[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Кто-то у нас рихтовкой-покраской занимается?
Кто-то у нас рихтовкой-покраской занимается?
boomychДата: Понедельник, 07.02.2022, 10:07:38 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Супруга зацепила какую-то припаркованную машину. У меня пока только вот такая фотка повреждений есть.
Оставили телефон, сегодня с утра чувак позвонил и сказал, что это 1400 + маам 
Хочется понять это так и должно быть  или несколько дофига?

Прикрепления: 8508674.jpg (186.7 Kb) · 8292386.jpg (181.6 Kb)
 
alexrvladДата: Понедельник, 07.02.2022, 12:25:12 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
boomych

Машина застрахована?
Если стоимость меньше иштатфут ацми
стоит заплатить и взять рассписку что притензий не имеют.
он может и делать ничего не будет.
если подымите страховку, то на следущие пять лет или три потеряете гораздо больше.
у  меня товарищ влетел. а мне со своей машиной пришлось доводить до суда ( чувак не хотел платить)
как то так...
 
vovДата: Понедельник, 07.02.2022, 14:33:51 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Спроси дядю Яшу ( Лидер) он этим занимается
 
liorДата: Понедельник, 07.02.2022, 19:00:40 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 231
Статус: Offline
если красить крыло и дверь +небольшой пахахут, то 1400 приемлемая цена. главное как уже выше сказано получить расписку, что нет претензий.
 
boomychДата: Понедельник, 07.02.2022, 19:54:43 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо всем, собрал инфу с нескольких сервисов, 1400 - средняя по палате )
 
СтасДата: Понедельник, 07.02.2022, 20:01:00 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Можно, я внесу свои 5 копеек в этот диалог как бывший работник этой отросли.  На сегодняшний день, покраска единицы( не важно крыло или дверь или это бампер) стоит в среднем 850-1000 шек ( 1000- это когда машина покрашена пниной-перламутром) ну и конечно куда же без мама. На данном фото, по визуальному виду повреждений, если это будет решатся через оценщика (шамая) то гаражу от страховой компании перепадёт около 3 тысяч, если это частным образом то 1400+мам это приемлемая цена. Я бы на месте хозяина этого авто не чего бы не делал, просто заполировал и всё.  Теперь насчёт страховки, у многих ошибочное мнения если они думают что в следушие года вы заплатите намного больше, ваша страховка поднимется на 7%, если вы даже 5 раз в год будите бить чужие авто.
 
boomychДата: Вторник, 08.02.2022, 16:25:30 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
по поводу страховки я уже пообщался с 2 страховыми агентами и они в один голос говорят, что после 2 страховых случаев за 3 года никто не захочет тебя страховать
 
alexrvladДата: Вторник, 08.02.2022, 17:28:49 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
boomych

Моему товарищупосле одного случая за 3 года в страховой  компании с новой машишой.
в Миноре. не смотря на то что его дочка там работает, подняли страховку на 1500 шек в год
и поцарапал чужую машину вроде тоже чуть чуть. ему пришлось бегать искать другую компанию.
страховщики хорошие пока ты плотишь им просто так и ни когоне царапаешь.
 
вовочкаДата: Вторник, 08.02.2022, 17:58:50 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата alexrvlad ()
Моему товарищупосле одного случая за 3 года в страховой  компании с новой машишой.в Миноре. не смотря на то что его дочка там работает, подняли страховку на 1500 шек в год
у меня лет 8 назад был страховой случай: немного себе помял крыло, бампер и маршрутке краску.
насчитали в "моей" AIG ремонт тыщ 5--6
отремонтировали и покрасили  оч. хорошо. бесплатно. 
потом 3 года накинули по 300-400шк в год
 
СтасДата: Вторник, 08.02.2022, 21:18:10 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата boomych ()
по поводу страховки я уже пообщался с 2 страховыми агентами и они в один голос говорят, что после 2 страховых случаев за 3 года никто не захочет тебя страховать
Они могут говорить что захотят, это их право, они могут отказаться, и тебя не страховать, только в одном случае, и этим грешат все агенты, так как они посредники, между тобой и страховой  компанией, они получат минимальный процент выгоды от компании, поэтому и не хотят. С другой стороны, эти же агенты (не все) имеют выгоду с гаражей, с которыми они работают,если посылают машину в тот гараж с которого что то получают в карман, иногда это перепадает и клиенту разбитой машины в виде каких то льгот, меньшего доливого участия, либо ещё чего то . Но!- не застраховать человека в Израиле не одна компания неимеет права. На каждую машину в Израиле есть верхний потолок страховой выплаты.

Добавлено (08.02.2022, 21:38:02)
---------------------------------------------

Цитата alexrvlad ()
Моему товарищупосле одного случая за 3 года в страховой  компании с новой машишой.в Миноре. не смотря на то что его дочка там работает, подняли страховку на 1500 шек в год
и поцарапал чужую машину вроде тоже чуть чуть. ему пришлось бегать искать другую компанию.
страховщики хорошие пока ты плотишь им просто так и ни когоне царапаешь.
А, вот тут, уже минус дочке! Если она там работает,то могла бы найти хорошее решение страховки, а это минимальное или вообще отсутствие доливого участия. То, что многие из нас страхуют, это примерно базовые страховки, ели ещё доплатить какое-то количество денег, то льгот, от страховой компании  можно получить гораздо больше. Просите у вашего агента, не стандартный полюс а расширенный.  Ну 1500 шек это должна быть очень крутая машина у которой страховка не меньше 10000 штук в год.
 
alexrvladДата: Среда, 09.02.2022, 12:22:28 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
Стас,
он наехал на какую то пипетку, я видел видео, у него машина  аутлендер. свою машину он не ремонтировал вообще, там даже царапину хрен найдешь. А последствия те , что я описал


Сообщение отредактировал alexrvlad - Среда, 09.02.2022, 17:28:32
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГАЙД-ПАРК » Кто-то у нас рихтовкой-покраской занимается?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: