[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Джиг на Кинерете
Джиг на Кинерете
ДмитрийДата: Пятница, 29.09.2023, 16:16:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
С праздником всех!
В последнее время увлёкся мелким и средним джипов и было бы интересно ловить им на Кинерете круглый год.

У меня имеется:
2 палки:
- одна до 7г с катушкой 2000 и шнуром #0.3
- одна 3-12 с катушкой 2500 и шнуром #0.6

Джиг головки(чебурахи, грузики, для Техаса и т.д.) от 1 до 12г

Резина разная, много, от 3 до 10см.

Имеетя снаряга для полазить по берегу и лодка-унитаз для полазить вдоль кустиков в тихую погоду.

Поскольку времени на водоеме проводить не получается чаще чем раз в 2-4 недели, хотелось бы толковых советов от тех, кому это удаётся чаще)))

А именно:
По сезону - где, когда, какая рыба, глубины, нюансы и т.д? Берег/лодка, опять-таки, в зависимости от сезона и погоды?

Может быть какие-то подсказки по проводке, виду, цвету резины, хотя с этим надеюсь разобраться сам опытным путем.

Интересует именно джиг и исключительно он. Чтоб не было соблазна покидать колебло, воблеры и прочие товади, все это оставляется дома. Только силикон, только хардкор.

В поиске полезной инфы, если, конечно, будет на то ваше время и желание.
 
docc66Дата: Суббота, 30.09.2023, 10:51:49 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Дима, привет))
100 лет, 100 зим, как говорится.
Я последние годы занимаюсь Кинеретом только на "поблеснить" в период октябрь-май.
Только с лодки, троллинг и джиг.
У меня это выглядит так- начинаю с троллинга с эхолотом, глубины от 5 до 20м, как только нахожу( если нахожу-:)) стаю усача- останавливаюсь и отрабатываю место джигом( со дна или с полводы).
 Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение- если нашел стаю и если рыба ест- не имеет значение чем джиговать- она будет брать! Вот проводка- да будет иметь значение( зависит от активности рыбы).
У меня 95% улова- усачи( в общем-то, они и есть моя цель), т.к. в осенне-зимнее время мушт спит и не мешает.
Если более конкретно- звони))
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.10.2023, 22:33:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Потихоньку осваиваю джиговую ловлю. Перестал брать другие приманки, кроме силикона на рыбалку и это начало давать некоторые результаты)))

Последние несколько выездов ловил с берега, берет как усач, так и крупный мушт(с ладонь и крушнее). Берет на мелкие приманки типа червей, шишек и тому подобных козявок, виброхвосты жрёт менее охотно, твистеры вообще игнорирует. Груз - использую вольфрамовые чебурашки 2-3 грамма, если увеличиваешь до 5-7г количество поплавок резко снижается.

Сейчас у меня "работают" мелководные, до 1.5-2м участки с кустами в воде, рыба держится вплотную к кустам. Не могу похвастаться уловами как на соревнованиях, когда заброс = рыба, но за 3-4 часа рыбалки удаётся добыть хвостов 20-25 общим весов в несколько кг.

Следующий выезд планирую с "унитазом", есть одно место, заросшее сильно и не имеющее подходов с берега.

Прикрепления: 7799001.jpg (256.5 Kb)
 
tango100Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 09:08:02 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
Дмитрий
respect
 
SandlarДата: Воскресенье, 29.10.2023, 09:13:50 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Попробуй уменьшить вес чебурашек, а лучше - айджинговые джигголовки от 0.8 до 1.5гр (я использую декой), соответственно и всю снасть (лидер,нитку и проч.) - будешь приятно удивлен. В этом виде ловли главное подача приманки.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 29.10.2023, 18:11:04 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Обязательно попробую, проблема в том, что у меня есть всё, кроме подходящей палки. В конце недели заберу подходящую и тогда в ход пойдут головки от 0.6г до 2х. С плетней 0.2 будет нормальная подача.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.11.2023, 13:13:25 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Всем привет! Подходящая палка в выходные была приобретена, взял GL Corto EX с рук через форум cool

Забил болт на работу и на погоду, поехал сегодня с утра проверять biggrin .

Когда "тряс" палку в процессе покупки, были сильные сомнения, все-таки я во всех диапазонах весов предпочитаю палки экстра фаст и с более длинной рукоятью. Но решил взять и попробовать, т.к. всухую и на водоеме впечатления бывают очень разные. И не пропадал.

Началась рыбалка через жопу, ибо приехав на Кинерет обнаружил, что вся коробка с любовно заготовленными с вечера джиг-головкими осталась на столе в салоне. Нашлись 2 чебурашки 2 и 3 грамма и пачка офсетников #10. Хоть резину не забыл. Место, как на зло, было выбрано как раз, что ловить без потерь - заросли, каменный мелководеый залив cry

Погода радовала отсутствием ветра и мелким дождём. Махнул рукой, сказал волшебную фразу "хусим!!!", надул "унитаз", одел ласты и полез в воду. На этом веселуха не закончилась - при попытке прицепить 3х граммовую головку я ухитрился её утопить angry Дождь усилился)))

На этом проведение, видимо, решило что с меня хватит))) Дальше были исключительно позитивные моменты, которые начались с того, что новая мотыга удивительно легла в руку. Приятно удивила дальнобойностью и "прилипанием" к рыбе любого размера. Предстоит проверить, от какого веса я буду чувствовать джиг-головку на проводке и простукивании дна, 2г видел только по провису плетни. Мушты начали клевать ещё затемно на светящийся силикон, было пару елкочешуйчатых усачей грамм по 700, а потом я нашёл стаю белого мушта, мерного, грамм по 250-300 и оторвался по полной. Итого взял 18 хвостов съедобного размера, общим весов 4кг. Ещё килограмма 3 мелочи и усачей отпустил подрастать.

Прикрепления: 0915055.jpg (128.3 Kb)


Сообщение отредактировал baget - Понедельник, 13.11.2023, 15:37:02
 
JimmyДата: Воскресенье, 12.11.2023, 15:45:58 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3027
Статус: Offline
hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Понедельник, 13.11.2023, 12:22:21 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2027
Статус: Offline
Дмитрийrespect
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Джиг на Кинерете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: