[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Порыбачил
Порыбачил
andreyДата: Вторник, 06.11.2018, 15:49:32 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 61
Статус: Offline
Сегодня утром, на берегу в Акко, знакомый спиннингист обрыбился штрафом на сумму в 1200 NIS. Подплывшие к берегу на лодке потребовали разрешение на рыбалку, были посланы в далекое плавание. Вызванная ими полиция выписала бонус в 1200 шахов. С каких это таких пор начались такие поборы. Есть уже закон который вступил в силу? Получается к берегу уже не подойти. Ктото может дать внятный ответ что вообще происходит?
 
ASVДата: Вторник, 06.11.2018, 16:00:56 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
В Ваших словах не сомневаюсь нисколько,но можно увидеть проткл в оригинале?
 
driver36Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:18:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
andrey, было бы неплохо узнать больше подробностей таких как: время ( на пальмахим например четко написано что ночью там находится нельзя) место ( в плане это шмура или нет , и были ли запрещающие таблички или нет)?
 
andreyДата: Вторник, 06.11.2018, 16:30:59 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 61
Статус: Offline
Запрещающих табличек нет, в утренние часы произошло, втАкко на трубе. Насколько я знаю ришайон дайг нужен был подвохам и лодочникам. Про береговиков такое впервые услышал

Добавлено (06.11.2018, 17:33:02)
---------------------------------------------
Информация достоверная, если мне перешлют протокол, я его выставлю

 
driver36Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:41:08 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
andrey, ну в принципе все правильно ты слышал, с берега ришайон не нужен.
 
ЯминДата: Вторник, 06.11.2018, 17:27:49 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Если Ваш знакомый пересек линию воды , т.е. находился в воде- обязан иметь "ришайон дайг " . Но опять же - разрешение стоит порядка 192 шекелей в год , да цена не постоянная , но и сумма совсем не большая. А относительно места получения штрафа - возможно это природоохранные зона .
 
andreyДата: Вторник, 06.11.2018, 17:29:26 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 61
Статус: Offline
Информация достоверная, если мне перешлют протокол, я его выставлю
 
driver36Дата: Вторник, 06.11.2018, 17:46:07 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Ямин, что это за определение? "Пересек линию воды" то есть с причала мне ловить без ришайона нельзя? А если я на камень залез? По моему уже обсуждали эту тему, пока твои ноги на земле ,ты никому ничего не должен. Но есть вопрос вежливости. Может ему штраф влепили за оскорбление представителя общественного работника?

Добавлено (06.11.2018, 18:56:04)
---------------------------------------------
Я частенько рыбачу на волнореза, и в 7:00 спасатель начинает кричать в громкоговоритель" уважаемые рыбаки идите домой" на него забивают,и через пол часа он повторяет более настойчиво.я обычно ухожу. Но думаю что если после третьего раза я его еще и пошлю, и дождусь ментов,то штраф мне таки найдут за что выписать

 
вовочкаДата: Вторник, 06.11.2018, 21:16:09 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
А если я на камень залез?

 
и где кончается песок и начинается волнорез или 5метров на волнорез или на скалы......
бред какой-то.
 
EvgeniyДата: Среда, 07.11.2018, 09:05:22 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
angry
 
IdoДата: Среда, 07.11.2018, 17:19:13 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
andrey, будет продолжение? Интересно за что чела на самом деле штрафанули.

Life's a beach
 
morefimДата: Среда, 07.11.2018, 22:01:30 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
напрягает эта история. пошел на сайт минсельхоза. единственный бланк на получение лицензии на рыбную ловлю который можно заполнить имеет секции для профессиональной и спортивной ловли. профессиональная не интересует. в спортивной ловле есть только опции: подводная охота (только в средиземном море), ловля удочкой с лодки и сеть для заброса с берега (только в средиземном море).
для спиннинга или для береговой ловли (не сетью) - ничего лицензируемого нет.
так что не вижу никакого повода для штрафа. могу предположить, что человек ловил в запрещенном месте или действительно совершил что-то противоправное по отношению к инспекторам.


крокодил не ловится, не растёт кокос :(

Сообщение отредактировал morefim - Среда, 07.11.2018, 22:02:30
 
MaestroДата: Четверг, 08.11.2018, 19:57:01 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
lВидел их на лодке-доматывались в акко  к ныряльщику с ружьем,
долго терли и уплыли.Шалман братьев рядом и куча палок на стойках(антиасы,ууу!) их не заинтересовали.
Я там тоже кидал невдалеке,видел всю эпопею,но обошлось без жертв.

Добавлено (09.11.2018, 14:32:36)
---------------------------------------------
Сегодня их не приплывало,народ что то ловил,у меня-пусто.
Хотя,буриков кто то гонял возле берега.

Протокол то пришлют?

Добавлено (10.11.2018, 21:29:08)
---------------------------------------------
Сегодня в Акко они опять рассекали,туда-сюда,
На каком то участке-опять, что то им приспичило перекинуться словцом с рыболовами,но далече от меня.
Дело шьют... smile

 
morefimДата: Суббота, 10.11.2018, 21:20:53 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Maestro ()
опять рассекали,туда-сюда
не к добру это... sad


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
AvsoДата: Суббота, 10.11.2018, 23:11:35 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всем привет.В районе Нагария (сегодня) банана хоф и до гешер хзив ловить можно( спорт рыбалка)
Сегодня были пакахим на лодке,и на суше,Нас крутильщиков это не касается( кроме запрещённых мест катируемое как заповедная зона и т.д) Кто рыбачит сеточками со спиннинга,подводная охота ДА штраф от 750 шек и выше.Я кидал с рифа джиги,проплыли посмотрели и норм ,а аборигена в море взяли с ружьём,низнаю что там,но с воды вытянули.
+ ко всему,появился катер с мигалками,мусароплав какойто,видел 2 раза но далеко от берега,спросил у людей знающих,сказали лодки шманяют на лицензии и ловли так где не зя.
Что сказать,правильно,нам крутильщикам наруку ( по крайней мере севера)

Добавлено (11.11.2018, 00:14:43)
---------------------------------------------
А товарища с Акко походу взяли возле бэйт сефер саде,там закрыли давно,нельзя.сразу штраф.низнаю какие границы я в Акко редко ,но скорей всего


Всё только начинается..

Сообщение отредактировал Avso - Суббота, 10.11.2018, 23:48:34
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Порыбачил
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: