[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-28 июня 2008- выходные
27-28 июня 2008- выходные
bagetДата: Пятница, 27.06.2008, 09:25:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Ради проверки,пошли на место, о котором за последний месяц не было никакой информации. Хищник присутствия не показывал. Тучи малька,который безбоязненно плавает на поверхности. От ноля ушел,поймав рыбу "престижа",которую отправил подростать. Поймал на белое рагло с 4х грамовой джиг головкой, благодоря чему рыба отделалась без увечий...


Все достигается-упражнениями
 
igiДата: Пятница, 27.06.2008, 13:09:54 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Сегодня я был в одиночестве - "савсэм адын"... Обрадовался, что вся рыба моя и не придется, тот 5-ток дохлых хвостов, которые мы ловим последнее время, делить с такими же интузиастами...

Как водится не клевало... Подойдя к широко известным лаврачьим точкам отловил в коробке новую силиконовую рыбку (купленную для тизера) поставленную на 1.5-ти граммовую джигголовку (присланную мне по ошибке) решил побросать не много. Пошли поклевки, потяжка - подсечка и рыба заходила в глубине. Первая мысль - лаврак (ну не может сарагус запихать это в пасть) но сразу вижу сарагусий силуэт. Сказать, что удивился - не сказать ничего. Вот так выглядит мой первый сарагус на силикон...

А вот так выглядит место, куда воткнулся крючек - с наружи в верхнюю челюсть и с выходом через нижнюю. Похоже, что дело было примерно так - он взял приманку ближе к голове, я подсек и крючек пробил ему челюсть. Тем, кто помнит переписку по сарагусам, там разбирался именно такой случай поклевки сарагусов (один из 4-рех).

У меня сегодня с собой была обновка - крэнк на 3-ри грамма. Море как раз подходило для испытаний ну и пошло-поехало. Вот этот 26-ти сантиметровый красавец возглавил сегодня хит парад. Поймался он очень интересным образом. Переходил с места на место по берегу, увидел симпатичную струю между камнями и даже не спускаясь на риф бросил туда приманку. По относительно глубокой воде провел с ощущение очень слабой поклевки и вместо того, чтобы смотать нитку повел приманку по рифу на глубине 10-ть 15-ть сантиметров. Откуда он выскочил - не знаю, но так далеко от кромки рифа я еще не ловил. Устроил мне отличное показательное выступление с гонками на боку по рифу. Потом были еще сарагусы, всех размеров, общим числом до десятка, но не в радость - трудовые через чур...

Сегодня был реальный шанс улучшить свой рекорд по локусам. Там где мы пересеклись ему бы не уйти не смотря на сарагусий настрой фрикциона - большая мелкая площадка с ямами подсыпаными песком почти до верху. Потенциально лаврачьи места я обзванивал Мегабасовской собачкой 7-ми граммовиком... Метрах в 5-ти от надводной кромки в нее бьет локус, да как бьет, зараза... Он ударил по ней снизу, оба вылетили из воды на пол-метра, я продолжил проводку и у самой кромки он ударил еще раз и опять полет в верх, но на этот раз приманка как бы прилипла к спине. Локус шлепнулся в воду, а воблер на камни. Я ему много еще чего предлагал, но увы... А локусенок был не плох (по УЛ понятиям) - хорошо за 30-тник...

Не смотря на конец июня пески все еще цветут, а рано утром еще и пахнут. Причем, сначала почувствовал запах, сразу вспомнилась крымская лаванда (такой же звенящий зной и арамат цветов), завертел головой и увидел вокруг островки синих цветов (шел как по сахаре - вода кончилась в глазах темно, а на горизонте толи стоянка, то ли мираж).

 
ВолодяДата: Пятница, 27.06.2008, 14:08:55 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Как и положено(отработано годами biggrin ) в 4.30 на воде. Подходя к заветному месту увидел, что буду не один хоть будет с кем словом перекинуться. Всё шло своим чередом НЕ клевало angry , забрезжал рассвет, поставил Скаджит. На очередной проводке удар surprised , но рыб не засёкся. Товарищ говорит: Смотри слева кто-то гоняет малька. Метрах в 100-150-ти слева от нас действительно какой-то рыб "завтракал". Не меняя приманку бросаю в ту сторону, хоть Скаджит и не плохой летун ясное дело порядком не добрасываю до"котла". Но только воблер приземлился последовал мощный удар и через некоторое время гумбар на берегу. Напарник не стал ждать "милости отприроды" smile пошёл ближе к этому "торжеству" и при первом же забросе вываживает гумбара, через заброс вываживание повторяется surprised . Понятное дело я тоже смещаюсь левее eek что тут началось действительно как сказал напарник ХАГИГА. Давно я так не ловил ok Практически каждая проводка поклёвка. Даже за одну проводку было два схода. Короче говоря это веселье продолжалось минут 25-30. А сколько адреналина wacko , а сколько впечатлений. После всего я подбил итог этого не побоюсь сказать рыбацкого счастья шесть гумбаров я поймал и столько же сошли "с дистанции", но я не в укоре up . Рыбалка сегодня получилась на славу. Вот подтверждение сказанному выше


Никто не застрахован.
 
chistДата: Пятница, 27.06.2008, 14:46:19 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Володя, поздравляю! Дождался ты наконец-то летнего клёва. hands respect
У меня обыкновенныя сарагусовая рыбалка без приключений. 7 в пакете, 10 отпущены, и как всегда сходы. Все брали далеко от рифа, пастью за задний крючок (а у меня другого и нет biggrin ) и только один долбанул носом. Клёв начался где-то около 9:00.


Кинофестиваль
 
ВолодяДата: Пятница, 27.06.2008, 15:23:20 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Володя, поздравляю! Дождался ты наконец-то летнего клёва
Chist спасибо за поздравления. Скорей всего не дождался, а вымолил wink .


Никто не застрахован.
 
MaestroДата: Пятница, 27.06.2008, 15:59:57 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
ЗдОрово! Завидую белой завистью! Красавцы!
Я тоже сегодня выскакивал на море,на пару часиков,дела.Правда видел пару раз,что малёк выпрыгивал из воды,бросал тудой,но увы! Пару саргусов товарного вида унёс в мешке,но самое интересное,что тот,что поменьше,взял на Има комомо 95 слим!Отчаянно сопротивляясь,он уже убедил меня,что я тащу лаврака,но когда взгляды наши встретились,мы оба поняли что ошибались...
фото я перенёс в альбом(с комомо в зубах и ещё одного для таблицы рыб)),но увы,в пустых рамках альбома лишь надписи:доступ запрещён.можно что то сделать? Спасибо.


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 28.06.2008, 20:29:05
 
chistДата: Пятница, 27.06.2008, 19:04:20 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Остается только Сандляра дождаться. У меня уже нет сил на вечер. Да и из дома скоро выгонят. biggrin

Кинофестиваль
 
SandlarДата: Пятница, 27.06.2008, 22:33:53 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Володя - respect Вот это адреналин!
Quote (Володя)
забрезжал рассвет, поставил Скаджит
- если не секрет, который?
А у нас гумбары ходят в паре. Не раз сhist-том с видели парочки проплывающие вдоль камней по периметру залива.
Тарахоны сегодня бастуют, поставил всепогодный и всехловящий комомо95, солнце село - сумерки. Залез на
высокий камень над песочком. Впереди, метрах в 15-ти, на дне отдельно лежащий камень, от него уже видна проводка
воблера. Проводка WTD, комомо скачет короткими тычками,проходит над камнем - удар..мимо. Следующий
заброс - камень - удар - есть! Пару свечек, рывок в глубину, назад, под береговые камни... и тут вижу, что гумбара сидящего на
крючке сопровождает еще один.Шел за подругой (или подругом biggrin ) до самого берега и только при виде подсака свалил.
Но и подсеченный не стал меня ждать и свечканув еще раз, удрал. Гуманный воблер этот комомо95 biggrin .
Следующий заброс,опять все повторяется - камень - удар - есть! На этот раз рыб намного злее, пока
не взлетел - думал рекордный размерчик shock . Но это (как мне кажется) опять эта же парочка,второй идет следом!
Трибуны ревут, зрители требуют смерти поверженного,лезут помогать wacko , заподсачил... сейчас на пару с котом обгладываем косточки tongue .
 
chistДата: Пятница, 27.06.2008, 23:03:27 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Sandlar)
гумбара сидящего на крючке сопровождает еще один.Шел за подругой (или подругом ) до самого берега ....опять эта же парочка,второй идет следом!
Трибуны ревут, зрители требуют смерти поверженного,лезут помогать , заподсачил... сейчас на пару с котом обгладываем косточки .
Просто "Ромэо и Юлия". Невозможно читать без слез. Вот так и в нашей жизни - ЛюбоВ волнует кроВ, а потом вот так все заканчивается heart killed


Кинофестиваль
 
osta2Дата: Пятница, 27.06.2008, 23:17:52 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да вобще... Как рука поднялась?! sad

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SandlarДата: Пятница, 27.06.2008, 23:25:29 | Сообщение # 11
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (osta2)
Да вобще... Как рука поднялась?!

Сам ни-ни... no Есть штатный домашний киллер для чистки рыбы biggrin
 
chistДата: Суббота, 28.06.2008, 10:57:29 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Начал за здравие, кончил за упокой. С рассветом поклевки нон-стоп. За пол часа с десяток сарагусят не больше ладони и, как водится, полно сходов, но уже меньше чем неделю назад. Но через час море стало падать и с ним резко упало количество поклевок. А еще через пол часа и вовсе все прекратилось. Не было даже игры малька. Поехал домой доедать вчерашний улов. sad

З.Ы. Наверное на сарагусовой рыбалке от силикона придется отказаться. Даже на 3-х инчевом силиконе сарагус не дотягивался до #2 крючка. В результате четыре откусанных хвостов. Поставил вместо офсетника джиг голову, начались зацепы. На стингер в хвосте поклевок не было.


Кинофестиваль
 
igiДата: Суббота, 28.06.2008, 13:44:38 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
В новостях так долго твердили о понижении температуры. что я спланировал поездку на север на сегодня. А что, прилив, плюс волны, можно рассчитывать на удачу... С утра глянул в нете - это звиздец, но все таки собрал снасти и пошел к машине (надо выпотеть вчерашнее пиво,или нет?)

За всю дорогу по прибрежной трассе постоял на красном только в одном месте - на вьезде в Наарию все остальное проскочил как по маслу. В результате на берегу практически в темноте. Похоже, что весь отпущенный на сегодня "мазаль" я израсходовал на светофоры - риф, где собирался рыбачить не просто занесен песком, но еще и присыпан с горкой. Пошел на север выискивая в темноте камни выступающие из песка.

Первый сарагус клюнул когда я серьезно стал обдумывать куда бы отсюда дернуть..., и краник открылся. То один то другой камень приносил желанную поклевку. Дело пошло веселее, когда перешел от отдельных камней к масивам. Эти места в нормальной ситуации я не облавливаю (приманка цепляется на первом же забросе), а вот так, на высоком приливе и без волн даже двухкрючковый мелководный 35-тый оказался очень даже ходовым.

В конце когцов вышел на стаю сарагусов... Встал в воде по помидоры, бросал за барьер из камней, клевало везде... На глазах судорожно собирающих снасти доночников взял штук 8-мь не сходя с места и пошел дальше. Больше такой халтуры не было, то там то сям выхватывал сарагуса, но тотальной рыбалки не было. Пик экшена пришелся на момент, когда солнце вышло из-за горы. к 7-ми клев сошел на нет. Уже по дороге обратно клюнул кехлен. Рыбка взяла на падении и азартно прыгала на поверхности, жаль. что мне ни разу не попадался большой кехлен, это, наверно, интересно...

 
крабДата: Суббота, 28.06.2008, 15:17:43 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
по дороге на море ,моё воспалённое сознание тешили мечты о серьезных сражениях с равным мне соперником(по весу) cranky за 7часов проведеных на воде илюзии улетучелись. последняя мечта об единственной поклевке ,пусть даже без рыбы разбилась об камень на котором стоял...
п.с боженька,ничего больше не прошу. только похолодания градусов на 20.


когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
ВолодяДата: Суббота, 28.06.2008, 15:28:35 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Quote (Володя)
забрезжал рассвет, поставил Скаджит
- если не секрет, который?
Какой секрет, 132 номер цвета не помню, розовая спина. Сегодня клевало по-скромней smile , хотя удалось выхватить три особи. Сегодня не было сходов вообще. Если вчера при приземлении приманки практически мгновенно следовала поклёвка, то сегодня при приводнении приманки прямо в "котёл" ничего не происходило. Не знаю почему но пропала малита. Если в прошлые сезоны летом попадалась, пусть не много, но присутствовала постоянно.То этим летом вообще нет. Последнюю малиту поймал в середине мая.


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-28 июня 2008- выходные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: