[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ловля усача
ловля усача
YurikДата: Суббота, 13.09.2008, 19:16:23 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Денис полностью согласен
Quote (Golyan)
по варварский ,не те рыбные ресурсы
, но выбора не было.
 
borДата: Суббота, 13.09.2008, 22:01:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Выбор есть всегда,ловить правильной снастью.На уху эта рыба не годится,больно костлявая.
 
YurikДата: Суббота, 13.09.2008, 22:15:07 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (bor)
Выбор есть всегда,ловить правильной снастью.
Тебе что по жизни надо последнее слово написать? cool Админ может в этом топике чего то следует убрать, мною написанного например ? smok
Quote (bor)
На уху эта рыба не годится,больно костлявая.
Именно костлявая и на уху. wink


Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 14.09.2008, 08:00:51
 
peterfДата: Суббота, 13.09.2008, 22:27:52 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (bor)
На уху эта рыба не годится,больно костлявая.

Quote (Yurik)
Именно костлявая и на уху.

А на правильную тройную уху самое то !
могу научить.
 
YurikДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:15:56 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (peterf)
А на правильную тройную уху самое то ! могу научить.
Quote (bor)
ТЕБЯ
Боря тут вроде ЛЮДИ пишут за РЫБАЛКУ. Ошибаются, исправляются, учатся! Борис да здравствует правильная рыбалка, без споров- ибо сколько людей, столько и мнений. А маленких рыбёшек будем выпускать, СРАЗУЖЕ! smile


Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 14.09.2008, 21:44:01
 
peterfДата: Воскресенье, 14.09.2008, 07:13:38 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
bor.
по моему я обращался в нормальной форме и не заслуживаю такого
Quote (bor)
ТЕБЯ

пока мы не встретились и не познакомились я попрошу....
и насчет все всегда делать правильно ой как тяжело,(как говорят даже он на небе не все делал правильно)конечно нужно стараться.
и научить я тоже могу многому даже если принять во вниманее что я почти вдвое старше
и жизненного опыта у меня побольше.
вот так !
P.S.и насчет тройной ухи я не уверен что Вы ее пробовали!!
 
МихаилДата: Среда, 01.10.2008, 18:50:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Посоветовали зайти на ваш форум и если возникнут вопросы задать. Вопросы возникли:
1. Я понял для усача идет "голавлиные" приманки, в октябре-ноябре, что лучше вертушка или воблер?
2. Размер приманок?
3. Реально ли с кем-то встретиться на рыбалке, чтобы быстрее вникнуть в тему (буду в Израиле с 20.10 по 12.11)?
Обещаю урон рыбным запасам не наносить, места уловистые не сливать! biggrin
 
скилефДата: Среда, 01.10.2008, 19:35:07 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Уваж. Михаил. Я бы помог Вам ,но нужна ещё некоторая имформация . Какой тест спининга, где собираетесь ловить на реке или в озере и почему только усач ? Если на озере, могу помочь. Звоните ,конечно по приезду сюда. Телефон в списке. С уваж. smile

Сообщение отредактировал скилеф - Среда, 01.10.2008, 20:08:03
 
МихаилДата: Четверг, 02.10.2008, 12:43:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ув. Скилеф. Спасибо за ответ.
Планировал взять с собой два спиннинга (5-21, 0,8-7), т.к. они 3-х и 4-х частники, но думаю еще добавить (3-8) правда он 2-х частник, 2,1 длина. А почему усач просто почитал - интересно! А так и на озере было бы интересно. Просто вопрос возникает, что из приманок брать?
 
YurikДата: Четверг, 02.10.2008, 13:26:47 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Приветствую Михаил! Вижу, что зашел. Для Кинерета и Иордана УЛа будет достаточно. Приманочки работают разные вертушки: 1,0,00. Колебалки до 7 гр( исправил по совету скилефА. Микро-воблеры, до 5 см. А лутше до 4-ох, но вот летят они не важно хотя и хватает. Их так же можно и с бомбардой, второй палкой- если в кайф, и что бы улетало подальше cool . Исправленно wink

Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 04.10.2008, 12:01:10
 
скилефДата: Четверг, 02.10.2008, 16:36:37 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Привет Михаил. Полностью согласен с Юрой по приманкам , только колебаки нужны до 7-10 гр.( для более дальнего заброса,иногда против ветра0) Меня же полностью устраивает Ул. 1,7-7,0 гр. Немного побаиваюсь сомов, хотя уже ловил до 2,0кг. С уваж. smile

Сообщение отредактировал скилеф - Четверг, 02.10.2008, 16:46:40
 
YurikДата: Суббота, 04.10.2008, 11:54:00 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
скилеф-
Quote (скилеф)
только колебаки нужны до 7-10 гр.
Тогда и вторая палка подойдёт... Только чувствительность пропадёт? Вчера мне на пример, хватало для дальнего заброса 5 грамм КМ, а палка у меня 3-10гр. При ветре "в ухо" плетня всё одно будет выдуватся, а вот вертушечки меня разачаровали- немного. И парусность на ветру у них большая, из за лепестка. И летят не очень далеко в следствии этого. А если утяжелять, то лёгкая палка или УЛ сгибаются в дугу при проводке. А большие вертушки рыба больше легко бьёт, но не засекается при этом, у меня хотя бы cry . Так что 3.5гр. КМ маловато, но хватит, а для УЛа больше 5-6гр. уже перебор.
 
скилефДата: Среда, 08.10.2008, 22:40:46 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Уваж. Yurik, только сейчас прочел сообщение. Я не видел еще К.М. 5-6 гр. Мой тест 1.7-7 гр. Пробовал 10.5 аккуратно с боку ,но чуствительного выигрыша в дальности нет, из за боязни сломать спин. А вот 7гр- пуля, только вот где его купиить? Я бы поменялся 10.5 на 7гр. (как-то по случаю забрал 2 последних.) Час назад вернулся с озера. Проверял ,найденную в интернете уваж. багетом и мной изготовленную , защиту приманок от зацепа. После небольшой подгонке на месте, работают нормально. Факт что за 3 дня нет обрывов . 8 тройников vmc остались в озере.Но это не 8 воблеров или К.М.-ов. По поводу вертушек,ИМХО, есть плетня ,леска и есть Фаерлаин. Фаерлаин 8лб парусит,но терпимо. Без сильного ветра даже № 00 летит , а на ветру №1 норма. У меня с вертушками как-то сложилось с детстка, а вот с воблерами cry .Поэтому и с сарагусов на море не ладится,хоть и живу с ним рядом.
Обо всем писал а об усаче? Раздел-то о нем. Так вот, сезон скоро начнется, У меня пока товарные не попадались, хотя с надежных источников знаю что на глубине уже попадаются особи. С уваж. smile


Сообщение отредактировал скилеф - Среда, 08.10.2008, 22:54:48
 
YurikДата: Четверг, 09.10.2008, 00:23:18 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (скилеф)
Я не видел еще К.М. 5-6 гр. Мой тест 1.7-7 гр.А вот 7гр- пуля, только вот где его купиить?
Во первых товарищЧ Хаус стругает их сам, за это он написал. Во вторых 3.5; 7; 10-ые КМ таки можно прикупить, только не оригинальные в той же Тверии, по 10 шах. за штуку. Цвета: золото и серебро. Тройники у них гнусноваты, но на Кинерете работают тока так up .
Quote (скилеф)
хотя с надежных источников знаю что на глубине уже попадаются особи...
А сколько это особи? Как я понял из общений с разными людьми, это то что усач из семейства карповых. И он очень чувствителен к перемене погоды, как и карпы. Если особи на 3.5кг. достаточно приемлимы, то у меня были, при чём летом. Правда их количество было на много меньшим, чем мне бы хотелось... Видимо с погодой везло+ есть места где они живуть. Главное эти места найти, и ...


Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 09.10.2008, 17:00:15
 
скилефДата: Четверг, 09.10.2008, 08:11:36 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я с уваж. отношусь к самоделкам,сам делал все и знаю как это не легко. Да и уваж. Хаус это подтверждает. По-этому лучше защита блесны чем её замена. А о китайцах в тверии знаю, спасибо , только в этом году еще их не завазили. Правда говорил с Ювалем месяц назад.
Quote (Yurik)
Если особи на 3.5кг.

Quote (Yurik)
Главное эти места найти, и ...
Уваж. Yuruk, мне не надо ни такие усачи ни их места (я их знаю) т.к. здоровье важнее. Лучше поймать 10 и оставить одного чем за то же время поймать одного на 3,5кг.(и еще не извесно чем это кончится для УЛ снасти) Конечно же это ИМХО. С уваж. smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ловля усача
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: