[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008 Ноябрь 07-08 - выходные
2008 Ноябрь 07-08 - выходные
igiДата: Пятница, 07.11.2008, 19:44:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Приехал рано - совсем темно. Хорошо помню, что не новолуние, значит, луну скомуниздили..., Переваливаю через холмик и становится ясно, что волны скомуниздили тоже, но это то я знал, но что их не будет совсем... И что же мне теперь делать? я же собирался ловить в приглядку, куда мне теперь забрасывать - вода как стол. изредка проходит 20-ти сантиметровый гребень не оставляя ни каких знаков на воде. Ориентируясь на форму береговой линии начиеаю прочесывать берег...

В темноте клюют хаджажи...

С рассветом начинают клевать телевизии. Хорошая поклевка вырывает меня из дремоты, подсекаю еще раз для уверенности (опять были сходы...) и с удивлением замечаю, что кто то сматывает у меня нитку... Интересно..., интересно... Тарахунчик - награда ультралайтчику...

Была еще одна хорошая поклевка сразу после этого тарахуна, но рыба фотографироваться не пожелала и сошла через пару секунд. Потом пришли еще несколько рыбок, в основном, телевизии... Я даже не поленился и еще раз достал фотоаппарат...

Прогулка на риф не принесла ни каких сюрпризов, время заканчивалось и надо было бежать обратно. По дороге смотрел на просвеченную до дна воду и удивлялся, что что то смог тут поймать...

Добавлено (07.11.2008, 19:44:44)
---------------------------------------------
Положа руку на сердце признаюсь, что еще раз был сегодня с удочкой на море. Пляжный сезон у моей супруги еще не закончился и я искупавшись и поскучав на коврике на песке пошел к машине и вынул оставленные там с утра снасти. С УЛ-ом я как чукча... Тот, что видит о том и поет, а у меня где вода, там и рыбалка... На пляже все еще полно купающихся плюс туристы для которых наша осенняя вода выглядит как пик сезона и все сидят в промоинах - рыбу мне пугают, пришлось уходить дальше.

Прошел километр по воде на глубинах до по-пояс облавливая более или менее глубокие места. Глухо..., как в такнке... - оджна телевизия с мизинец. все было бы очень печально, если бы не поклевка на Wander 60...

Wander я вел джиговой проводкой - медленная подмотка (виляет хвостом), рывок (всплывает резким движением), опускаю удилище к воде и медленно собираю лишнюю нитку (тонет качаясь с боку на бок). Тонуть довал до дна... Бросал по ветру поперек промоины - очень далеко. В начале проводки после пары рывков на падении удар - подсечка и кто-то заметался в глубине. Протянул метров 8-10-ть рыба вышла на поверхность - большой кехлен, причем, похоже, забагрился. прошлепав пару метров по поверхности рыба сошла...

Это уже превратилось в систему - поклевка на дальней дистанции и сход. Осматривал крючки чуть ли не под микроскопом - вроде, все хорошо, но пришел домой и поменял...

 
chaosДата: Пятница, 07.11.2008, 19:56:24 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
дааа-- уж.. бывает..
море то оно вона какое здоровое.. поди знай когда етому рыбу вздумается в израилевских водах поплескаться...
они наверное туры как и мы все на дака 90 покупают)))). сейчас турция в ходу))))


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
ВарварДата: Пятница, 07.11.2008, 19:56:34 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я сегодня выбрался на море примерно около 3.00 на марине, перепробовал всё но по нулям, но рыбы плескалось очень много, уже расцвело и я уже думал собераца домой, как услышал в староне крики малых посмотрев на них мы увидели что из воды вылитер гумбар, я схватил свой подсак и поспешил им на помощь, взяв рыбу в подсак я решил забросить свой спининг с попером"Страйк-про" и на порвой же проводке удар, немного борьбы и мой первый гумбар в подсаке, он был чуть больше килограма, фото будет немного поже, всем хороших выходных и удачных рыбалок. hands :hands: hands


Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
michael55Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:49:44 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (Варвар)
мой первый гумбар в подсаке

Дай Б-г не последний. hands


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
bagetДата: Пятница, 07.11.2008, 22:14:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Не сморя на то,что погода совсем не обещала хорошей рыбалки, все-же решили пойти... Дойдя до моря и взглянув на водную рябь, даже по темну замечаю,что море ушло давольно далеко... камни, которые обычно просматриваються в воде как еле заметные черные пятна, сейчас лежат на берегу в десяти метрах от уреза воды... Это и определило канечную точку пешего перехода.Исходя из теории,что рыба держится в местах недалеко от укрытий и мест,где обычно скапливается ее корм (в данном случае малек)- выбераем старое тарахуновое место... Лучше бы я вернулся домой... Три часа ловли на топ-вотеры меня доканали... Из-за специфики места , использование легких снастей не возможно (проверенно на своем и чужем горьком опыте).. все WTD приходилос выполнять удилищем с усиленным комлем и весом 210гр. Кто пробовал-тот поймет,как это... И что еще хуже- активность рыбы была. С высоты было видно,как рыба преследовала приманку зигзагом и паталась атакавать с разных сторон, но чего-то ей не хватало для удара.+ Пять раз тарахуны атакавали "ганиш", из глубины на полной скорости, со всплеском и воронкой на поверхности... и все разы промахивались... полнейшее издевательство... В какой-то момент, я на это плюнул, поставил воблер и ушел на другое место ловить рыбу "престижа''. Этой рыбой оказался небольшей локус, который позарился на 90 ZBL. От переизбытка негативных эмоций,его не отпустил...



Все достигается-упражнениями
 
СЁМАДата: Пятница, 07.11.2008, 23:23:45 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
2Валера,2Лёня-молодцы... hands hands

-Only God Can Judge Me-
 
AlpanДата: Суббота, 08.11.2008, 00:29:26 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Молодцы!!! И как Вы их ловите???
Все что не баракудка, мне пока не понятно!

Прикрепления: 2008952.jpg (73.6 Kb)


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
YurikДата: Суббота, 08.11.2008, 10:33:09 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Варвар)
на первой проводке удар, немного борьбы и мой первый гумбар в подсаке, он был чуть больше килограма
Валера- поздравляю с "первенцом"!
 
igiДата: Суббота, 08.11.2008, 16:54:49 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Было очень слабо... Кроме этого симпатяги еще была пара хаджалжий кулинареного размера, но подержаться за них не удалось - сошли у самых ног...

 
ВолодяДата: Суббота, 08.11.2008, 19:15:54 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Igi, Вы, просто супер :ok:. Зная рельеф и особенности Вашей рыбалки, у Вас есть время и терпенье дополнять Ваши очень позновательные отчеты такими классными фотографиями respect . Шиши-шабат ж..а, если не сказать грубее. Правда сегодня "повезло"... Что-то клюнуло и "село" -- начал вываживать :hands:, но через некоторое время при очередном рывке рыбы нитка провисла sad всё закончилось. Не знаю почему, но нитка порвалась там где никогда не ждал(а хотел поменять, была чуйка), можно сказать на ровном месте surprised , т.е. метрах в 30-ти от воблера??? После нескольких забросов я "поймал" нитку с любимым воблером.

Никто не застрахован.
 
MaestroДата: Суббота, 08.11.2008, 21:54:29 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Quote (Володя)
Igi, Вы, просто супер :ok:. Зная рельеф и особенности Вашей рыбалки, у Вас есть время и терпенье дополнять Ваши очень позновательные отчеты такими классными фотографиями

Полностью солидарен! respect

У меня сегодня -ничего и вообще отлив,но красиво!
Отловившимся-поздравления!


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 08.11.2008, 23:19:44
 
vestaxДата: Воскресенье, 09.11.2008, 06:57:49 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да.... Василий, не море а прям каток какой то biggrin
А то что красиво это 100%
 
chistДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:15:04 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
За два дня две поклевки и один сход на силикон (на экогир от Алекса-Дан). Очень скучно. Дошло до того, что нашел глубокую лужу 3 на 10 метров забитую до отказа зрелым мальком и начал ставить эксперименты с проводкой силикона. Интересно, что на медленной проводке силикон преследовали бури и сарагусы, на падении к ним присоединялись попугаи, при твичинге все разбегались в стороны кроме каких-то черных "муштов". Короче вывод такой - "Что для русского хорошо, для немца смерть".

Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008 Ноябрь 07-08 - выходные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: