[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Почта Израиля
Почта Израиля
ЯминДата: Четверг, 07.01.2021, 19:41:59 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Хотелось бы верить . НО - для продавца посылка доставлена адресату ФАКТ. Почта ??? Надеяться на лучшее. Но Я бы не стал. По факту товар доставлен , что же касается страховки , нужно понимать что это в свою очередь повышает вероятность увеличения страхового взноса для продавца. А вот насколько он "правильный " это вопрос . В моей практике был случай, когда посылку (360 шекелей)кто-то получил в Тель-Авиве !?!? Адрес доставки- Ашдод , но правды так и не нашли.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 07.01.2021, 20:31:22 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
Цитата Ямин ()
В моей практике был случай, когда посылку (360 шекелей)кто-то получил в Тель-Авиве !?!? Адрес доставки- Ашдод , но правды так и не нашли.

Вот уже не первая такая история, но она немного странная, на мой взгляд.
Дело в том, что и почта и продавец легко могут доказать "кому была адресована посылка". Это на самом деле в полном трекинге (который видит почта) указано.
Поэтому достаточно легко выяснить., была ли посылка доставлена не тому адресату по ошибке почты, или изначально жулик-продавец отправил другой заказ одному израильскому покупателю, а другому дал только трекинг-номер от этой покупки.
Второй случай был, кстати, у меня. И все достаточно было разрешилось.


Я не читаю подписи.
 
driver36Дата: Суббота, 09.01.2021, 00:06:42 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
да , китайцы наглеют . вот буквально на днях ели выбил бабки через диспут. продавец дал трак номер, посылку по нему получили в кфар сабе. а я на секундочку в рамле живу. а али экспресс такой, ну посылку же доставили? рефаунд 0.00 пишите письма, у вас 3 дня на доказательства что вы не верблюд. хорошо что сайт почты можно выбрать на английском, и взять пдф файл о том что посылка в кфар сабе была выдана. а если б кто то из рамле тоже заказал, все , пиши пропало. сцуки короче, непорядошные...в последнее время
 
SandlarДата: Суббота, 09.01.2021, 08:10:26 | Сообщение # 19
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Много посылок, которые по идее должны были уже трекнуться в Бен-Гурионе 12 декабря прошлого года - до сих пор как бы в полете... И не только с Али... Последующие заказы уже на местной почте.
У кого нибудь еще висит в воздухе с начала декабря?
Ясное дело - неотсканированные, валяются на складах, но когда же, ссуки, работать начнут?
 
JimmyДата: Суббота, 09.01.2021, 08:39:19 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
У кого нибудь еще висит в воздухе с начала декабря?
у меня  со второго ноября 2020г. вышла из Украины в Израиль и пропала, два дня назад проявилась у нас, прошла таможню, ждём, кусок железки.

я вот подумал, может они специально их в карантин помещают, что бы вирусы короны на товаре и коробках вымерли


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
СтасДата: Суббота, 09.01.2021, 09:37:52 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Заказал 5 ноября из Хорватии, получил посылку 7 января- трек нигде в Израиле не высвечивался. С Москвы, уже 15 дней посылка как в Израиле и тишина, у зятька  посылка с России шла 70 дней. С Португалии, заказ с начала августа,ждал посылку почти 4 месяца,( пропала неизвестно где) продавец выслал повторно получил за 13 дней в середине декабря. Но и самое смешное, в начале октября,заказал катушку и нитку в японии у одного продавца,через пять дней получаю смс, что посылку надо забрать с почты и оплатить 351 шек налог (катушку покупал за 350$) а нитка пришла в середине декабря.
 
vovДата: Суббота, 09.01.2021, 09:48:29 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Надо просто принять как факт: почта у нас гавно. И жить с этим.
К тому же был кристмас, Новый год, перед этим Блэк фрайдэй. Летают сейчас гораздо меньше...
Вообщем лотерея. Получил быстро или просто получил-повезло
 
DKMДата: Суббота, 09.01.2021, 09:58:03 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 359
Статус: Offline
по поводу,что приходит сообщение,что посылку забирать в другом отделение, городе.
На сайте доар израель есть опция прямого текстого общения типа icq.
Сообщаешь о проблеме, даешь данные посылки.Через неделю,примерно,получаешь в своем снифе.
Девочка с моей работы,с ивритом получше,уже пару раз помогла с этим.Я наблюдал за процессом общения.Максимум 10 минут занимало.
 
klepa73Дата: Суббота, 09.01.2021, 11:01:53 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
Много посылок, которые по идее должны были уже трекнуться в Бен-Гурионе 12 декабря прошлого года - до сих пор как бы в полете... И не только с Али... Последующие заказы уже на местной почте.
У кого нибудь еще висит в воздухе с начала декабря?
Ясное дело - неотсканированные, валяются на складах, но когда же, ссуки, работать начнут?

Я недавно получил две посылки январьские 2020 года почти год шли sad
Прикрепления: 7699509.jpg (104.6 Kb)
 
pioneer1917Дата: Суббота, 09.01.2021, 19:03:19 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
У меня уже и Амазон американский опозорился.
Заказал я термос "Термос" для еды.
Должен был придти до 3 января. Потом они мне написали, что простите за задержку, придет 5, а если не придет до 7 - вернем деньги. Теперь пишут "посылка еще может быть доставлена, но если хотите - вернем деньги" 
Мне вот этот термос нужен, а не возврат денег.

И, кстатти, у этого бардака есть цена. Я вижу что многие пролдавцы, которые отправляли в Израиль, сегодня не отправляют. Уже не с первым таким столкнулся, у которых покупал.


Я не читаю подписи.
 
СтасДата: Суббота, 09.01.2021, 20:22:54 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
И, кстатти, у этого бардака есть цена. Я вижу что многие пролдавцы, которые отправляли в Израиль, сегодня не отправляют. Уже не с первым таким столкнулся, у которых покупал.
И правильно делают,что отказываются посылать,бардак на почтах есть везде,во всех странах  не только в Израиле, может намного меньше но есть. Тут, больше дело в честности самих покупателей,которые просто иногда  борзеют получая  возврат денег, за недоставленный товар,но через несколько дней  или месяц,получая эту посылку, почему то считают себя правыми не отправить этому продавцу назад деньги, за полученный в конечном счёте  товар хоть и с задержкой.И таких примеров полно,вот после этого эти продавцы заносят нашу страну в чёрный список.
 
pioneer1917Дата: Суббота, 09.01.2021, 20:29:53 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
Стас, вообще-то почта должна быть обязана доставить товар в срок, а не когда ей это в голову придет. И платить страховку продавцу, если товар в срок не доставлен. Доставка - целиком и полностьбю ответственность почты, а не продавца и не покупателя.
Поэтому, в описнной тобой ситуации, должно быть так
Продавец отправил посылку со страховкой
Покупатель ее не получил в срок, открыл диспут, получил с продавца денги
Продавец получил страховку

То, что почта в итоге доставила посылку спустя месяц, два, пол-года, никого в этой ситуации не должно волновать. Это проблема почты, и именно она должна платить за свои косяки. Или страховая. Честность покупателей тут вообще ни при чем.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 09.01.2021, 20:34:00
 
СтасДата: Суббота, 09.01.2021, 21:16:11 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Покупатель ее не получил в срок, открыл диспут, получил с продавца денгиПродавец получил страховку
Ты, уверен,что все получают страховку?
 
klepa73Дата: Суббота, 09.01.2021, 21:35:57 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Если продавец страхует посылку, то должен её получить. У меня знакомый получил то-ли 700 то-ли 800 с почты Израиля за потерянную ими посылку. Посылал кстати по Израилю. И стоимость была намного ниже чем 700
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 01:04:51 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
Цитата Стас ()
Ты, уверен,что все получают страховку?

Если они не страхуют - то это их решение, их риск и ответственность, а не покупателя.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Почта Израиля
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: