[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 27-28.03.09
выходные 27-28.03.09
laimanДата: Пятница, 27.03.2009, 14:47:37 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 289
Статус: Offline
Снова к нам в гости едут ребята из Афулы, и теперь они уже не плохо знают Ашдод что бы самостоятельно добираться до места где я их жду. Некоторым из наших не повезло встать рано , во всём виноват перевод часов. Во общем всё как всегда, встречаем рассвет полоскаем воблеры. Ближе к рассвету вода забурлила и мы увидели пир хищника. Это было грандиозно, огромное количество выпрыгивающих и показывающих нам свои спины рыб. И как ни странно но рыбы не реагировали на наши приманки, пока мы не перешли на касмастер, и тут сразу я почувствовал удар и приятный сход плетни. На этот раз и подсак и ведро под рыбу всё было рядом и мы благополучно отправляем паламидку в ведро. было ещё пару не реализованных поклёвок, а после стая отошла далеко от нас так , что мы не смогли добросить и нам осталось только наблюдать за этим пиршеством из далека. А теперь вопрос к знатокам, а правда ли ,что когда стая паламиды или тунны подходит близко к берегу она отпугивает всю остальную рыбу?

Прикрепления: 5261038.jpg (461.7 Kb) · 5115246.jpg (453.6 Kb)
 
YurikДата: Пятница, 27.03.2009, 15:00:00 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Вообще то на фотках ТУНА, а в основном она и ловится на КМ или раглЫ. Другие приманки она как правило игнорирует, хотя многие ловили её и на них. А мы сегодня с ашдодским Лёшей прошли километров 5, и в награду один лаврачек у напарника smile Рыба признаков жизни практически не подавала sad ...
 
bagetДата: Пятница, 27.03.2009, 23:23:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Как обычно, КИНЕЙРЕТ smile ,пляж "Гофра" и весь хищник ловился исключительно на бойлы с малиновым запахом,преготовленными по секретной технологии,но по всем известному рецепту....

Переняв эстафету от Дениса (Golyan), вместо него опаздал я и все меня прождали лишних 40 минут.. С чувством стыда подъехал к условленному месту и увидел недобрые взгляды сотоварищей sad .... Попытался неуклюже извиниться, на что услышал: хватит пиз-ть и быстрей собирай спиннинг... Последовав этому совету-так и поступил...
Еще темно и подойдя к воде выбрал место, где за песчанным мелководьем, с глубиной "по колено" есть бровка и свал на глубину около 1.5м. Из-за вынужденных условий ловли и водорослей плавающих в толще воды- от воблеров отказался после первого заброса. Ставлю поппер FEED 30гр., забросы за свал и на третьем забросе, в момент выхода на мелководье- поклевка. По оСЧущению, что-то между некрупной рыбой и кирпичем.... Подтянув ближе-вижю симпотягу мусара. Боец никакой но трофей для меня ценный, поскольку ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ МУСАР, к тому-же пойман на поппер (хотя при глубине по колено- это не имеет особого значения) !!!


Через пару минут, на бровке-поппер со всплеском еще раз атакуется и сразу чувствуется это дорогое ощущение "отдай палку". Катушка вижжит, нитка сходит и на другом конце чувствуется хороший боец... То,что это гумбар нет сомнения. Через пару минут он на берегу.

Крючки вынимал гораздо дольше, чем этого гумбара вываживал, попутно уронив в песок новый "LETHERMAN" (еле прочистил)....

На этом предрассветный экшен был окончен.

Больше часа безполезных движений и вдруг мы видим АКУЛУ, которая медленно плавает на расстоянии метров сорока от нас. Красавица!!! Метра три длинной не меньше. Давняя мечта (и не только моя) поймать антиаса на поппер - отходит на второй план. Товарищь берет в руки тяжелый сет, подготовленный для антиаса (сет аля Мальдивские острова с поппером 100 (сто) гр.) и заброс следует в направление АКУЛЫ. На втором забросе эта трехметровая маХина атакует поппер со всплеском и разворотом. Но промахивается и поппер возвращается живым.... Наблюдая за этим шоу - замечаю,что даже сигарета выпала изо рта.... Красотища!!!
Акула все время крутится на определенном участке и ведет себя явно активно.... понимаю, что она охотится... В сорока метрах от нее,из воды вылетают ханитаны. Поскольку ханитанов акула наврядле буде пытаться ловить- делаю вывод,что акула аххотится на тех,кто в свою очередь охотится за ханитанами. Став так,что акула крутится левее,а предпологаемый "акулий корм"-справа,делаю заброс в правую сторону... На втором забросе сильнейшая поклевка,судя по всему рыб атакавал почти на встречу. Пять минут и гумбар на берегу. Пока выкавыриваю из гумбара тройники- мое место занял товарищь. Возвращаюсь, коректирую направление его заброса и в течении пяти минут у нас еще по гумбару. Потом у меня один сход и еще один гумбар. Рыбы атакуют как в фильмах о рыбалке- эфектно и красиво. И на последок, тяну еще одного гумбара. Уже вижю его в поднимающейся волне. Слышу крик слева- АКУЛА!!!! и вижю,как по направлению к моему гумбару,который маячит в волне движется акула. Секунда и акула его атакует... Сильнийшая потяжка.... в мыслях уже попрощался не только с гумбаром,но и с поппером и с ниткой cool ......, но чувствую слабину и выматывая нитку-обнаруживаю поппер целым и невредимым....
Уже второй день-все очевидцы постоянно обсуждают эту картину и эту рыбалку. Такие рыбалки запаминаются на всю жизнь.

Мой результат мусар и четыре гумбара,один сход и один гумбар откушенный акулой....

Так-же два гумбара у "соучастников". Огорчает,что один из "соучастников"-все-таки остался без улова,но утверждает,что получил удовольствее от увиденного и коллективного экшена.... Если захочет-отпишется сам.... booze


Все достигается-упражнениями
 
vovДата: Пятница, 27.03.2009, 23:28:35 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
hands hands hands
 
ВолодяДата: Суббота, 28.03.2009, 10:06:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Лёня. конечно respect за такие фотки. А где же отчет, как у Гольяна?

Никто не застрахован.
 
philipp7Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:09:01 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 49
Статус: Offline
проста нет слов. какие красавцы hands
 
EngoiДата: Суббота, 28.03.2009, 10:57:57 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
baget,
Cупер!!!! respect
Ждём отчёта!!!


Israel Fishing (My blog)
 
spongerДата: Суббота, 28.03.2009, 13:53:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





т.к. Лёня вызвался первым написать отчёт , предоставим ему эту возможность и облегчим себе жизнь. Со спокойной дущой можно идти трапезничать.... Слава богу по этому поводу писать отчёты не надо.

 
1001Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:25:52 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
booze

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
FiodorДата: Суббота, 28.03.2009, 14:37:04 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (vov)
А где же отчет, как у Гольяна?

Остаётся только догадываться smile
Golyan навел, Док отвез, baget ловил, sponger жарил
Красотень, хоть как-то тянет на море.


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
zaa5Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:54:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





красота............
а Афульских на днях побью!!!!!!!!!
Не могли сказать,что едут к вам
 
UGNIYДата: Суббота, 28.03.2009, 17:12:53 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
Да,что творят на Юге,а мы сегодня в штормовую погоду занимались уборкой акватории что не заброс так пакет или кусок медузы,но одного Лаврентия всетаки выхватили на 47см и в 7,00 уже на лыжи и домой волна уж больно большая,

UGNIY
 
MaestroДата: Суббота, 28.03.2009, 18:07:35 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Впечатляюще! respect
Quote (baget)
Как обычно, КИНЕЙРЕТ ,пляж "Гофра" и весь хищник ловился исключительно на бойлы с малиновым запахом,преготовленными по секретной технологии,но по всем известному рецепту....

Полагал,читая,что репортаж ведётся с Кинерета,
мусары,гумбары,потом акула,ну думаю,началось... yes
Там что, у вас нет шторма,что ли? Какая всё таки огромная страна! biggrin
 
bagetДата: Суббота, 28.03.2009, 18:38:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Отчет все-таки дописал и поставил его в топик вместе с фото. Конечно опустив некоторые подробности и имена участников. Кто захочет-сам напишет.... Например про бегство от акулы по мелководью и.т.д... smile

Quote (Maestro)
Там что, у вас нет шторма,что ли? Какая всё таки огромная страна!

Обрати внимание на дату. Это происходило вчера. А что касается волны-то вчера ее очень нехватало.....

P.S. Где остальные отчеты? Где фото кухни alex@dan а с лягушкой и дежюрным лаврвком и комомо??
Где остальные? Все ушли в подполье? Куда все пропали?
Или все теперь будут только читать??

И еще, хотел пару слов написать о приманке... Приманка действительно достойна внимания.... На досуге- напишю о впечатлениях.....


Все достигается-упражнениями
 
ВарварДата: Суббота, 28.03.2009, 18:45:57 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Лёня прими мой поздровления, за такой успешный улов, не всегда такое бывает, экшин получил не плохой, я надеюсь что не последний, мои пожелания на твой день варения, пошли на пользу, так держать. hands hands respect

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 27-28.03.09
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: