведение бури, а хищник который этого малька жрал. Поведение бури я давно уже неплохо знаю.
Била малька снизу, но не выпрыгивая из воды как это гумбар делает или локус.


Я не читаю подписи.
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 08.06.2016, 16:28:10 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
В таком случае какие твои годы - изучишь и этого загадочного обитателя нашего побережья.

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Среда, 08.06.2016, 16:29:19 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ido, вот не соглашусь. Например, гумбаров я из таких котлов отлично ловил.

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Что за рыба и как ее ловить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: