[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » неделя 24.06 2012-28.062012
неделя 24.06 2012-28.062012
mobyДата: Вторник, 26.06.2012, 22:38:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





сегодня вечером решил подышать свежим воздухом , а заодно половить локусят (люблю я это делал поймал отпустил ,поймал отпустил ) подошёл ещё один рыбак ,
познокомились emu47 (ака Ефим) так слово за слово, стемнело, и тут подошла малита . Минут через десять -пятнадцать поклёвка , дальний заброс ,делаю три-четыре подмотки , удар и тишина ..... тут я решаю тоже ударить то есть подсечь , есть, сидит, подтаскиваю, а как вытащить подсачек то в машине остался (лень нести было)и тут на помощь приходит Ефим , это бесстрашный человек практически голыми руками вытаскивает на камни малиту .Мне повезло взела на оба тройника ,вес составил 2 кг рост 82см , еще через пол часа мы ушли домой
з.ы большое человеческое спасибо emu47
з.ы2 ссори за бардак на кухне
Прикрепления: 1417050.jpg (202.5 Kb)
 
TigraДата: Вторник, 26.06.2012, 23:29:16 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Хм...Чайник мой. "Мрамор" мой...
Вот только баракудка не моя biggrin

respect
 
ViserДата: Вторник, 26.06.2012, 23:30:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
moby,
Супер когда выходиш подышать и еще что то ловиш, Респект
 
miko41Дата: Среда, 27.06.2012, 06:03:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот и я думаю, когда идешь просто подышать,не думая о рыбе, все время что-то ловишь. Что это парадокс eek Хорошая малитка respect
 
VoljaninДата: Среда, 27.06.2012, 09:31:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
24.06 – 25.06.2012
Ещё одна прекрасная ночь в стиле Rock Fishing.
Прекрасно понимая, что завтрашний день пройдёт в обнимку с кофе и энергетиками, так как не получилось вырваться на море в пятницу и субботу, а, следовательно, выспаться после рыбалки, едем в воскресенье. Навстречу поток машин отдохнувших на море людей. Мы не в потоке. Мы летим им на встречу. На встречу с Морем. На встречу с любимым занятием – Rock Fishing Game.
Мы – это Костя (Guru23) и Виталик (Vintik).
Первое приземление – Анапа, пляж 40-я Победы.
Встречаемся с Володей из Томска. Знаком с ним по одному из форумов. Предварительно созвонившись, мы договорились о «курсах молодого бойца – Рок фишера» 
Выдаю ему спиннинг, оснащённый дроп-шотом, объясняю особенности монтажа, проводки. Сам, беру мотыгу оснащённую граммовой джиг-головкой со съедобной резиной.
Первые забросы. Первое ожидание поклёвки. Ещё светло, поэтому ставку делаю на зеленух, собачек и бычков. Немногочисленные отдыхающие смотрят на нас, как обычно, с непониманием. Взгляды сопровождают вопросы: «А что, здесь рыба ловится?»
Рыбы не много и мешают нитчатые водоросли, в изобилии покрывающие подводные камни.
Наконец то, долгожданный удар на том конце спиннинга! Маленький, десятисантиметровый бычок, без фото-сессии, под удивлённые возгласы туристов, просто отправляется подрастать.
Закат. Ну, сейчас…



Нет не сейчас и не попозже. Поклёвки редкие. Ловится ёрш детсадовского возраста. Решаем сменить место и проехать 15 км до Сукко. Владимир, не поймавший к тому моменту рыбу, присоединяется к нам.
Проходим подальше от пляжа, в надежде на крупные экземпляры. Первые поклёвки и первые ерши. Володя, рядом со мной радостно сообщает: я что-то поймал. Что-то – скорпена (ёрш) достойного размера, грамм на 300. Фото с первой, пойманной в Чёрном море рыбой. Тем не менее, клёв слабый. Все поклёвки на дальнем расстоянии, на дроп-шот. Микроджиг и воблеры молчат.




Возвращаемся на пляж. Начавшийся накат прибил к берегу много водорослей, что сделало проводку воблеров неэффективной. Смещаемся ещё на 100 метров и находим чистую от помех воду.
Начинаю чиркать воблером дно…
И тут «понеслось». Поклёвки на каждой проводке, в 1-2-х метрах от берега.



Радостный возглас Винтика: Горбыль! Маленький, но горбыль! Мечта всех кто когда-нибудь ловил спиннингом в море.


Через 5 минут Костик: Горбыль! Покрупнее. Красивая, сильная рыба, достойный соперник, не взирая на размеры!



Мои надежды на Горбыля, в этот вечер, не оправдались.
С Удивлением, обнаруживаем, что время на часах 2:00! Сегодня же на работу! Ловим по паре скорпен и к машине. По дороге подвыпившие мужики с коктейлем зависти, надежды и сомнения в глазах спрашивают: Поймали?
Отвечаем: Поймали.
- Покажите.
- Отпустили
- ?!?!?!?!?!
Идём дальше. Вот так вот и отпустили. Оставили себе удовольствие на следующий раз. За рыбой дешевле в магазин или на рынок сходить.
До свидания Море! До свидания горбыли и скорпены! До скорой встречи!


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
cara68Дата: Среда, 27.06.2012, 09:41:40 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Voljanin, очень красивый отчет.Респект!!!!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
VoljaninДата: Среда, 27.06.2012, 10:30:03 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Не пробовал. У нас о нём, практически не знают. Спасибо огромное за информацию. Теперь буду пробовать. А какие веса предпочтительнее? Какая проводка?

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сообщение отредактировал Voljanin - Среда, 27.06.2012, 10:39:15
 
DennisДата: Среда, 27.06.2012, 10:51:42 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Voljanin, попробуй навесить разных красивых ленточеГ на чебурашку smile



Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
VoljaninДата: Среда, 27.06.2012, 12:07:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Dennis)
Voljanin, попробуй навесить разных красивых ленточеГ на чебурашку

Что это такое я представление имею. smile
Golyan, ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
respect


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
siknap33Дата: Среда, 27.06.2012, 19:41:06 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Voljanin хорошо провели время ,молодцы respect respect respect
 
amnesiacДата: Среда, 27.06.2012, 21:34:53 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
В 18: с копейками я на пляже.На самом настоящем пляже со спасательной будкой и спасателями.
Ухожу 30 метров левее купающихся и делаю свой первый,на сегодня, гальповский заброс.........касание приманки дна и следует поклевка...мелкий телевизор у меня в руках.Клюют это уже хорошо,значит рыба активна.
Море довольно высокое,в воде очень много грязи и травы, которая на каждом забросе нагло садилась на всю плетенку и тянет куда угодно..но только не в сторону к рыбе.
Под каждым камнем ждал сарагус,и очень смело хватал силикон.Пока солнце было высоко то и сарагус не привышал 10-см-овый размер,но как диск светила начал тонуть в море, проснулись их старшие сородичи, и не смотря на сложнось в очищении после каждого заброса грязи на плетенке поклевки и писк фрикциона не заставили себя ждать.
Было несколько очень дерзких поклевок...но так как я эксперемнитую с маленькими размерами крючков случались сходы.Так что сегодня большых сариков я профукал,хотя и взял парочку на сантиметров 20+
Всю рыбу отпускал,некоторых фоткал.







Сообщение отредактировал amnesiac - Четверг, 28.06.2012, 10:55:57
 
VoljaninДата: Четверг, 28.06.2012, 08:19:41 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Отличная рыбалка!

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
bagetДата: Четверг, 28.06.2012, 16:03:09 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Сегодня была возможность выйти на работу позже обычного. Это случается редко,по этому грех не воспользоваться и не поехать на удаленный берег... Есть время найти лавраков и не нужно спешить "сломя голову" на работу... Можно гулять "сколько влезет"... В моем случае,именно наличие времени-определяет место рыбалки и соответсттвенно,ее результат.
Рыбалка была класической,как по учебнику. Песчаная банка,обратки с двух сторон и яма... Лавраки реагировали при проводке с мелководья в яму. Атакавали уже практически под ногами. Но из-за состояния моря-все давалось тяжело.... И проводка и заброс. Раздражали частые короткие волны,которые своими барашками закручивали приманку. Ко всему и силикон забыл дома,а он бы сильно был полезен...
Но все равно,по одному на каждого поймали.
Этот мой. Хоть и мал "золотник"-но дорог! Оч трудовой...





Фак энд релиз.

П.С. Соучастник,если захочет-сам отпишется... smile


Все достигается-упражнениями
 
ViserДата: Четверг, 28.06.2012, 18:10:04 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Kрасавчег
 
cara68Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:21:27 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline

И мой.
Зная,что в пятницу не получится,быстро поддался уговорам и в 4-00 уже был на улице.Добавить к написанному Леней нечего.Все так как он описал.Радует,что все что искали -нашли.Жаль,что мелковат,но мы ходим за удовольствием -то,что было с избытком.Чего и всем спиннингуям желаю.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » неделя 24.06 2012-28.062012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: