[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Целенаправленная ловля TV (телевизия) ((или что я делаю не правильно))
Целенаправленная ловля TV (телевизия)
AlexZДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:19:17 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
В субботу после рассвета , единственные живые организмы в моей акватории были ТВ. Их было много и у доночников они пёрли как из пулемёта. Я второй раз в жизни решил их целенапрвленно половить. За воблером к ногам приходили по 5-6 штук , но за пол часа я поймал 1 и была одна холостая поклёвка.
Что я делаю неправильно ? Точнее как правильно надо ? Перепробывал 35 deep , Ecogeer 40 , Yo-zury 42мм и тд и тп.
Есть какие то особенности проводки ?


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
VasyaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:14:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Да не мудрствуй! (эка завернул!)
Поставь пару кручков №8 по местной классификации и по кецику кальмара.
И ффсё будет гораздо лучче!!! biggrin


Сообщение отредактировал Vasya - Воскресенье, 16.05.2010, 21:14:57
 
siknap33Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:34:10 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
в пятницу я по ним оторвался,на море попал в часов12.ловил на зибайт 60сс ,бафет,риверси минов.но на первый выходили более крупные(15-17см).брал на мелководье (глубина20-30см) рядом с подводным камнями,но брали и на песке но реже где было глубже тоже. удовольствия получил полные штаны ,рыбка хоть и маленькая но дергается как не нормальная ,пару раз спиннинг из рук чуть не вылетел.фрикцион нужно сильно расслабить, проводка медленная с небольшими рывками.вот так я от телевизился.
 
DimoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:37:45 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vasya)
и по кецику кальмара

спиннингисту строго настрого запрещено копать червей, собирать гусениц, ловить стрекоз и бабочек, месить тесто, лепить шары, и не дай бог варить бойлы. Каждый, кто нарушит эти правила находясь в здравом уме или в бессознательном состоянии будет отправлен в Афулу на исправительные работы, во время которых провинившийся будет отрабатывать заброс тяжелых грузил в поле, а затем несколько часов неподвижно сидеть на одном месте зафиксировав взгляд на одной точке.(Манифест и устав спиннингиста) tongue


Сообщение отредактировал Dimo - Воскресенье, 16.05.2010, 21:38:59
 
chaosДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:38:48 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
на любой воблер до полтинника...острые крючки обязательно..
медленная проводка и легкий твич


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
amnesiacДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:33:18 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
У меня все ул воблеры работают по теливизии на ура,rigge,buffet,на цвет им наплевать.....главное найти место где они питаются,отмели с небольшим течением и ямками,короче в тех местах где их,днем,не может достать хищник.Из собственного опыта,при ловле телевизии на глубоководные приманки,лучше и эфективнее удилище держать кончиком вверх,иначе воблер упирается в песок и кроме собственной игры еще добавляются колебания от неровности дна,и это мешает телевизиям его отаковать и даже иногда отпугивает.....
во загнул wacko
 
YurikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:03:01 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
У меня результативность по ТВ лучше на песчаном меляке рядом с камешками (последние не факт). Из Риджыков лучше работают 35-ки с маленькой лопаткой: плавающие или сс-ки, цвет - когда-какой. Вообще работают любые микро-миношки, главное найти нужное место и что бы светило солнышко tongue Они конечно откликаются на разные проводки, вот одна из наиболее результативных: заброс, 3-5 секундная пауза, одинарный-двойной твич и небыстрая подмоточка, можно с остановками. Фрикцион затянут на столько, сколько позволяет олтработка палочки т.е. например Спин Матиком вообще его "не открывал" больше, чем нужно т.к. палочка отрабатывала и засекала паршивцеФФ smile
 
1001Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:12:44 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
обычно пофиг какая приманка, длина вплоть до 70мм, а цвет... гм... вроде тоже без разницы, но в последний выход атаковали только ридж 46, а к остальному большинству оставались равнодушными, техника проводки : медленная с коротким импровизированным твитчем (без конкретного ритма, т.е. подходит любой)
Quote (amnesiac)
.главное найти место где они питаются,отмели с небольшим течением и ямками

+1


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
RiDДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:46:52 | Сообщение # 9
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
хиты: басдей шугер 4S, ридж 56S твич-твич-пауза-равномерка
матоло i равномерка
очень любит силиконки. сейчас идёт процесс модернизации/адаптации силикона под ТВ. когда будит хоть какая-то статистика поделюсь изысканиями biggrin

проводка у дна. очень много поклёвок под ногами, когда поднимаешь воб из воды. приспособился заканчивать проводку удилищем вдоль берега. хватают как в последний раз biggrin


 
AlexZДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:24:44 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Всем спасибо. Есть одна задумка по массовому уничтожению ТВ. Как испробую - доложусь.
PS : у меня почти все воьлеры без переднего тройника. Вы не обращали внимание на какой тройник ТВ вешаются в основном ?


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Сообщение отредактировал AlexZ - Понедельник, 17.05.2010, 11:43:50
 
InzerДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:11:04 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
По моим наблюдениям наиболее результативны тонкие, прогонистые миноу 45-55мм
оснащенные тонкими тройниками №12-14. Цвет-золотистый с темной или бордовой
спинкой. Проводка медленная с очень легким твичем. Лучшие места- песок с подводными
камнями или промоинами вдоль берега. Заброс за промоину и при прохождении
свала промоины происходит наибольшее количество поклевок. Это все только мой
личный опыт.


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
RiDДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:19:06 | Сообщение # 12
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Вы не обращали внимание на какой тройник ТВ вешаются в основном ?

Часто на передний


 
gabikДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:29:36 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
а у меня ловились на сумасшедше быстрой проводке с твичем на каждом обороте катушки...сам бы воблер на такой скорости не догнал wacko biggrin

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
garikДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:39:58 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
я эту плазму люблю ловить на КМ 7г золотой.проводка медленно-ровная или с легким твичем.место;песочек ямки на мелководии.

一切,我的梦想就会成真让
 
Argus13Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:08:02 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ловились на мелкие фальшивые кастмастеры - они легче и их можно провести более медленно. Но очень мелкие - 1.5-2 гр.
Есть задумка попробовать их УЛ силиконом соблазнить, будет время - проверю.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Целенаправленная ловля TV (телевизия) ((или что я делаю не правильно))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: