[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Колебалка на кинерет
Колебалка на кинерет
БорисДата: Четверг, 03.06.2021, 09:59:56 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем привет!
Помогите с выбором колебалок и спинеров(ложки) не ту сейчас ни чего. Палка 5-28..
Просьба бюджетные варианты, цвета, а лучше если ссылками закидаете с намеком на день, ночь или универсальные, или для такой рыбы или такой.
СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Борис - Четверг, 03.06.2021, 10:00:59
 
vovДата: Четверг, 03.06.2021, 11:04:08 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Только не обижайся, но для начала тебе нужна другая удочка smile
Колебалки на Кинерет это 1.5гр-3.5гр
 
БорисДата: Четверг, 03.06.2021, 16:18:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Какие обиды? Спасибо за совет так и подозревал так как не могу найти на али по весу палки..
А если с али брать палку и катуху что бы и на море тоже подошло, раз два максимум в месяц если вообще получается что посоветуйте?
Видел elf от тцуриноя или что то похожее, может что ещё, примерно этих денег, плюс минус.. И катуху к ней. Какие мысли? Не бегу за фирмами..
Ещё раз благодарю.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 03.06.2021, 16:58:05 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Online
Борис, бери до 10 (или до 15 грамм), но важно чтобы внизу было хотя бы 3 реальных грамма, а лучше 2 (что маловероятно на китайской бюджетной удочке). Длинной минимум 74, но для моря лучше все же подлиннее. Это будет некий компромисс. Сможешь на Кинерете ловить усачей и даже активных муштов. В принципе и на Иордане сможешь усачей ловить, но не везде, с длинной удочкой там не очень удобно, там чем короче удочка - тем лучше. И на море сможешь ловить лаврачков, сарагусов, телевизий, троллусов, мелких локусов. Нормальную морскую рыбу такой снастью будет проблематично вывести (но у участников форума бывало всякое).
А лучше озвучь бюджет. Может что-то не с али люди посоветуют.


Я не читаю подписи.
 
Gera19782Дата: Четверг, 03.06.2021, 17:37:18 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Борис, Если вдруг прислушаетесь и приобретёте лёгкую палку (я бы для начала брал до 6-7 гр.) то кастмастер  5 и 7 гр это классика. Самый простой и верный путь для начала. smile
Для усача цикады 3-5 гр.
Кастмастеры серебристые,цикады жёлтые с красным пузом или чисто жёлтые.
Я беру жёлтые.


Сообщение отредактировал Gera19782 - Четверг, 03.06.2021, 17:46:05
 
БорисДата: Четверг, 03.06.2021, 19:16:07 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Даже не знаю какой бюджет озвучить так как не часто получается выбратся,xesta наверно палка топовая не знаю мож перебор? И надо ж к ней катуху родовитую а то ни то ни сё, наверно.
Так и думал до 10 грам максимум а идеал до 8 начиная с 0.6/0.8. По тзывам такие палки на али не с тех цифр начинаются (мягко сказано).
Наверно до 100 долларов бюджет на палку, а Катю? Это ещё столько же (мысли) .. Как не крути бюджетные не получаются такие сэты, по этому ищу компромисс с али.
По приманкам цвета и модели ясно стало.
Похоже что xesta работает на бланке так же как и моя дайва латео 90L, по всей длине при нагрузке, палка мне моя нравится но веса не те на кинерет..

 
vadimichДата: Четверг, 03.06.2021, 19:41:12 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата Борис ()
моя дайва латео 90L, по всей длине при нагрузке, палка мне моя нравится но веса не те на кинерет..

Дело даже не в весах, а в самом улове. На кастмастер 14 грамм охотно вешается рыбёха едва ли не меньше его по размеру. Чем легче снасть тем приятней будет сама рыбалка. Но это не значит что по другому нельзя ловить.
Мой первый опыт - телескоп до 120гр, увесистая бомбарда, и на конце микроприманка (вертушка, колебалка, воблер). Ловилось буквально на каждом забросе biggrin
 
boomychДата: Четверг, 03.06.2021, 19:45:57 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Борис ()
Видел elf от тцуриноя или что то похожее, может что ещё, примерно этих денег, плюс минус.. И катуху к ней. Какие мысли? Не бегу за фирмами..Ещё раз благодарю.
у меня сейчас лежат на продажу
палки
- Tsurinoya Elf AJING-S602UL 2-7
- Tsurinoya ELf Trout 1-5
катушки
- Tsurinoya Kingfisher 1500s + доп шпуля
- Tsurinoya Kingfisher 800 + доп шпуля

По сути 2 комлекта УЛ. Купил жене в надежде, что увлеку рыбалкой, не судьба
Оба комплекта по 1 разу побывали на кинерете


Сообщение отредактировал boomych - Четверг, 03.06.2021, 19:50:17
 
JimmyДата: Четверг, 03.06.2021, 20:02:11 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Борис ()
палка мне моя нравится но веса не те на кинерет..


поставь на неё сбирулино и лови со старым комплектом


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
boomychДата: Четверг, 03.06.2021, 20:03:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Борис ()
Так и думал до 10 грам максимум а идеал до 8 начиная с 0.6/0.8. По тзывам такие палки на али не с тех цифр начинаются (мягко сказано).
С али вообще интересно. Я пока видел только одну палку там с честным тестом.  Бейткастовый форелевик 4 частный. Вот он оказался в точности как заявлено.

Тсу эльф аджинг заявлена как 2-7, но она реально мягче заявленного. Я бы сказал 1-6 максимум, по низам возможно еще меньше, я на ней меньше 1 грамма не пробовал
Тсу эльф троут заявлена как 1-5, я ей попробовал мормышить на 0.8 грамма с нанофилом - отлично работает и бросает. 

Долго я с ними не экспериментировал, это был только один выезд, жене не зашло и я ради любопытства с ними поигрался.
 
БорисДата: Понедельник, 07.06.2021, 09:44:43 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
boomych,
Сколько хотите за aging + 1500?
 
suponickivasiliДата: Четверг, 18.08.2022, 08:20:41 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цена, качество, практичность, море, пресняк. 
https://north-one.jp/product....&_v=1.0
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Колебалка на кинерет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: