[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Начало недели 28.12.08 (Южный фронт)
Начало недели 28.12.08
mishykДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:25:53 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
В 5.00 уже на воде . До 6,30 бросал всё - результат нулевой. И тут прояснилась причина безклёвья . Медленно на вёслах из-за мыса вышла резинка и сетевики -затейники начали выбирать сеть. Перегородили вход в бухту аж до сброса воды. Сколько я матерился - знаю я и море angry . Плюнул и перебрался севернее . Где-то в 7 море закипело. Бросил в котёл - нифига , потом левее и почувствовал приятную тяжесть . Минуты три взяло вываживание. поледний рывок был вдоль берега. Думал запутаю всех соседей. Обошлось. Два тройника от набароне крепко держали добычу. Средий- в пасти, задний за жаберную крышку. Потом ещё минут через цать опять вскипела вода и второй хичник пойман и благополучно выведен на берег. На сей раз отличился 139-ый зип. В 7,40 убежал на работу. А жаль. День ведь только начинался. Всем Хорошей недели
 
YurikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:35:18 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Шикарный улоФФ!!! respect А сети на шовере начали ставить ещё с 21:00 sad
 
СЁМАДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:02:29 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (mishyk)
и второй хичник пойман и благополучно выведен на берег.

RESPECT respect


-Only God Can Judge Me-
 
AlpanДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:14:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Крутенько!!! А у нас только в 8 сняли сети

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
chistДата: Понедельник, 29.12.2008, 07:07:54 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Эх, красота-то какая. Главное, чтобы ваши южные "соседи" перестали рыбу глушить и их самих поскорее бы заглушили. А к сетям мы уже привыкли.

Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Понедельник, 29.12.2008, 09:47:24
 
viktorioДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:33:18 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Молодчина, классные рыбки.

Quote (mishyk)
Где-то в 7 море закипело
- в это время сегодня я уже бежал на работу. Но и до 7 не увидел никаких признаков живности в море. Малек стоит табунами, спокойно, не дергаясь. С 5.30 до 7 НИЧЕГО. Это уже второй выход без единой поклевки. Где рыба ??? На юге ?
 
michael55Дата: Понедельник, 29.12.2008, 11:27:54 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
После трёх недельного перерыва, наконец-то получил разрешение порыбачить (так достал жену, что она с радостью отпустила меня "только чтоб уже не слышать об этой рыбалке").
В 5 утра был на море (покормив ребёнка, помыв бутылочки и т.д. и т.п.), встретил там Сёму и вместе стали ловить рыбку. До 6:30 полный ноль, не считая одного удара у меня. В 6:30 ставлю ZBL, бросок и половина стального поводка, вместе с воблером улетает за горизонт. Поматерившись минут 5 меняю поводок и ставлю Hабарон. несколько бросков, удар, несколько минут борьбы и паламида в мешке (спaсибо Сёме за помощь с подсаком). После этого бросал ещё минут 15, но безрезультатно.
Короче, сегодня у нас с морем счёт 1:1. biggrin
Фотку паламиды Сёма поставит позже.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
osta2Дата: Понедельник, 29.12.2008, 12:08:04 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Второй раз viktorio подбирает мою сонную тушку и отвозит ее рыбачить. Почет ему за это и уважение respect С рыбой что-то внатуре тяжко, до 7 мы в тотальном игноре, после чего я остаюсь в одиночестве и тут начинается!

Ммм... нет, на самом деле, ничего не началось smile После 8 притопали несколько поплавочников, рыжий "морской котик" и еще с час мы все вместе понуро переходили с места на место, пытаясь хоть че-нить в море соблазнить. Малиты, гумбары, лавраки, тарахуны и арасы забили на нас свои молоки, а массовики-затейники на лодках увенчали эту картину парочкой симпатичных сетей. Уже ближе к финалу я наконец увидел то, что никогда не видел и то, что так красочно описывают другие: пучина морская вспенилась в кровопролитном избиении малька. Выглядело это правда не очень эпически, буруны в течении секунд 10 на площади в пару метров. Лихорадочное метание туда арсенала закончилось только потерей КМ, увы. Было что-то такое про спешку и ловлю блох. Позже, в метрах 20 правее, единожды кто-то, как мне показалось, пнул резинового червячка, но на этом все и закончилось. Я склонен снять с нас ответственность за нулевой результат и все свалить на смену погоды, дождик сам нарвался smile

По дороге на остановку на меня набросился изголодавшийся по общению чувак, три месяца назад эмигрировавший из страны, где все ходят в белых брюках, а в джунглях много "диких абизян". Завидя собрата по разуму, он воодушевился и мы с ним "пообщались" на милые сердцу темы. Иврит он пока не выучил, а с португальским у меня всегда были проблемы, так что разговор получился тот еще. Но картинки на его наладоннике, на которых его довольная рожа сжимает в объятьях разнокалиберных большеротых бассов ("форти файв сантиметрес, бро") были вполне красноречивы. Кстати, были там и фотки c выпусканием оных рыбин на волю, в пампасы. Кэтч энд релиз, бейби, кэтч энд релиз.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 29.12.2008, 12:17:00
 
stylexxxДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:24:15 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вчера я решил поберечь силы перед теоретически тяжёлым рабочим днём.И пропустил небольшой праздник.Народ повеселился кцат на туне.А сёННя туна ,верное ушла на фронт.Поэтому пришлось довольствоваЦа малитами.Я тоже выцепил одну на шор лайн шайнер и был один сход необидный-рыба сидела на воблере секунды 3-4.Что характерно ,все малиты были очень даже товарные.Моя была эдакое короткое и толстое полено весом в килошку примерно.В этом сезоне народ не очень -то пока ловит малит,довольствуеЦа тунами
,южане слиха biggrin . Может сёННяшние уловы это добрый знак?


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
СЁМАДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:45:21 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (michael55)
Фотку паламиды Сёма поставит

А вот и фотки!
Миша молотец так держать,ты потом ушол уменя был хороший удар и всё!

Прикрепления: 0512500.jpg (178.6 Kb) · 2004028.jpg (59.5 Kb)


-Only God Can Judge Me-

Сообщение отредактировал СЁМА - Понедельник, 29.12.2008, 17:46:44
 
bagetДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:11:01 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
2michael55-ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!
А кто говорил, что по долусам лазеть не будет?? smile


Все достигается-упражнениями
 
michael55Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:25:02 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (baget)
А кто говорил, что по долусам лазеть не будет??

Ну я говорил... А что делать если рыба не понимает, что внутри марины плавать (и стоять) удобней? smile


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
mishykДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:05:42 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline

Так выглядело сегодня 50 метров пляжа севернее сброса воды на Ашдодской ха-ха где-то около 11-ти дня.
Причина - ДЕНИС (нет не Golyan конечо biggrin )
Видно таки да порвало ограждения в рыборазводнике, и стая дэниса пришла погреться.
Если б не видел своими глазами - не поверил бы.
Народ постоянно вытаскивал один за другим мерных рыбов.
Правда и лески путались и зацепы были, но терпению рыбаков нет предела tongue .
Вот такой праздник жизни в последний день Хануки
Воистину נס גדול היה פה(и свершилось чудо)
 
osta2Дата: Понедельник, 29.12.2008, 22:57:02 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Аки коршуны.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
chistДата: Вторник, 30.12.2008, 07:50:34 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Похоже на форумку "Тапуза" у нас в Рош-ха-Никра.

Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Начало недели 28.12.08 (Южный фронт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: