[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » ТАРАХУН/ТАРАХОН/И.Т.Д
ТАРАХУН/ТАРАХОН/И.Т.Д
bagetДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:19:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ТАРАХУН


Вопрос заключается в том, на что лучше всего ловить тарахунов? Никто из нас целеноправленно тарахунов не ловил. Тарахуны были,скорее, приловом и закономерность вывести не удается...
Кто, что-нибудь об этом знает-пожалуйста ОТЗОВИТЕСЬ


Все достигается-упражнениями
 
SandlarДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:19:36 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (baget)
Вопрос заключается в том, на что лучше всего ловить тарахунов?

Мой товарищ регулярно отлавливает от 3 до 5 экземпляров (максимал. вес 2кг) на Комомо 95 Slim
цветa КS95-005, KS95-004. Из-за малит К. приходят в плачевное состояние после пары
рыбалок(если не идут на пирсинг) - но все равно ловят.
У меня были преследования с атаками на мелкий,прозрачно-зеленый YZ Arms popper,
но т. все время безбожно мазали.
 
spongerДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:19:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Для тарахунов однозначно рулит резина. Банальное раглоу.
 
igiДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:19:46 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Позапозапрошлым летом июнь и май я пасся на одном месте. куда стая тарахунов приходила как по расписанию гонять малька... Я тогда был зеленоват, что бы осозноно их поймать, но я честно пытался. Так вот, рыба ни разу даже не заинтересовалась приманкой. В конце концов, после месячных усилий мой знакомый смог поймать одного.

В этом году у меня было 3-ри тарахунчика. 2-а пришли на силиконовые 5-ти инчевые джерки, а один на тизер (3" slug-go) поставленный перед волкером. Кстати, такой факт - именно с тарахуна на силиконовый джерк я открыл для себя силиконовую эру. smile

 
bagetДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:39:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
Позапозапрошлым летом июнь и май я пасся на одном месте. куда стая тарахунов приходила как по расписанию гонять малька... Я тогда был зеленоват, что бы осозноно их поймать, но я честно пытался. Так вот, рыба ни разу даже не заинтересовалась приманкой. В конце концов, после месячных усилий мой знакомый смог поймать одного.

Это похоже, с одним отличием, что похоже тарахуны тут живут, а не приходят по часам пообедать или поужинать. Они постоянно бьют малька в верхних слоях воды и возвращаются под гряду долусов. С высоты это отлично видно. Иногда кого-то из них удается поймать,но это- исключение из правила. Обычно-игнорируют любые приманки-периодически сопровождая по несколько метров.(колель рагло).
Для моего товарища,их поимка,стала "ДЕЛОМ ЧЕСТИ".Какие есть еще мысли??


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:41:45 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (baget)
".Какие есть еще мысли??

Попробуйте папу дога.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
MaestroДата: Четверг, 12.06.2008, 19:55:40 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Вспомнил,что терахоны охотно брали масенький Ugly Duckling из бальсы,себр-мат. с красной головой ,ручная работа,его же недавно и оторвал распоясавшийся саргус.Длина -3,5-4см. dry ,малыш.
 
крабДата: Пятница, 13.06.2008, 17:31:04 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
за прошлый сезон имею 5 знаков отличия в виде тарахунов. самый маленький 1200, отличились маньяк 30,экогир дартер . силикон от сторма.собат айма и флещка 95 мр.
п.с дело чести это моё дело . что то игнарируют они меня. совсем не уважают angry


когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
bagetДата: Пятница, 13.06.2008, 17:36:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (краб)
что то игнарируют они меня. совсем не уважают

Они всех нас не уважяют... cranky dry


Все достигается-упражнениями
 
СЁМАДата: Воскресенье, 13.07.2008, 13:52:58 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
В прошлом сезоне взял тархуна на ган-фиш от лаки крафт,в этом сезоне взял пару тархунов на рагло... biggrin

-Only God Can Judge Me-
 
TigraДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:35:19 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Железки они любят, 3-6см sad
У меня сегодня одна была только и гумбар откусил, а рядом израильские(не арабы smile нормальные, разговорчивые smile ) товарищи на них плющили тарахунов с дикой силой


Сообщение отредактировал Tigra - Понедельник, 07.05.2012, 21:36:27
 
spongerДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:48:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Tigra, у тебя там прям рыборазводник-заповедник какой-то! В закрытке ловишь? Никто не против, на здоровье, просто чтоб народу понятней было.
 
TigraДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:49:48 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (sponger)
В закрытке ловишь?


Чесно говоря не понял smile
 
Skorpion30Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:24:46 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 327
Статус: Online
С 2008 года прошло не мало времени,я думаю большенство форумчан подобрали ключик.А кто не подобрал могу поделиться своими наблюдениями.Дело не в приманке а в проводке ну и наличие рыбы.Проводка должна быть быстрой-имитация убигающего малька.Желательно знать с какой стороны заходит тарахун и при наличии малька бросать приманку не в стаю малька а рядом,со стороны заходящего тарахуна.В2010 году осенью на каждой рыбалке видел присутствие тарахуна но было выловлено всего пару-тройку особей.В 2011 году довольно успешно целенаправлено ловил тарахута(он приходил по часам) с июня по ноябрь на самодельные приманки в размере 65 и 80мм.У меня наилучше работал цвет попугай размер 80мм.65мм тоже работали но было много сходов и промахов.Проводка быстрые короткие потяжки с сикундными остановками.Воблер идёт около поверхности воды 10-20см.
Прикрепления: 6871256.jpg (106.9 Kb)


Сообщение отредактировал Skorpion30 - Понедельник, 07.05.2012, 23:36:04
 
ЮрчикДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:25:19 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
в позапрошлом году, ловили все кроме меня, почемуто не сросталось. ловили на сабачек, попкей, Лёня на иму ко но праводка, такая, что по верху прыгала приманка.
в том году было открытие, очень полюбили магпопер 10гр. праводка 3 рывка, пауза 2 секунды итог 3 тарахуна 2-2.300 и сход тарахуна кила полтора. ганфиш нагло оторван если не ошибаюсь на первом забросе, в тот день был пойман самый крупный тарахун на магпопер. был ещё на 1.200 на самик 100 но охотился я в тот день на лаврака, и был под килограмчик прилов при охоте на сарагуса кажется на зелёный хардкор от юзуре, неуверен. один раз месные с бамбетами стояли рядом, пацан, что рядом стоял одного вытащил и 6-7 сходов. любят резину или просто бомбет дальше летит незнаю.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » ТАРАХУН/ТАРАХОН/И.Т.Д
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: