[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » New week 28-2/06/07
New week 28-2/06/07
MaestroДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:28:34 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (osta2)
воткнув его башку в кромку рифа одним выверенным, отточенным как бритва Gillette движением

respect Красиво сказано!
Подарил свободу и сотрясение мозга!
Молодцы вы,ребята!Отловились!
С18.30 до 20.30ти кидал ВСЁ! Утопил железку,не поймал ничего...
 
вовочкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:06:39 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (Maestro)
С18.30 до 20.30ти кидал ВСЁ! Утопил железку,не поймал ничего...

наверно "не в том месте и не в то время..." biggrin
 
michael55Дата: Среда, 01.07.2009, 13:21:34 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
И мы с Игорем (Doc) решили сегодня попытать счастья. В 5 утра были на месте и начали полоскать воблеры. В итоге до 7:30 я вытащил 4 сарагусов и одного араса (самый большой 29 см самый маленький 25), а Игорь двух сарагусов. Было очень много сходов. В самом конце видели ну очень большого лаврака, преследовавшего 35 ридж, но чего-то у них не сложилось... У меня отличился золотой ридж 46 мдр, вся рыба словлена на него, хотя сходы и удары были и на экогер и на джаксон. Фоток не будет,уж извините, т.к. Игорь сказал, что "правильные пацаны меньше десяти сарагусов не фотографируют", а кто я такой чтобы спорить с ним? biggrin

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
noiseДата: Среда, 01.07.2009, 13:43:08 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (michael55)
я вытащил 4 сарагусов и одного араса

respect ok
 
chistДата: Среда, 01.07.2009, 14:56:16 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
вернулся домой с работы в 4:15
Неужели поверила? biggrin

Добавлено (01.07.2009, 14:56:16)
---------------------------------------------

Quote (michael55)
самый большой 29 см самый маленький 25

Этих можно цилюмить без ограничения smile


Кинофестиваль
 
garikДата: Среда, 01.07.2009, 20:49:03 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня был у меня второй выход на море за неделю.за первый,кроме поцарапаных ног,писать было нечего а вот сегодня!пришел на море н вачале 5го.спиненгуев было человек 6-ть,море спокойное,решил начать с попера.через 10-ть минут в далеке начало гонять малька,перешел на двоюродного драта КМ из кореи 10oz.третий дальний заброс и удар.нитка бешено начала сходить со шпули.метров 30 схода нити и началась подтяжка но подтяжка с пробуксовками потому что рып постоянно делал короткие но сильные удары. я стоял я в воде поколрно в метрах 7-ми в переди меня была песчаная отмель,сантиметров 50-80 на глаз.рып дошол до отмели снова мощный удар и метров 15-20 нитки уходит в море.так было 3 раза,все спинингуи бросили ловить и стали наблюдать процес.на 4-тый раз рып устал и я смог прийти отмель но не дойдя до берега(я уже вышел на берег) метров 5-ть резко пошел в лево и ......... оставил меня с адреналином но без себя.не знаю кто это был(по поведению ближе к гумбару но что то было не то) но был рып не мал.сход же,мне кажется, был из за корейского КМ.когда вытащил и немного отошол то увидел что тройник весит под углом к блесне,ушко тройника окозалось меньше чем заводное кольцо,он мог нормально висеть только на стыке двух витков. итог:куча удовольствия и надежда встретится с этим рыпам еще раз.

一切,我的梦想就会成真让
 
ЮрчикДата: Среда, 01.07.2009, 23:46:57 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Гарик, недели две назад, я спрашивал за крючки на км.
советовали менять сразу. может от того и ушла рыба?
 
eliДата: Четверг, 02.07.2009, 01:21:58 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Дмитрий, michael55, garik,
hands hands
молодцы!!
мой первый сарагус всё ещё где то плавает
 
ДмитрийДата: Четверг, 02.07.2009, 11:35:59 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сегодня снова смотался на несколько часов промочить блесны. Хотел приехать затемно, но проспал, приехали к рассвету. Сделав ненадолго из моей многострадальной машины джип, пробрались к берегу:) Море не радовало волной, на рассвете волна была от силы полметра, а то и меньше. Тем не менее первый сарагус клюнул на первом же забросе, второй на втором...я было обрадовался, но после десятка рыбок клев прекратился. Волна исчезла вообще.

Но нет худа без добра, я подошел к краю рифа и в прозрачной воде глубиной метра полтора стал гонять 35-й глубоководный Ридж, с проводкой которого до сих пор никак не мог разобраться. Подобрал нужную проводку, научился загонять его на метр в глубину и правильно твичить. Понял, как легко его заглублять в набегающей волне, чтобы он не выскакивал на поверхность. Просто нужно дать плетне небольшую слабину, буквально на секунду, воблер поворачивается и можно начинать проводку. Первые 3-4 оборота катушки делаются в максимально медленном темпе, так он уходит на наибольшую глубину, а потом можно его дергать, твичить, выгуливать по собачьи - с проводки он уже не собьется. Сто моментально и было подтверждено поклевкой - прямо у кромки рифа, у которой я стоял.

Решил в порядке эксперимента доловить сегодняшнюю сессию на него, не меняя. Он принес мне в одном месте 4-х сарагусов, в другом еще 2-х. При полном штиле и игнорировании любых других приманок, даже моего любимого 46-го MDR-a. Если бы остался еще на час, думаю, выдрал бы из рифов даже самых ленивых и осторожных зверей - тяжело им устоять перед этим воблером, идущем в 5-ти сантиметрах над подводными камнями и поднимающегося ступенькой у самой кромки рифа. Хватали его жадно. Единственное - тройники на нем больше 3-4 рыб не выдерживают, нужно будет поменять на овнеровскую 20-ку и все будет отлично.

Сарагусы по большей части амнистированы, любых размеров. Видеть их ближайшую неделю на тарелке не хочу smile Несколько штук отдал напарнику, может распробует и начнет наконец сам их плющить tongue

 
ShtrunДата: Четверг, 02.07.2009, 12:33:21 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Дмитрий молодец - как всегда на высоте!

Ждем в Ашдоде!

respect

 
ДмитрийДата: Четверг, 02.07.2009, 18:32:21 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Может в субботу с утреца на юга отправлюсь, если найду в себе силы для четвертой рыбалки за неделю smile
 
garikДата: Четверг, 02.07.2009, 19:21:07 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня после работы не удержал себя в руках и пошел искать вчерашнего большого рыпа.на море был в 4.30 и опять же после вчерашнего biggrin начал с КМ,трайник я поменял как Юрчик советывал.на второй проводке удар но пустуй,еще через минут 10-ь отять удар,значит нравится рыбам корейский брат КМ,на следующей проводке атака,подсечка,рып на крючке. по выводу понял что это не вчерашний товарищ но тоже хорошо.фотка в темноте телефоном.

Прикрепления: 1876786.jpg (75.6 Kb)


一切,我的梦想就会成真让
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » New week 28-2/06/07
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: