[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » PLAT торгует гнилым шнуром (PLAT торгует гнилым шнуром)
PLAT торгует гнилым шнуром
DKMДата: Суббота, 21.05.2016, 12:42:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 362
Статус: Offline
Этот шур Avani Light Game Super Premium PE 9.5lb-100m  0.4 был куплен на Platе в октябре прошлого года.
В том сезоне отловил на Кинерете  около 10 рыбалок -все ок. В этом начались обрывы на рыбе,на обычном муште.
Проверил кольца,отрезал рабочий кусок. Перемотал на другую сторону. Поймал усача больше 2 кг- ок.
На следующей рыбалке несколько обрывов на 200 граммовых муштах и усачах.
Проверил безменом.Рвется не на узле 800-1200 гр., т.е 2-3 lb.
Весьма уважаемые форумчане указали на возможные причины-неправильное хранение,неуход за шнуром.
Каюсь,вообще,никогда не морочился уходом за пресноводными шнурами.
итог- потеря пяти любимых и дорогих приманок.
Продолжение истории.В межсезонье(январь),по просьбе товарища, был куплен там-же тот-же шнур.
Он смотрел с ужасом на мои обрывы.Думал минет его сия чаша. Но не минула.
Тот же сипур. Около десяти рыбалок.И обрывы.Проверил -рвется руками как гнилая нитка.
Вопрос о неправильном уходе отпал.
В топку!!!
 
вовочкаДата: Суббота, 21.05.2016, 13:24:16 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2251
Статус: Offline
ничего нового или удивительного. старая песня о прочности шнуров
продвец не виноват. не он его производит.


Сообщение отредактировал вовочка - Суббота, 21.05.2016, 13:25:36
 
ron_aДата: Суббота, 21.05.2016, 13:58:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 84
Статус: Offline
У меня такая же лажа была со шнуром Avani Seabass max power 0.8. При заявленных 17 ливрах при любом зацепе приманка отрывалаль. Покупал у Шимрила. Написал в Варивас, они начали рассказывать сипурим, что заявленная прочность относится к весу рыбы, которую можно вытащить на эту нитку при условии,что вся снасть сбалансированна и фрикцион правильно выставлен....С тех пор я больше Варивас не покупаю....
 
pioneer1917Дата: Суббота, 21.05.2016, 19:14:10 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
У меня было так с самым первым Avani Light Game Super Premium PE 0.4
Рвался руками, но не в любом места, а местами. Именно словно гнилой был. Брал у Касе.
Потом рискнул купил еще бобину у того же Касе, заменил нитку и ловлю второй сезон. На прошлой рыбалке (пару недель назад) усача на 2 кило без проблем вывел.

А какая замена ему? Предложите. Sunlite (не помню сейчас название, розовый) лучше? Народ вроде хвалит?


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 21.05.2016, 22:53:55
 
amnesiacДата: Суббота, 21.05.2016, 21:16:46 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Есть и Sunline pe 0.4,глянь на ebay.Но все дело в том что все супер тонкие шнуры требуют более трепетного отношения и больше чем сезон для них этот слишком,быстро изнашиваются.Про то что варивас гнилой,лично не сталкивался,но и про Unitika говорят тоже самое.Если шнур после открытия бобины и намотки не гнилой а гниет через несколько рыбалок,то нужно обратить внимание на способ хранения и промывки.
 
alekarlovДата: Четверг, 02.06.2016, 00:51:44 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
biggrin Varivas! Как много в этом слове!.......... Лажи! Знаем-с, напарывались. И не только израильтяне...

"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
driver36Дата: Вторник, 02.07.2019, 09:41:27 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2026
Статус: Offline
у меня кстати сейчас что то подобное с grand max seagular P.E 0.8 .Намотал , привязал шок лидер затянул руками , немного подергал на прочность и нитка лопнула выше узла. перевязал еше раз и ... такая же лажа. проверял голыми руками , заказывал с плата , лежала с пол года в коробке на полке wacko

1 x XmasSale 50%OFF SEAGUAR GRANDMAX PE X8 BRAID #0.8-150m (228375)


Сообщение отредактировал driver36 - Вторник, 02.07.2019, 09:43:03
 
amnesiacДата: Вторник, 02.07.2019, 21:08:12 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
driver36, я тоже жду такую с Плата но синюю
 
beekasДата: Вторник, 02.07.2019, 21:12:33 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
DKM, такая же байда с этим шнуром. Товарищ пошел, купил в нашем магазине за кучу денег, товарищ начинающий, принес мне шоб я ему на катуху намотал. А шнур рвется руками без усилий (1.2) Отправил чувака обратно в магазин шоб поменял на другой.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » PLAT торгует гнилым шнуром (PLAT торгует гнилым шнуром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: