[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 31/10-1/11 (про то как не.)
31/10-1/11
IdoДата: Суббота, 01.11.2014, 20:21:49 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Море было зимним, с передней кромки рифа реально смывало. С рассветом было несколько локусят, и они видимо таки позвали кого то из старшИх:) Поклевка кого то очень сердитого случилась совсем под ногами, в нескольких метрах от передней кромки рифа. Этот сердитый не оставил мне много шансов - нитка пошла в море, и за минуту бесславной битвы мне не удалось вернуть ни метра. Я 2 раза затягивал фрикцион так что под конец нитку рукой не мог снять со шпули, а рЫп преспокойно, без рывков, шел в море. В конце обрыв шок лидера. Механических повреждений на шок лидере потом не нашел, ни заусенец ни растяжек, так что можно предположить мистер неизвестный его просто перекусил, может ему просто понравился takle house node и он решил его забрать с собой. Отсюда вывод - длина воблера 130мм не спасает от взрослых зубов smile
На весь берег было 2 спинингиста включая меня. Сосед взял локуса на 1.5кг.


Life's a beach
 
lenceДата: Суббота, 01.11.2014, 21:50:06 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Молоток что вышел!  respect


I FISH
therefore, I am.
 
osta2Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:57:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Знакомая печалька. Долбанные монстры smile Одно от них расстройство. 

ЗЫ: хорошая статистика, коли 100% спиннингуев поимели поклевки взрослых рыб smile редкий случай.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
rugbДата: Суббота, 01.11.2014, 23:32:29 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ido, Акула? angry
Про то как не... Захотелось и мне отметиться.
2 часа как вернулся из Эйлата. Собирался серьезно порыбачить. Решил однако взять только легкий сет 3-14 г т.к. ехал-то первый раз - на разведку типа.
Долго полоскать не буду...
1. чего не:
а. поймал рыбу
б. было ни одной полевки
2. чего да:
а. было доxpeHa донночников, занявших почти всю точку
б. много пугливых бури, ходивших на поверхности
в. несколько раз вскипало и дикие аборигены орали "тирэ зэ баракудот"
г. пытливые ханитаним гонялись за каждым новым топ-вотером, но см. 1б
2 утра подряд никто вокруг меня ничего не поймал, если не считать абунавху которая села оному из донночников на хвост... крючок. Разговорился с местными спиннингуями (2), те сообщили, что каждый на прошлой неделе взял по баракуде (3 и 3.5 кг !)
А я накупался, назагорался и назад домой - жду следующих выходных на родных берегах средиземки с нетерпением!
Удачи всем исключительно!


"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”

Сообщение отредактировал rugb - Суббота, 01.11.2014, 23:34:08
 
MadDiverДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:07:51 | Сообщение # 5
Группа: Рыбак
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Ido ()
. Отсюда вывод - длина воблера 130мм не спасает от взрослых зубов

Тогда цепляй Мамонта 190 или Дайву Шор Лайн 170  smile
 
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:54:53 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Поклевка кого то очень сердитого случилась совсем под ногами, в нескольких метрах от передней кромки рифа. Этот сердитый не оставил мне много шансов - нитка пошла в море, и за минуту бесславной битвы мне не удалось вернуть ни метра. Я 2 раза затягивал фрикцион так что под конец нитку рукой не мог снять со шпули, а рЫп преспокойно, без рывков, шел в море.
Очень знакомая история,до мелочей,и место то же ,ровно год назад.Отделался разогнутым крючком ,когда увидел бэкинг ,подумал все ,капец нитке shock и вдруг стоп машина ,потом свобода и вижу самик плывет один назад ,живехонький .Через 5 минут там же удар и гумбар на 1,5 кг на рифе оказался за считанные секунды. biggrin Думаю монстрик подрос за год и вытащить нереально в тех условиях ,только мощным сетом . wacko


Кручу-верчу поймать хочу.
 
IdoДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:06:34 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Долбанные монстры ...Одно от них расстройство
о да. В момент когда нитка пошла свободно, "долбаный монстр" узнал o себе много нового, на международном наречии русского языка smile


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 31/10-1/11 (про то как не.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: