[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хочу посоветоваться про надувную лодку
Хочу посоветоваться про надувную лодку
pioneer1917Дата: Пятница, 03.02.2017, 11:45:22 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата docc66 ()
Просто ради обьективности.... Лодка Bark B-280ND передвижные сидения (реечный настил)
с навесным транцем-4 660 грн

B-280N Надувная лодка Bark с навесным транцем, обыкновенные сидени
--4 472 грн

Где разница вдвое в цене???
А геморрой с самостоятельной клейкой еще тот!!!
А такие сидушки обязательны....

Блин. Друзья, которые мне покупают лодку, запутали меня. Я тоже думал что это цена на 200 грн дороже, а они сказали это "плюс"

Проехали уже. Я заказал лодку серого цвета. Она сегодня должна быть готова. Не думаю что можно что-то изменить в плане сидушек.
Сейчас попробую узнать, но наверное поздняк метаться.

Спасибо.

Добавлено (03.02.2017, 10:45:22)
---------------------------------------------

Цитата peterf ()
Если выбирать по весу , то какая разница , какая форма. Возьми пятикилограмовый блин от штанги или пятикилограмовую железную дуру , получишь тот же эффект. Если пользоваться якорем как кошкой , то с длинной верёвкой и полуторакилограмового хватит.

Якорь на наши деньги в пределах 100 шек.
И выглядит прилично.
Тем более, что друг едет с ручной кладью и может мне купить якорь (его к нему домой привезут) и сдать его в багаж. Никому нет особго напряга, стоит копейки.
Чего огород городить с железками?
Вопрос был просто какой брать?
Мне нравится якорь Холла в ПВХ оболочке еще и потому что меньше шансов повредить им лодку.
Но мне надо срочно определиться какой брать.
Если достаточно такого якоря 2,3 - то надо брать 2,3. И другу моему легче и мне потом таскать легче и в лодку меньше загрузит.
Если якорь на 2,3 кг лодку держать не будет - то просто обязательно брать 4,5 кг. потмоу что какой смысл в якоре который не держит?


Я не читаю подписи.
 
peterfДата: Пятница, 03.02.2017, 16:46:49 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вот блин ты упрямый... Что значит по твоему - якорь держит лодку ?
 
laimanДата: Пятница, 03.02.2017, 17:11:50 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ох уж этот выбор...:)
 
osta2Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:24:10 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Видать, весы по гороскопу

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pet_flyДата: Среда, 18.10.2017, 11:48:03 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ничего, если я тут беэмца влезу сосвоими 5 копейками...

Можно поподробнее про "кошер шайт", права на вождение лодки и так далее... То есть что на что надо иметь?


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
VasyaДата: Среда, 18.10.2017, 16:45:49 | Сообщение # 66
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Мазохисты , мля! 
ЖЫРНОЕ ИМХО!!!
 
rugbДата: Среда, 18.10.2017, 23:01:10 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата pet_fly ()
что на что надо иметь?
Всем привет.
Любое корыто длинной до 7 метров и с любым типом двигателя обязано иметь кошер шаит, но водитель оного не обязан иметь ришаен машит (права) если он не собирается выходить на воду в темное время суток. К тому же, если нет ришайон машит, он/она обязан поставить защитный кожух на пропеллер двигателя и не имеет право удаляться от берега больше чем на пол мили ~ 1км
Для прохождения кошер шаит необходимо прикупить оборудование, которое обычно в любом спец магазине вам могут продать комплектом - только выбери где дешевле. Необходимо принести документы о покупке лодки и мотора в мин транспорта (я ездил в Хайфу), чтобы открыть тик на корыто  и получить номер и саму бумагу кошер шаит. После чего нужно намалевать номер на обоих бортах посудины и сфотографировать ее с обеих сторон и сзади, все это с установленным на лодке двигателем. А так же заплатить денюжку за сам тест, битуах и не забыть все что купил для теста, включая чеку для заглушки двигателя (горький опыт) принести на тест. Сам тест на 2 года и обойдется в ХХХ (не помню, написано в бумаге) шек. Битуах на 1 год в районе 900 шек, в зависимости от агенства. Тут можно узнать где и когда проводятся тесты, а так же все остальные подробности.
Ришаен машит (права) отдельная тема - есть много типов, но для лодочников начинают с машит 12 для лодок до 7м длинной и мотором больше 6 до 150 лс (класс алеф)
Делаешь курс в школе и сдаешь 2 экзамена - теория и практика. Все.
Народ, есть рекомендации на тему где учиться на машит 12 в районе Нетании?


"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”

Сообщение отредактировал rugb - Среда, 18.10.2017, 23:04:09
 
pet_flyДата: Четверг, 19.10.2017, 10:52:24 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата rugb ()
Любое корыто длинной до 7 метров и с любым типом двигателя обязано иметь кошер шаит, но водитель оного не обязан иметь ришаен машит (права)

А если я не Карлесончик, то есть без мотора и до 7 метров?


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
rugbДата: Четверг, 19.10.2017, 11:34:14 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата pet_fly ()
без мотора и до 7 метров
Гуляй так - ни прав ни кошер шаит не треба.

Добавлено (19.10.2017, 10:34:14)
---------------------------------------------
У меня другая фишка. Пионэр, извини(те) шо пользуюсь твоей темой, но и я о том же...
Я хочу установить надувной киль на свою Колибри КМ-300. Кто-нибудь это делал или пробовал делать в условиях нашей страны?
В этом сайте накопал, что на Украине есть один замечательный магазин который продает надувные кили специально для этого и супер-специально для моей модели. Да и ваще все "шьют на заказ". Одна жалость - они крайне мало респонсивны в плане общения с забугром в том числе и на тему о пересылки в ИзраИль, т.е. нужен резидент местной братии.
У кого есть какие замечания?


"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”

Сообщение отредактировал rugb - Четверг, 19.10.2017, 11:36:46
 
pioneer1917Дата: Четверг, 19.10.2017, 12:27:57 | Сообщение # 70
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата rugb ()
Пионэр, извини(те) шо пользуюсь твоей темой, но и я о том же...

Да я только за.
У меня-то все сорвалось, потому что друг мой заказал все позже чем надо, и лодка не успела. Производитель тоже врал напропалую, пытаясь сохранить заказ. Друзья из Ровно, так он сказал что не успевает доставить в Ровно, а лодка готова и лежит в Киеве. А у меня куча друзей в Киеве6 а друг из Ровно все равно через Киев же летел. Ну я напряг друзей в Киеве, чтобы они забрали лодку и подвез=ли друзьям из Ровно в аэропорт. Тут и выяснилось, что лодки нет еще в Киеве. Сделку отменили и я остался без лодки. И когда целлое семейство с кучей багажных мест поедет в Израиль из Украины теперь не ясно.
Но... я, по некоторым причинам, верю что все что происходит - происходит не случайно.
В пошлом году я имел возможность брать хофеши и часто на Кинерет и Иордлан мотался. И думал так и будет. Но нет. Я в этом году был на Кинерете один раз за все время. Я и на море-то едва выбираюсь. Лодка бы валялась год без дела. Так что я рад, что так вышло. smile


Я не читаю подписи.
 
pet_flyДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:30:25 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Рас пашла такая пианка...  wacko 

А каяк, что то требует? (Кошер шайт / Кэптен правен)

Просто в Декатлоне, по его открытию на входе Каяк был, весь такой четкий.


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
pet_flyДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:47:23 | Сообщение # 72
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Народ, а что вы скажете за вот такую весч в качестве лодки



Косарь четыреста Шкалей, надувной аки китайская женщина. Компактный в собраном виде(оранж сумки). Баллоны в брезентовом кожухе...
Прикрепления: 1578527.jpg (172.4 Kb)


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
peterfДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:40:48 | Сообщение # 73
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Как он подходит к нашему солнцу ?
 
вовочкаДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:21:02 | Сообщение # 74
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
как по мне, то супер!
важно еще что бы толщина баллонов была хорошая (что бы при зацепе крючком не проткнуть)
 
pet_flyДата: Среда, 08.11.2017, 12:01:37 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата peterf ()
Как он подходит к нашему солнцу ?

Незнаю, не пробовал
Каяк стоит в Декатлоне напротив касс
Цитата вовочка ()
как по мне, то супер!важно еще что бы толщина баллонов была хорошая (что бы при зацепе крючком не проткнуть)

Я ниразу не ловил с лодки/каяка.
Судя по роликам из "тытруба" с каяков ловят стоя(и я не уверен, что с этого каяка так можно) а с лодок сидя поперек (и тут тоже он не выглядит достаточно широким для этого)


Таверна У Пивовара - как в лучших ресторанах Ипонеи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хочу посоветоваться про надувную лодку
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: